Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2010 Волгодонск Сообщений: 11
#2013693

взял в прокат турецкий хлам ценою в 2000 на нем 2 включателя светящихся и 2 лампочки температура стоит на 300 градусов! а он плохо греет, трубу с фитингом натягиваю очень долго и мучительно! марка его TURKCA И зачем на нем 2 включателя? пробовал и 2 сразу и по одному включать все ровно плохо греет

Может. сечение и длина переноски не соответствует?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

GangstaRap написал :
И зачем на нем 2 включателя?

Два ТЭНа,два выключателя.

sanykrimea написал :
трубу с фитингом натягиваю очень долго и мучительно!

Марка (производитель) труб и фитингов какая? Есть такое барахло,что лесть в насадку никак не хочет...

GangstaRap написал :
все ровно плохо греет

  1. перед работой с полчасика даете прогреться сварочнику? И пока работаете не выключайте.
  2. может недожали (недозакрепили) насадки на утюге? Со всей дури попытайтесь закрутить
  3. попробуйте в середине утюга их закрепить
  4. колесико регулировки на max (часто не соответствуют показания)
  5. напряжение в сети низкое...
  6. см. пост #3

тоненькая трубочка - капиляр из блока перключателей в жало паяльника вставлена , чуть вытащить шипцами из тела алюминия в корбку , либо вскрыть и на терморегуляторе крутнуть маленький винтик ( будет залит краской )

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

GangstaRap написал :
взял в прокат турецкий хлам ценою в 2000

Вас теперь и обвинят в том,что плохо греет после вас.Там вообще-то 260* должно быть при пайке.Ну а если у вас и при 300 не разогревает-то сделайте еще больше(если не побоитесь его сжечь)Может шкала(поворотный рычажок)не на своем месте?

GangstaRap написал :
... взял в прокат турецкий хлам

ключевое слово "в прокат" . Обычно это уже действительно становится хламом после таких нагрузок ... снасильничали его ещё до вас .
Сдайте и возьмите другой, ведь в данном случае время - это деньги и не заморачивайтесь с его ремонтом

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ribakow.fthj написал :
Вас теперь и обвинят в том,что плохо греет после вас.

никто его не обвинит в этом , при сдаче - аппарат проверяют всего лишь работает он или нет.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

GangstaRap написал :
взял в прокат турецкий хлам ценою в 2000 на нем 2 включателя светящихся и 2 лампочки температура стоит на 300 градусов! а он плохо греет, трубу с фитингом натягиваю очень долго и мучительно!

а кто сказал вам,что она должна туда залетать?

Регистрация: 23.09.2010 Волгодонск Сообщений: 11

1) и без переноски тоже самое 2) зачем там 2 тена и как их регулировать ведь там ток 1 регулятор? 3) марка труб KALde фитинги pilsa и еще какой то хлам, весь город с неделю объезжал ни где ни че хорошего нет, на пп я тоже подумал может и в нем дело. 4) прогревался аппарат и больше получаса пока мы с другом горячую воду делали с 4 часа где то 5) первым делом все подтянул и закрепил 6) в середину крепить не стал хотя хотел, неудобно 6) напряжение в сети всегда хорошее, рядом ГЭС и АЭС я из Волгодонска 7) че даст вытаскивание этой трубочки и каким образом? 8) винтик трогать не хочу от греха подальше 9) со шкалой все в порядке там зубец она ни куда не денется, и температуру наболтать я так понимаю возможно можно этим самым винтиком который на регуляторе , но пункт 8 да и не все уж прям так страшно, паять можно но сложно, так что ни кто меня не обвинит тем более что я не в чем ни виноват дайте схему подобного аппарата. аааааа это случайно не датчик температуры на той самой трубочке? типа его из тепла вытащишь и аппарат автоматом тепла прибавит? спасибо всем за ответы!

Регистрация: 23.09.2010 Волгодонск Сообщений: 11

orinbasar написал :

а кто вам сказал что она туда должна залетать?

Регистрация: 23.09.2010 Волгодонск Сообщений: 11

техник сан у нас в прокат думаю лучше не найти тем более деньги уже заплачены а в том же магазине других нет

GangstaRap написал :
типа его из тепла вытащишь и аппарат автоматом тепла прибавит? с

вот вот , трубочка соединяет два баллона один внутри , вы его нв улицу вытянете , он меньше станет нагреваться , и даст команду подбросить угольку , схемы в таких аппаратах примитивные вилка - выключатель - терморегулятор - тэн , паять при высоких температурах нельзя , проводил эксперемент , паяльник перд тем как сгореть , начал перегревать , труба потекла сразу при 16 атмосферах
недогрев опасен ровно столько же , вам может показаться , что вы спаяли - всунули , а на самом деле типа пробка в бутылку с шампанским - давление держит ,но либо маленькое , либо пока уперта , вам теперь опресовать ваше творчество надо , хотя бы атм 10 наити и накачать
и в тему сказать , у меня пара паяльников Блю океановских , самые простые с лампочками , без регулятора , так вот недавно провод обломился - вскрыл - внутри как сотовый телефон , плата огромная , термодатчик эл ,на проводах , но температуру держит идеально ,я поначалу удивлялся ,как это у него так получается , а вон оно как оказалося ))) цена с насадакми до 63 и путевыми ножницами от3 800 до 4 500 ,кстати провод тоже огнеупорный , не плавится при контакте с утюгом !!! , да и насадки раза в два - три дольше служат , чем дешевые + нет выключателя ( у обычных паяльников начинаешь замечать , что он отключился когда уже не греет)

Регистрация: 23.09.2010 Волгодонск Сообщений: 11

Так 16 это же. много? вроди 10 или 8 для 20ой трубы, и у меня же он вроди не перегревает так что должно быть все ок