Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#402804

Oleg.A написал :
А по газовым варочным поверхностям Gorenje, что можете сказать?

Надежная техника, но дизайн у встройки Gorenje мне лично не очень... за исключением линии Pininfarina.

2Oleg.A Утечку газа в духовке можно и не почувствовать .

kra-mark написал :
Для духовки газ-контроль ИМХО даже важнее, чем для варочной панели.

Интересно, почему?
Мне всегда казалось, особенно тогда, когда я выбирал себе плиту , что газ-контроль, важнее на варочной поверхности, чем в духовки. Ведь на варке, огонь может задуть ветер, молоко, например убежать может и т.д, а что может в духовке произойти?

SergeyE написал :
По электрическим духовкам - подскажите - какие бывают таймеры - на сколько событий, какая возможная отсрочка включения, диапазон выставляемой температуры, можно ли программировать включение конвекции и т.д. Этой информации в интернете нет, а я решил-таки взять газплиту с эл-ой духовкой

Самые простые таймеры - механические звуковые, просто типа будильника. Более продвинутая модель, когда похожий таймер с функцией отключения через 1-2 часа. Электронный таймер обычно задает время включения и продолжительность работы. Наиболее продвинутые модели могут, например, завязывать температуру с временем работы, бывают с зашитыми рецептами и даже возможностью связи с Инетом и системой "Умный дом". Но это, думаю, есть только в дорогих встраиваемых моделях.

Niger написал :
Из вышепреведенного здесь стало ясно, что самые надежные плиты это Gorenje и Indesit . Стоит вопрос о покупке газовой плиты с духовкой газовой врайоне 8000р в Питере. Что посоветуете, какие функции действительно нужные? Газконтроль духовки это что? В deshevle.ru аналоги были дороже, чем в м-видео, странно... Где лучше брать, везти надо в область

Для газовых плит неплохо иметь две функции - электроподжиг и газ-контроль (защита от утечки газа, когда он самопроизвольно гаснет). Для духовки газ-контроль ИМХО даже важнее, чем для варочной панели.

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Из вышепреведенного здесь стало ясно, что самые надежные плиты это Gorenje и Indesit . Стоит вопрос о покупке газовой плиты с духовкой газовой врайоне 8000р в Питере. Что посоветуете, какие функции действительно нужные? Газконтроль духовки это что? В deshevle.ru аналоги были дороже, чем в м-видео, странно... Где лучше брать, везти надо в область.

По электрическим духовкам - подскажите - какие бывают таймеры - на сколько событий, какая возможная отсрочка включения, диапазон выставляемой температуры, можно ли программировать включение конвекции и т.д. Этой информации в интернете нет, а я решил-таки взять газплиту с эл-ой духовкой

Mihalych-s написал :
Из того,по чем специализируемся, Горенье лучше всех.

А по газовым варочным поверхностям Gorenje, что можете сказать?

Плотно не занимался, ничего плохого не слышал.
Из того,по чем специализируемся, Горенье лучше всех. Раньше мог бы посоветовать Brandt, но сейчас их нет.

Mihalych-s написал :
Я имею в виду магазины типа "Эльдорадо",

Да я понял, что Эльдорадо это магазин. Просто не разу не видел у них нестандартных моделей Gorenje.
В Медиамаркте да, продаются модели, которых нет ни в одном каталоге.
GI 2000 SM-W и GI 4000 SM-E
Последняя, аналог GI 4367.
А Вы плиты Zanussi знаете?

Я имею в виду магазины типа "Эльдорадо", которые зачастую заказывают упрощенные модели

Mihalych-s написал :
Я работаю в сервисе по данной технике

Только по Gorenje?

Mihalych-s написал :
не советую варианты типа Эльдорадо и т.п.

Что за варианты Эльдорадо, ни разу не видел?

Я работаю в сервисе по данной технике и могу сказать, что качество хорошее. Варианты с чугунными решетками разработаны специально для России, считаю, что чугунина практичнее и надежнее. Проблемы в основном - неконтакт датчика газконтроля, неверное расположение термопары(в духовке). То есть ничего глобального. Сейчас гарантия дается 2 года, но покупать лучше не урезанные варианты, то есть - не советую варианты типа Эльдорадо и т.п. На мой взгляд, лучше поездить по точкам типа "Горбушкин двор" и т.п. Главное - при доставке все как следует осмотреть и потребовать гарантийный талон производителя с печатью.

Mihalych-s написал :
gorenje GI 438 W 50x60 чугунные решетки
gorenje GI 4368 W 60x60 чугунные решетки

Вы эти плиты рекомендуете, или..?

Недавно был в Медиамаркте, там продаются две плиты Горенье с чугунными решетками 60х60,
которые делаются специально для магазинов Медиамаркт. Одна, аналог GI 4367, есть только в цвете нержавейки, а другая, белого цвета, упрощенный вариант, без гриля в духовки и металлических направляющих. Полный газ-контроль, есть во всех двух моделей.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

narit написал :
50 см., но со стороны вроде как маленькая или это обман зрения. Получится ли когда понадобиться задействовать 4 конфорки или тесновато будет?

несколько лет была плита Индезит 50х50 - тогда сменили плиту 60х60, визуально. да -казалась вначале несколько субтильной, в плане же готовки проблем не было.

gorenje GI 438 W 50x60 чугунные решетки
gorenje GI 4368 W 60x60 чугунные решетки

У меня тоже горенье, рекомендую! Комплектация замечательная, инструкции очень подробные. А ещё у них утеплитель, как я читал экологически чистый базальтовый. На кухню 6,9 кв.м. взяли 60ти сантиметровую, смотрится прекрасно. Теплоизоляция действительно есть, шкафы не разгоревает, хоть и стоит вплотную. Два минуса которые мне не понравились:

  1. Хотелось бы, чтобы кнопка гриля и кнопка подсветки были отдельно
  2. Не сразу срабатывает газ контроль духовки, или гриля. Погреть их нужно подольше.
    Хотя эти два пункта, возможно мои придирки.
    А ещё мне на халяву достался делюкс, отечественной сборки. Вот чего я точно не стал бы ни кому не рекомендовать. Утеплителя тонкий слой - стекловатус обыкновеннус. Собрана с великого бодуна, пришлось переделывать т.к. рычаг дверцы был воткнут в фольгу теплоизоляции и противно скрипел, разодрав ту самую теплоизоляцию. Дверца хлопает, так что ни какой пышной выпечки у Вас не получится. Но, дарёному коню в зубы не смотрят.

2Aecc а где купили в итоге ?

инк написал :
Уточняю. Нужна газовая плита с газовой духовкой.Естественно газ контроль. С новыми понятно, что всё работает.А через год или три?Надёжность и удобство, тоже немаловажные вещи.Потратить думаю 10-13 тысячь. Советуют в магазине взять "Горение". Я слышал хорошие отзывы и об Индезите. Вообщем пока не решил.Может кто ещё что посоветует.

Выбор плиты ИМХО-дело хозяйки. Ей готовить. Что она любит делать: варить, жарить, пироги печь?
Свою плиту ГОРЕНЬЕ 4367 выирала 3 месяца, и в инете и по магазинам.
Газконтроль, эл/пожиг, усиленная комфорка (кажется так называется)-это типовой набор есть у всех, а меня интересовала именно ГАЗОВАЯ качественная духовка. При наличии газа в квартире платить за эл/духовку не видела смысла. В итоге пришлось отказаться от отдельной духовки, т.к. в России недостаточное давление газа в трубах, что бы прогревать большие духовки. Поэтому плиту купила соло.
Когда проводила исследование рынка, то мне объяснили, что у ГОРЕНЬЕ специализация газовые плиты, с газовыми духовками. Это их конек.

Итог:
плитой пользуюсь три месяца, жарю, варю, главное - ПЕКУ. Огромные пироги любой толщины пропекаются ровненько. Вкусненько так.
Недостаток пока один-все семейство дружно набрало по 5 кг лишнего веса:-)) никто не может отказаться от еще одного кусочка.
А маме спечь еще один протвинь с такой плитой-очень даже просто:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2narit,
Только 60х60. Иначе посуду при готовке на нескольких конфорках будет не разместить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

50 совершенно нормальный размер плиты для малогабаритных кухонь.А вот для кухни свыше 10 кв.м. можно уже и о 60 см. подумать

а кто, что скажет по размерам. Меня волнует ширина хочется 50 см., но со стороны вроде как маленькая или это обман зрения. Получится ли когда понадобиться задействовать 4 конфорки или тесновато будет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Давно не следил за ценами на рынке,но как пользователь 2-х плит Электролюкс и Индезит могу с уверенностью сказать берите люКс не пожалеете.Если она,конечно,сейчас стоит не дороже той суммы,которую вы планируете потратить.Индезит барахло!!

Уже два года пользуюсь Ардо в нержавеющем исполнении, электро розжиг, газовая духовка, электро вертел, газовый гриль.
Могу сказать только очень хорошее. Все работает безотказно, все пропекается равномерно, все обжаривается и подрумянивается.
Нержавейка стоит чуть дороже, но это того стоит.
Предыдущие печки были югославские. Так не смотря на вполне нормальное их качество - небо и земля.
Ардо - не только итальянская фирма, но и итальянская сборка.
В отличии от всех этих русифицированных Бошей, Индезитов и Дестов.
Я уже не говорю про Дарины и прочие Гефесты.
Эта штука просто работает и работает как пчелка. Любит моя жена меня, а я люблю торты и всякие печеные и жеренные штучки, требующие постоянной температуры и стабильного распределения тепла.
Все соединения сделаны аккуратно, без заусенцев и перекосов.
Крышка прилегает плотно и даже летом мало ощущается жар от духовки ( ну конечно если блюдо готовится без гриля ).
Печке здорово досталось - она пережила уже два ремонта кухни, причем один с ремонтом полов. Никаких разрушений не последовало. Очень качественная сборка.
Рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Байконур Сообщений: 6

Моравия - довольно дешево и сердито. Тут на форуме ее хвалили...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Сестра моей супруги совсем недавно купила плиту газовую с газ.духовкой Gorenie. Вроде довольна, ей ее посоветовали, цена правда у этой фирмы почемуто самая высокая (вроде примерно 15 т.р за модель не "широкую" в нержавейке). Изготовлена вроде в Чехии.

горение-замечательно, но только не те две модели по 9-10 тыс. за 13 уже можно. Индезит хвалят газовщики за качество начинки. дарины хвалят за духовки , но ругали за обгорание эмали возле конфорок-хотя производители обещали исправить.

Спасибо за ответы.Уточняю.Нужна газовая плита с газовой духовкой. Новые понятно должны работать неплохо. Надёжность и удобство пользования тоже немаловажный момент.Потратить думаю 10-13 тысячь. В магазине советуют "Горение".И про "Индезит я слышал хорошие отзывы.Может кто ещё что подскажет?

Уточняю. Нужна газовая плита с газовой духовкой.Естественно газ контроль. С новыми понятно, что всё работает.А через год или три?Надёжность и удобство, тоже немаловажные вещи.Потратить думаю 10-13 тысячь. Советуют в магазине взять "Горение". Я слышал хорошие отзывы и об Индезите. Вообщем пока не решил.Может кто ещё что посоветует.

Remont_Forever написал :
Минус в том, что одна из конфорок - очень маленькая, и чтобы ее зажечь, приходится кнопку держать очень долго, несколько минут, мне хватало на это терпения только пару раз.

Я не понял связи размера конфорки и времени зажигания. У меня комфорки всех размеров зажигаются за одно и то же время: 0,5...2 секунды на поджиг и 2...3 секунды на фиксацию газ-контроля. Я конечно не знаю особенностей вашей плиты, но скорее всего её нужно отремонтировать или отрегулировать.

Присмотрел плиты "Дарина" - то что мне нужно есть, стоят недорого...
У кого-нибудь есть такие? Интересны впечатления.