Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139
#2014188

Я не спец в двигателях, единственное - по инструкции проверил свечу. Не работает, замена свечи на проверенную тоже не принесло результата. Нет искры. Можно ли еще что-то проверить или вести в гарантийку? Последнее не удобно, машины нет

Проблема в датчике уровня масла. Масла в картере нет, либо уровень меньше допустимого, либо датчик давления масла завис. У FUBAG - это нормальное явление.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Масло залил. Т.е. только сервис? А разве это связано с отсутствием искры?

Попробуйте разьеденить провод идущий из двигателя ,с датчика масла-это желтый обычно провод.Возможно залип контакт на датчике масла и она коротит на массу .Долейте масло по срез горловины заливного отверстия.Если появилась искра- проблема в датчике.Если нет надо смотреть саму катушку стоящую над маховиком-возможно установлена с перекосом.

в картере стоит маслянный датчик, который работает как поплавок, при низком уровне масла он замыкает такушку на корпус и искра пропадает, тоже происходит если датчик залип. В таком случае иногда достаточно встряхнуть генератор

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Масло надо заливать пока не польется. Лучше немного больше, чем меньше. Не забудьте переключатель поставить в положение "1", открыть впускное отверстие на пробке бензобака и перевести переключатель подсоса в положение "Start". После этого заведется максимум с третьего рывка. Только сразу не забудьте подсос в положение "Run" поставить, а то Вам точно вторая свеча через десять минут радости понадобиться.

Добрый вечер! У меня Фубаг 2600, не заводился по простой причине - вышел из строя микрик выключателя! Кто бы мог подумать. На днях сдал его во второй раз по гарантии - думаю, та же причина. Сервис центр у нас в Питере на Гороховой , рядом с Фонтанкой. Контакты микрика могут обгорать, если не отключая нагрузку отключать им генератор.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мракович написал :
Контакты микрика могут обгорать, если не отключая нагрузку отключать им генератор.

Есть ли в описании на генератор запрещение отключения генератора без предварительного отключения нагрузки?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Да есть. Заводить и глушить - без нагрузки.

Мракович написал :
Контакты микрика могут обгорать, если не отключая нагрузку отключать им генератор

Выключатель связан только с катушкой зажигания.

Регистрация: 05.11.2010 Мичуринск Сообщений: 14

в сентябре я прикупил себе генератор TI3000 и решил обкатать его, запустил и дал поработать без нагрузки около 1 часа. на следующий день я не смог запустить генератор, нет искры на свече зажигания, правда искра проскакивает при отпускании ключа зажигания. Пришлось отправить в гарантийный ремонт, более месяца его ремонтировали и получив его из ремонта я опять включил его для обкатки на 2 часа, на следующий день я его как и в первый раз не смог запустить, дефект тот же, подскажите в чем дело, кто с этим сталкивался, заранее блогодарен.

Регистрация: 05.11.2010 Мичуринск Сообщений: 14

Если кто то располагает схемой электронного зажигания для инверторных генераторов типа Fubag TI......, прошу поделиться со мной, заранее блогодарен!!!

Регистрация: 05.11.2010 Мичуринск Сообщений: 14

Вопрос по зажиганию в TI300 снят до худших времен, т.к. 9 ноября отвез его в магазин и заменил на такой же т.е. TI3000(чистая синусоида для газового котла перевесила все доводы "против"), сделал я правильно или глупость покажет время, а пока ген. отработал 4 часа нормально !!!

dvservice написал :
Проблема в датчике уровня масла. У FUBAG - это нормальное явление.

Это точно...Второй день ищу искру. То появится, то пропадет. Не знал что у этих китайцев такая гадость в нутрях...)))
Спасибо. Заливка масла косая, так что чайникам трудно залить по норме. Буду наклонять и по максимуму...Так?

Punk8311 написал :
;...достаточно встряхнуть генератор

Во зараза китаёзовская какая....Буду сейчас трясти)))

bocman2,
расскажите, пожалуйста, как поживает ваш TI 3000? Проблемы возникают?
И еще вопрос. В нем есть стартерный запуск. Автозапуск как-то можно реализовать?

При заводе бензогенератор Fubag 2600 двигатель работает, но не выдает ток и горит лампа перегрузки. Кнопка "Энергосбережение" не переключается. В чем может быть причина?

У меня бензогенератор fubag ti 2000 очень плохо заводится, практически новый (2я заправка бензобака). Примерно час с "бубном" попляшешь, может заработает. Искра, масло в норме. Что с ним может быть? Притом и летом и зимой одинаково плохо заводится. Работает хорошо экономично. Если заглушу, то пока не остынет заводится нормально. Смотрел свечу- черный нагар. Может смесь переобогощённая?

фильтр воздушный снять попробуйте и заведите . Получите более бедную смесь .

Микаэл,
Пробовал дроссельной заслонкой регулировать кол-во воздуха. Не помогает. Ради интереса сниму фильтр попробую.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Здесь уже была эта тема. У них очень слабое зажигание. Поменяйте свечу на японскую. Дроссельная заслонка регулирует количество смеси, а не воздуха. Можно проверить зазор у катушки зажигания и маховика. Может быть стоит большой с завода. Сделать 0,2 мм. Картонка от сигаретной пачки поможет.

Насчёт кол-ва смеси не уверен, да и заслонка не совсем дроссельная, а рычажок переключения start-Run. В положении start заслонка уменьшает подачу воздуха, в положении run заслонка открыта-подача воздуха максимальна. Зазор буду смотреть. Свечу заменю. Хотя на этой свече искра хорошая. А вот угол опережения зажигания в нем как то регулируется? Меня смущает черный, а не коричневый нагар на свече, переобогощённая смесь? Или у них у всех свечи так работают?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Рычажком переводится воздушная заслонка. А количество смеси регулирует дроссельная. Она открывается шаговым эл.двигателем по сигналу от инвертора, там всё видно. Угол зажигания на катушке не регулируется. Только зазор. Был у меня Кипор КГЕ2000. Заводился плохо, даже летом, с 5-6 раза. На горячую со 2 раза. На экономрежиме при запуске небольшого холодильника глох. Поэтому был быстро продан.

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, какое масло лучше всего использовать для Fubag ti 2000 и как слить старое, через тоже отверстие?

Купил Fubag TI700 с месяц назад, поработал на 95-м бензине в совокупности часов 5 от силы, после этого пару раз завелся, но сразу глох, а потом перестал заводиться вовсе. До этого заводился с одного рывка стабильно. Покопался - нет ничего на свече, ставил другую свечу - никакого эффекта на массу. Масло в норме. В сервисе сказали, что повреждена мембрана и игла карбюратора, засорена топливная система, дескать возможно от некачественного бензина, соответственно они снимают его с гарантии и если хочешь - плати за ремонт 3.2тыс.. Я не эксперт, но мне странно, что вроде проблема была с поджигом, а диагностируют совсем другое.. Может такое быть?

gartoon Проблемы топливной системы не должны отражаться на поджиге... Т.е. искра должна быть!

Pavlik написал :
Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, какое масло лучше всего использовать для Fubag ti 2000 и как слить старое, через тоже отверстие?

Подскажет кто нить???
А вообще проблема кажется распространённая для фубагов. У меня этим летом тоже переодически глох но я его заводил, но как раз за два дня перед отъездом с дачи заглох подлец и не включается. Искры тоже нет. Завтра буду менять сначала масло, а потом если не заработает свечу. Отпишусь что получилось.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Масло Лукойл полусинтетика 5W40. Вполне подойдёт. Если под горловиной нет сливной пробки - то через маслозаливную горловину путём наклона набок, подставив обрезанную пластиковую бутылку.

Ребят а не подскажете тоже генератор Fubag 2000, тож периодически не заводился, а потом вообще и шнур не стал возвращается на место, куда идти бежать то??? время гарантии ушло дайте совет

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Стартер Хондовского двигателя разобрать, возможно сломался усик зацепления на возвратной пружине. Ремонтируется легко, надо кончик пружины нагреть до красна, и плоскогубцами загнуть. Потом все собрать, взвести пружину. При замене шнура - те же действия. Если периодически заводится, то искра есть, надо поменять свечу и сделать зазор поменьше, 0,5 мм. На работе это не скажется, а заводится будет лучше. Если свеча сухая, то придется мыть Систему питания, начиная с краника, заканчивая карбюратором. Неплохо бы и сам бак прополоскать. Кстати в Китайских моторах в системе питания с завода очень грязно, много стружки и металлических опилок. После промывки в топливный шланг от бензобака не плохо врезать автомобильный фильтр тонкой очистки.(Прозрачный пластиковый корпус, внутри гофроэлемент). В дальнейшем он защитит от многих проблем.

Купил два дня назад генератор Fubag TI 2000. Залил масло 10W-40 для 4-тактных двигателей (скутеров) полусинтетика. Влезло 300 грамм. Полный "чайничек" из комплектации и еще половинка. Бензин 92. НЕДОСТАТОК агрегата это отсутствие УРОВНЯ ТОПЛИВА. Влил на глаз из 10 литровой канистры.Стал запускать на обкатку.Все по инструкции. Открыл краник топлива на пробке.Включил двигатель.Заслонку закрыл.3-4 раза потянул за стартер не дергая чтоб маслице разошлось. Затем рывок и О ЧУДО!!! ДВИГАТЕЛЬ ЗАВЕЛСЯ!! Перевел заслонку в режим работы - двигатель заглох. Понятно. Еще раз Заслонка на запуск. Рывок- двигатель завелся. Жду...Прошло секунд 30, движек начал сбавлять обороты - перевел заслонку на РАБОТУ. Обороты стабилизировались.
Работал 4 часа,ОБКАТЫВАЛСЯ. Нагрузка 2х100вт лампочки, ЭКОНОМИЧНЫЙ РЕЖИМ. Включал перфоратор, сверлил бетон в гараже. Уходя выключил выключателем и закрыл кран топлива и заслонку. На следующий день Дозаправил бачек. Сколько влил не знаю. Лил из железной канистры.Где-то литра 3. Порядок запуска тот-же. ЗАПУСТИЛСЯ С ПЕРВОГО ТЫЧКА!!!!!. через 10-15 сек открыл заслонку и ВСЕ. Нагрузка та-же. Только больше работал перфоратором. Все на экономичном режиме. Генератор сам набирает обороты когда включаешь дрель.РАБОТАЛ 5 ЧАСОВ но так и не заглох. Пришлось выключать самому.
СПАСИБО КИТАЙЦАМ!! РЕСПЕКТ! МАТЧАСТЬ ПРОСТО СУПЕР!!! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. 9 часов обкатки уже есть. Еще 11, жду следующих выходных, продолжить...
Хочу в следующий раз заснять и выложить на ЮТЮБЕ.Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать!