Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2016906

Покупал стройматериалы скопом, лоханулся с утеплителем (роквула не было, а мне менеджер подсунул Paroc Fas 4), я думал, что это лучше, чем роквул, стал разбираться, а он совсем для других целей (понабирают по объявлению, вроде фирма серьезная). Брал утеплитель под сайдинг. Зачем переплатил, не понятно. Он тяжелый зараза, да еще пишут, что он может быть только 1, а я расчитывал 2 по 50 ставить. Короче теперь ломаю голову, чего делать то?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

vsv_79 написал :
Короче теперь ломаю голову, чего делать то?

Поменять у продавца на Paroc Extra, он же Paroc UNS 37, который на самом деле значительно лучше Роквула Лайт Баттс.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

e-babay написал :
который на самом деле значительно лучше Роквула Лайт Баттс.

а чем лучше? мы последнее время в кровли ставим Роквул(флекси край)он жесткийи хорошо держится в конструкции а Парок какой то стал мягкий, сжатый хотя раньше он был другой вроде

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

отделкин написал :
а чем лучше? мы последнее время в кровли ставим Роквул(флекси край)он жесткийи хорошо держится в конструкции

С флекси краем я еще дела не имел, честно говоря. Желания не было. И вообще, Выборгский не пользовал. Только Железнодорожненский (который в Москве и продают). У этого Роквула плиты сильно отличаются по плотности, даже в одной упаковке. Некоторые рыхлые, буквально в руках разваливаются, другие жесткие, практически не пружинят. Бывало, "пузо" давали при установке.Масса спекшихся сгустков. Пылит сильно. У Парока всего этого нет.
Кстати подозреваю, что флекси край сделали, т.к. не смогли добиться равномерной упругости плиты. Когда плиту приходится резать, например пополам, этот край уже не спасет.

отделкин написал :
а Парок какой то стал мягкий, сжатый хотя раньше он был другой вроде

Мне, когда появился Парок Экстра, тоже так сначала показалось. На самом деле просто упаковка больше стала, легче спрессовать. Парок UNS 38 (тот, что 565мм) тоже, помнится, нехило прессовали. ИМХО, это скорее плюс Парока, что он так сжимается. Перевозить дешевле. А главное, стойки ближе ставить можно, если что.

ПыСы. Надо будет на днях, эксперимента ради, попробовать этот флекси край и сравнить.

Всем привет. Возникла проблема с утеплителем paroc: на его поверхности появились ржавые пятна. Кто-нибудь с таким сталкивался? Из-за чего такое может быть? Неправильная укладка или бракованный утеплитель?

Alex2k9 написал :
Всем привет. Возникла проблема с утеплителем paroc: на его поверхности появились ржавые пятна. Кто-нибудь с таким сталкивался? Из-за чего такое может быть? Неправильная укладка или бракованный утеплитель?

В мокром фасаде? Королёк в вате есть? Какая марка минплиты, фас 4?