Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2018943

Еще раз про пол. По поиску все темы прочитал. Все равно вопрос.

Проектирую пол в новостройке. дом монолитный из бетона со стенами из бетонных блоков. Отопление обычные радиаторы. Потолки 2.8 м.

  1. Что-то я не могу определиться нужен ли утеплитель Изовер или минеральная/базальтовая плита между лагами пола???

Где-то пишут, что ничего не надо. Просто стяжка - затем лаги с ригелями на бобышки, сверху фанера и все. На фанеру линолеум просто.

Где-то пишут, что нужно утеплитель. Типа теплее будет.

Где-то пишут что это скорее для звукоизоляции.

Вот так

  1. Вспененный полиэтилен надо ли положить под фанеру на лаги?

1.на первом этаже минвату кладут больше для теплоизоляции. На других этажах - скорее, для звукоизоляци
2.надо, это тоже для звукоизоляции. И обязательно - от этого больше толку, чем от минваты.

2Грэй

  1. Вообще ЦПС стяжка толщиной 40 мм вообще дает звукоизоляцию? Хотя бы 5-10 дб?

  2. Вспененный полиэтилен может тогда в 2 слоя. Может быть фанеру в 2 слоя по 1 см, а между ними еще полиэтилен? Для звуко и теплоизоляции. Мне почему-то этот вариант приходит в голову.

1) цпс, конечно, даёт звукоизоляцию. дБ не мерял. ...Мужики меряли - погуглите по гуглу, там даже графики накорябаны.
2brrider
а чего, собственно, хотите добиться? каждый слой бутерброда должен быть осмыслен...понятно, что бигмак калорийнее чем просто хлеб с маслом...ежели задача в книгу Гиннеса попасть - тогда понимаю, ага.