Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137959

Есть намерение уложить на стяжку теплый пол маты 2.8мм, сверху плитка 10мм. Как правильно рассчитать высоту чистового пола от стяжки? Строители говорят, что просто плитка на стяжку будет 15 = 5 (клей) + 10 (плитка). Сколько получится, если еще класть мат?

с сайта devi:
Насколько поднимется уровень пола в моей квартире? Нагревательные маты имеет толщину от 2 до 4 мм. Мат устанавливается в слой клеевой мастики, которая используется для укладки плитки. Уровень пола поднимается незначительно. В зависимости от типа используемого кабеля и конструктивных особенностей основания необходимо учесть "строительную высоту" от 1 до 8 см.

Уровень пола поднимается незначительно. В зависимости от типа используемого кабеля и конструктивных особенностей основания необходимо учесть "строительную высоту" от 1 до 8 см.

От 1 до 8 _сантиметров? 8 см плиточного клея? Да быть такого не может... Это что имелось ввиду?

Мне интресна разница толщин бутербродов
стяжка+клей+теплый пол(маты 3мм)+плитка
и
стяжка+клей+плитка
Откуда 8 см? Плиточный клей по матам размазывать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

практически не должен подняться, если не клеить сначата кабель, потом плитку, если всеж клеить кабель отдельно, то берите прим1, 5 ил и 2 см, это если плитку класть на гребень в 5 мм.

практически не должен подняться, если не клеить сначата кабель, потом плитку
Спасибо. А как делать, чтобы пол не поднялся? Как одновременно клеить кабель и плитку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2Jera Вот подробная инструкция:

Thermomat Rules!

Thermomat

У меня как раз их рекламка лежит.

Вы укладывали? Как он? Кикие отзывы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Jera закрепите алебастрм чуть чуть кабель, потом наносите клей гребенкой. можно и на плитку его наносить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 Jera- я вообще-то не рекламирую эти маты, просто дала ссылку на инструкцию, как Вы просили...

Taurus

я вообще-то не рекламирую эти маты, просто дала ссылку на инструкцию, как Вы просили

А это тогда как понимать?

Thermomat Rules!

ЗЫ: Т.е. вы сами эти маты не использовали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Это в смысле того что к нему прилагаются подробные инструкции с картинками, которые наверняка подходят и к другим матам. .

Действительно, сама не использовала, только собираюсь... Мне понравилсь что он вроде бы не испускает э\м полей, остальное для меня не так важно, главное чтоб грел.

Мне понравилсь что он вроде бы не испускает э\м полей, остальное для меня не так важно

И вы поверили?
Если продавцы имели ввиду то, что кабель двухжильный, то они почти у всех двухжильные.

Мне цена понравилась. Но производитель смутил... Вчера искала информацию о Thermo в интернете. К сожалению, нет ни одного упоминания о компании Thermo за пределами рунета, за исключением вот такого чудного сайта производителя и справочного упоминания о фирме "Thermo Industri i Stockholm AB" в неком справочнике . Ффсе...

Jera написал :
И вы поверили?
Если продавцы имели ввиду то, что кабель двухжильный, то они почти у всех двухжильные.

Мне цена понравилась. Но производитель смутил... Вчера искала информацию о Thermo в интернете. К сожалению, нет ни одного упоминания о компании Thermo за пределами рунета, за исключением вот такого чудного сайта производителя и справочного упоминания о фирме "Thermo Industri i Stockholm AB" в неком справочнике . Ффсе...

Типичный случай переличивания китайской продукции.
Скорее всего продукция Thermo это китайская копия теплых полов OJ Electronics , по крайней мере регуляторы точно.

по самой первой ссылке в этой теме, можно найти вот такое указание:
"8. Равномерно залить нагревательный мат тонким слоем плиточного клея или иного самовыравнивающегося раствора. Греющий кабель и соединительная муфта должны быть залиты полностью".
плиточный клей это понятно. а какой "самовыравнивающийся" раствор имеется в виду? как его приготовить?

2ангелурчик
по самой GHTLSLEOTQ ссылке в этой теме, можно найти вот такое указание:

2Jera
не стал бы - любой отслоение плитки потенциально грозит гибелью кабеля

2Tony_K и какое же?

так все-таки и неясно что делатьс матами: заливать ровнителем или укладывать в слой клея. если в слой клея, то сразу и плитку класть или в два этапа: закрыть клеем, а через день - пложить плитку.
те кто уже делал, откликнитесь пожалуйста!!!

нет не у стану я задавать этот вопрос :-) :-(

У нас пол-мат был залит клеем. Плиточник укладывал плитку свержу тоже на клей через 1,5 недели. Такой способ написан и в инструкции. Причем про срок между этими действиями ничего там не сказано.

2Light спасибо!
а ТОЛСТЫЙ слой клея предварительно укладывали? наверное чтобы просто слегка закрыть маты? и надо ли в этом случае класть клей и на то место в помещении, где матов не будет? (чтобы был одинаковый уровень перед укладкой плитки).

извиняюсь, но повторю вопрос выше...