Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5591090

Извините, может повторюсь, какую лучше смазку заложить в редуктор мотокосы? В наличии вот такие смазки: Газпром ЕP-2, Газпром – ШРУС, Кастрол LMX? Коса Echo SRM-330ES. Ниже ссылки на смазки для конкретики


Регистрация: 22.02.2016 Петрозаводск Сообщений: 3

dim3 написал:
Извините, может повторюсь, какую лучше смазку заложить в редуктор мотокосы? В наличии вот такие смазки: Газпром ЕP-2, Газпром – ШРУС, Кастрол LMX? Коса Echo SRM-330ES. Ниже ссылки на смазки для конкретики


Если делать выбор только из предлагаемых, то я бы выбрал Кастрол LMX.
Надо по возможности выяснить какую все же смазку закладывают в редуктор на заводе Echo и от этого "плясать".

У меня электротриммер MTD EB 1000 с прямой штангой и угловым редуктором. Кошу и леской, и с мет. диском, даже с диском больше. Редуктор грелся с самого начала прилично, потом стал чуть по-меньше, но в жаркую погоду после хорошего покоса рука почти не терпит. В первый же сезон добавил смазки в редуктор, т.к. точно не смог выяснить какую смазку закладывают на заводе MTD в г. Саарбрюкен, решил попробовать Хускварновскую универсальную, вот такую
В сервисном центре Хускварны сказали, что они такую смазку кладут в редуктора их бензокос.
Триммер у меня нормально отработал на этой смазке уже четыре сезона, добавляю ее немного, раз-два в сезон. Также этой смазкой дополнительно смазал приводной трос.

Добрый день, после 5лет эксплуатации г/косилки Штиль Fs-130, вот уже второй год использую ШРУС для смазки редуктора. Могу сказать, что в некоторых современных истребителях используют только графитовую смазку.