Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106
#2009417

Здравствуйте.

При утеплении балкона решил положится на рабочих из солнечного Узбекистана.
Балкон в кирпичном доме, не угловой. Остеклён двухкамерным стеклопакетом. На полу экструдированный полистирол 10см под стяжку. После кирпичной перегородки 5см. слой минеральной ваты, обшитый влагостойкими гипсокартонными листами в один слой, отшпаклёванные ветонитом и покрашенные водоэмульсионной матовой краской.

На балконе будет тёплый пол и рабочая зона, т.е. будет поддерживаться температура воздуха 18-20 градусов по цельсию.

Всё выполнили. А когда я спросил про пароизоляцию, сказали, что влагостойкий гипсокартон является пароизолятором.

lacitis написал :
что влагостойкий гипсокартон является пароизолятором.

разумеется не является...

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Как в моём случае лучше пароизолировать балкон?

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Конечно не является надо было пароизоляционную пленку укладывать

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

lacitis написал :
А когда я спросил про пароизоляцию, сказали, что влагостойкий гипсокартон является пароизолятором

Да он и влагостойким является и то относительно:
"Стандартный лист гипсокартона подходит для помещений, влажность в которых не более 70%, а влагостойкий гипсокартон - для помещений с влажностью до 80% (при условии, что сырость будет не более десяти часов в сутки)." По моему и эти величины завышены правильно бы считать обычный 60%, влагостойкий 70%.

Romariok написал :
разумеется не является...

+1

lacitis написал :
Как в моём случае лучше пароизолировать балкон?

наверное, самое простое - покрасить всё масляной краской...

всё в голове (с)

Регистрация: 24.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 21

загрунтовать все капитально, в краску грунт влить и покрасить...

lacitis написал :
Как в моём случае лучше пароизолировать балкон?

Можно плитку поклеить, конечно если это гармонирует с дизайном.
В принципе ничего страшного - г/картон является своеобразным буферизатором влаги (впитывает и отдает), по состоянию г/картона можно судить о состоянии утеплителя.
Конечно самая большая ошибка - это минеральная вата, которая неизбежно запреет и перестанет выполнять функции. Лучше было утеплиться ЭППСом.

Переживите зиму - всё станет ясно (у Вас не плохое решение отделки). Советы про масляную краску - это не за пароизоляцию, а про водопад на стене (ИМХО, прошу не обижаться).

dept103 написал :
. Советы про масляную краску - это не за пароизоляцию, а про водопад на стене (ИМХО, прошу не обижаться).

да ладно... погорячился я немного... однако

всё в голове (с)

koris написал :
погорячился я немного...

Да нет. Не совсем - масло (ИМХО) имеет смысл при покраске основы балкона. А по теме - нахрена ГКЛ пароизоляция? У самого похожий пирог (бетон/битум/пенофлекс 10мм/минвата 50мм с заделанным деревянным каркасом крест-накрест/ГКЛВ) - вроде нормально.