Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Мелитополь Сообщений: 5
#2015007

Вобщем проблема в том что конвектор не заэигаеться, т.е работает пьезо, а газ такое ощющение как будто не поступает
Мы уже с женой минут 20 его клацаем по очереди, эффекта 0.

Помогите плз....

Сейчас звжгите спичкой (конечно, если конструкция позволяет), а утром зовите мастера.
К пьезорозжигу претензий много, и тут на форуме тоже. И у меня с моим "Юнкерсом" не все гладко. Вот только что ванну принимал - зажегся с 3-го щелчка, а бывает, что с 1-го, а бывает, что с 20-го.

Регистрация: 03.10.2010 Мелитополь Сообщений: 5

А можно бодробнее раскрыть вопрос "спичкой". А то инструкция где-то у родителей осталась.

Ну я не знаю, как устроен ваш аппарат. А у меня бывало, что надоедает щелкать кнопкой. Тогда зажигаю спичку, нажимаю кнопку газа и просовываю спичку к запальнику - так, как у самых простых колонок, у которых никакого автоматизированного розжига не предусмотрено. У моего Юнкерса отверстие маленькое, оно для просовывания спички не предусмотрено, толко для контроля, но удается дотянуться огоньком спички до выхода газа из запальника. В инструкции про такой способ не сказано.

Регистрация: 03.10.2010 Мелитополь Сообщений: 5

Нет у меня там всё в "стекле" и спичкой дотянуться не получаеться (((

Скорблю вместе с Вами.
Я после последнего упражнения со спичкой спеца приглашал разбираться с этой зажигалкой. Что удивительно, в его присутствии он вспыхивал от малейшего прикосновения, пришлось только на словах рассказывать, что и как бывает. Он разобрал, посмотрел. Прочистил сам пьезоэлемент - сказал, что сажа на нем. Еще соединение проводов на нем было скруткой, он его пропаял. Сказал, что все будет ОК. Никакого ОК-я не призошло, ну чуть получше стало, но все равно не сразу зажигается. Я более внимательно присмотрелся: искра от зажигалки вылетает вроде исправно, такое впечатление, что проблема не с ней, с подачей газа в запальник. Кнопку газа я нажимаю очень сильно, подозревая, что она не дожимается до конца.

Регистрация: 03.10.2010 Мелитополь Сообщений: 5

Буду о5 как дурак сидеть клацать, уже гул в ушах стоит ((((
Если получиться отпишусь. А так завтра прийдёться мастера вызывать (((

Регистрация: 03.10.2010 Мелитополь Сообщений: 5

Всё вроде заработал )))
Только воздух у меня выходил почти сутки ((((

Доброго времени суток!
Купил конвектор турецкий Demrad NGSF-50. Смонтировал сам на стене . Газ пропан из 50л балона с редуктором подсоединил. Запустился конвектор сразу ,правда и температура была -3С. Балон стоит в другой холодной комнате. Через 3 дня решил сделать повторный пуск. Температура около конвектора была + 4С. Около балона -2С. Нажал на клапан, слывшу , газ шипит, идет по трубкам конвектора.Затем на пъезоподжиг. И... запальная горелка загорелась, и .... затем погасла. И никокой повторный запуск не привел к розжигу. Посоветуйте, что предпринять прежде чем тащить в ремонт. И ещё, кто знает ?,чем объясняется рекомендация в инструкции , что труба коаксиальная должна быть строго отрезана по плоскости стены.

Вызови газовщика!Шутки с газом опасны!

Гость написал:
Доброго времени суток!
Купил конвектор турецкий Demrad NGSF-50. Смонтировал сам на стене . Газ пропан из 50л балона с редуктором подсоединил. Запустился конвектор сразу ,правда и температура была -3С. Балон стоит в другой холодной комнате. Через 3 дня решил сделать повторный пуск. Температура около конвектора была + 4С. Около балона -2С. Нажал на клапан, слывшу , газ шипит, идет по трубкам конвектора.Затем на пъезоподжиг. И... запальная горелка загорелась, и .... затем погасла. И никокой повторный запуск не привел к розжигу. Посоветуйте, что предпринять прежде чем тащить в ремонт. И ещё, кто знает ?,чем объясняется рекомендация в инструкции , что труба коаксиальная должна быть строго отрезана по плоскости стены.

Гость, Газовые конвекторы Demrad уже не производятся много лет, но для примера как обрезать коаксиальный дымоход можете посмотреть на фото ниже.

Reklamshik написал:
Вобщем проблема в том что конвектор не заэигаеться, т.е работает пьезо, а газ такое ощющение как будто не поступает
Мы уже с женой минут 20 его клацаем по очереди, эффекта 0.

Помогите плз....

Reklamshik, Газовый конвектор не включается, посмотрите информацию тут уверен найдете ответы на все вопросы.

Гость написал:
Доброго времени суток!
Купил конвектор турецкий Demrad NGSF-50. Смонтировал сам на стене . Газ пропан из 50л балона с редуктором подсоединил. Запустился конвектор сразу ,правда и температура была -3С. Балон стоит в другой холодной комнате. Через 3 дня решил сделать повторный пуск. Температура около конвектора была + 4С. Около балона -2С. Нажал на клапан, слывшу , газ шипит, идет по трубкам конвектора.Затем на пъезоподжиг. И... запальная горелка загорелась, и .... затем погасла. И никокой повторный запуск не привел к розжигу. Посоветуйте, что предпринять прежде чем тащить в ремонт. И ещё, кто знает ?,чем объясняется рекомендация в инструкции , что труба коаксиальная должна быть строго отрезана по плоскости стены.

Гость, Как уже было написано выше газовые конвекторы марки Dempad (Турция), уже много лет не выпускают, производство закрыто. Копию этого конвектора только с перевернутым теплообменником под названием Alpine Air серии NGS начала выпускать Российская компания на другом Турецком заводе. Потом правда была попытка перенести производство в Украину в город Донецк но что то не пошло и перенесли обратно в Турцию на другой завод Hosseven (Турция), сейчас обе марки (Alpine Air и Hosseven) производятся на одном заводе. Цены у конвекторов дешевые как и качество, в связи с этим связаны и проблемы с которыми столкнулись дочерние структуры Газпром газораспределения. Чугунные теплообменники газового конвектора Alpine Air серии NGS стали вздуваться и трескаться, (при том, что внутри теплообменника давление отсутствует) предварительная оценка дочерних структур ПАО «ГАЗПРОМ» плохое качество чугуна и не выдержанный процесс остывания, что при нагревании ведет к деформации теплообменника.
Завод Hosseven (Турция) чугунные теплообменники льет под заказ на другом заводе, но как известно форма теплообменника это самый главный элемент всего газового конвектора, все производители патентуют свои теплообменники, так как это напрямую влияет на коэффициент полезного действия (КПД). Чем выше КПД тем расход газа меньше, так как форма теплообменника при сгорании газа распределяет тепловые потоки и тем самым передачу тепла на стенки теплообменника. Чем дольше задерживается тепловой поток внутри теплообменника не нарушая естественной тяги, тем меньше тепла будет утилизировано через дымоход на улицу.
Но КПД и расход газа это все второстепенно, основной проблемой газового конвектора Alpine Air, является деформации теплообменника которая приводит к его разгерметизации, а это уже куда серьезнее, особенно для помещений с категорией класса "А" (взрывоопасные помещения).

В этом году вступил в силу первый Свод Правил СП 402.1325800.2018 «Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления» приложение "Е" Установка газовых конвекторов.