Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3786225

16 штук стоит уже 2 отопительных сезона-проблем никаких...

Tool написал :
Может быть небольшой % брака, у меня где-то в среднем..1%

1% это ни о чём ! вообще пустой звук

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

12-секционные современные чугунные радиаторы KONNER MODERN .

[

]()..[

]()..[

.]()[

.]().[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

А если стоят сейчас Global style plus 500, можно просто снять их и заменить на Коннер модерн 500, трубы резать-сваривать не понадобится? Вроде межосевое у них одно?

Raynk написал :
можно просто снять их и заменить на Коннер модерн 500

можно . при :

Raynk написал :
межосевое у них одно

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

У меня межосевое расстояние 450.
Хочу поставить Коннер модерн 500.
Переваривать отвод не хочу.
Двухтрубная система, подача сверху, обратка снизу.
Хочу подключить через эксцентрик.
Подскажите, как расположить радиатор, с помощью эксцентрика, чтобы всё работало?
Верхний отвод подачи должен строго по оси радиатора быть, а отвод обратки можно на 50мм пустить выше нижней оси радиатора? Так правильно?

spido написал :
Подскажите, как расположить радиатор, с помощью эксцентрика, чтобы всё работало?

На мой взгляд разницы никакой не будет, только если эксцентрик не сильное сопротивление имеет, сужает и поворачивает поток. Может лучше применить даже два экцентрика низ-верх.

сравнение размеров (дизайна) современных-моднячих и старо-советских чугуняк :

[

]().[

]().[

]()

[

]().[

]().[

]()

[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Tool написал :
На мой взгляд разницы никакой не будет, только если эксцентрик не сильное сопротивление имеет, сужает и поворачивает поток. Может лучше применить даже два экцентрика низ-верх.

Ага, и получить вечно завоздушивающуюся батарею.

Mazayac написал :
получить вечно завоздушивающуюся батарею.

Клапан Маевского в помощь

Зачем, если можно просто на верхнем отводе не ставить эксцентрик?

Я тоже думаю, что эксцентрик нужно ставить только внизу, чтобы воздух в верхней части батареи не собирался.
Но если эксцентрик будет внизу, тогда постепенно, внизу батареи будет накапливаться грязь.
В чугунных батареях и так отвод выше дна батареи на несколько сантиметров.
Внизу батареи скапливается грязь или она вымывается постоянным протоком воды?
Как быть с этим вопросом?
Вода в нашей системе отопления какая-то черная, с примесями ещё каких-то белых мутных добавок.

Вот чтобы не думать, чем чревато корявое подключение, люди и платят за переваривание стояка

Диагональное подключение 2 радиаторов на 2-трубный стояк.

2 батареи по 9 секций - итого 18 : спину рвать не захотели (поясница дороже) - да и расценка в 2 раза приятнее

[

]().[

]().[

]()

современная минская плоская чугуняка

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
диагональное подключение 2 радиаторов на 2-трубный стояк.

Выполнено по схеме :

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
современная минская плоская чугуняка

Ракурсы крупно :

[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Вчера принесли. Простоял месяц на заполненой системе.
[

]()
[

]()

Это брак какой-то. Редко, порядка 0.5-1% идет, сужу по своей закупке. Течет примерно через 1-2 месяца, дальше пару лет стоит и все ок)

Истинное качество китайской чугуняки: секции прыгают по высоте.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Фото:

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Прикол с "хобота" (с форума сидящих на куске микросхемы).
Биметалл радиатор сделан из чугуна!
чугуняки. фото.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Нигде не могу найти этих конеров.
В одной точке сказали, что их прекратили выпускать.
В другой, что какие то с ними проблемы.
Биметалл не хочу, а мс 140 не влазят.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Andrey099 написал:
нигде не могу найти этих конеров.

И я задумался поменять в Питере старые МС140 на Коннер Модерн 300, да что то не могу найти их.
У всех на заказ, без гарантий.
Оф. сайт производителя какой-то странный, телефонов нет, контактов представительств нет.
Может просвятит кто о наличии?

Кто что нашел? Какие отзывы за 10 лет?

santex-SVAR, Хочу заменить радиаторы в квартире , можно ли их на 12 этаже установить (Konner Modern 500 x12 - Максимальное рабочее давление 12 бар) ?

id2160032, Опишите подробнее. Этаж не при чём. Какой тип стояка. Однотрубный? Г, Т, или П - образный? Направление какое у Вас по стояку, сверху или снизу?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Живу на последнем этаже (12 этаж) подача в радиатор с верху в низ

id2160032, Похоже на однотрубный Г-образный стояк. Тогда левая труба - транзит на техэтаж, там должен быть установлен воздухоотводчик, а потом теплоноситель по стояк должен идти вниз. Это если "кудесники" из ЖЭУ или сами строители не поменяли направление подачи с ног на голову.

Если подача у Вас действительно сверху вниз, то можно подключать любой радиатор, хоть чугунный, хоть биметаллический по классической схеме, но с незауженным и смещенным или осевым байпасом (при установке термоклапана это обязательное условие).

А если тепла недостаёт - можно поменять этот конвектор на другой более современный конвектор (слышал срок службы конвекторов лет 20, а потом слышал пластины теплоотдающие начинают греть хуже из-за разбалтывания напрессовки).

Сам вот заказал себе современный конвектор КСК (с таким же термоклапаном как у Вас), который хочу поставить вместо 40 лет проработавшего чугунного радиатора. Соблазнился, что конвектор стоит почти в четыре-пять раз дешевле, чем радиатор типа Рифар Монолит. Если интересно, выложу фото, как было до, и как стало после замены радиатора.

А на текущем фото не видно, есть ли на входе в конвектор замыкающий участок (байпас). Должен быть обязательно, так как иначе Ваши термоклапан с термоголовкой будут "регулировать", т.е. придушивать весь стояк. Термоклапан должен быть Данфос RTD-G, RA-G, RTR-G для однотрубных систем.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Где сейчас возможно приобрести данный тип радиатора? Официального представителя - продавца нет? Магазины в городе не слышали о них, в интернет либо уточнять, либо нет. Я так понимаю, спроса нет... нет предложения. Почему все настолько плохо?

BloodAngel написал:
Где сейчас возможно приобрести данный тип радиатора?

Имеете в виду показанного на фото конвектора? Это конвектор типа КСК. Их много разных заводов делает. Лично мне тольяттинский завод ТЗПО Радиатор выслал логистикой всего лишь один конвектор.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.