Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 3
#2019051

Добрый день. Обращаюсь к вам за советом, за который буду очень благодарен. Ситуация следующая, у меня балкон с ограничительными перилами полностью застеклён, проблема с потолком и полом. Если во время дождя открыто окно у соседей сверху то вся вода приходит к нам.

Описывать словами как всё сделано, думаю смысла не имеет, я сфотографировал — вид потолка с отогнутым листом, вид пола и на всякий случай вид дома снаружи.

Общий вид балкона (у меня только без стен — балкон):

То, что находится под жестяным листом сверху:

Вид подальше:

И ещё:

А так это выглядит снизу:

Вид дома, на всякий случай:

Так вот вопросы:

[*]Как это можно заделать или исправить?
[*]Можно ли что-нибудь сделать с перилами, демонтировать или заменить на что-то другое?
[*]Стоит ли утеплять пол и стены или в случае этого балкона это будет бесполезным?

Заранее благодарен за советы и помощь. Все изображения делаю также вложением, на всякий случай.

  1. Первое фото откуда? На других фотах этого участка не видно.
  2. Спросите в ТСЖ может за демонтаж есть какие санкции, я вы заменил на чтонибудь более аккуратное и прижатое к окну.
  3. Если не менять окна, то смысла особого нету.

Регистрация: 06.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 3

solder написал :
Первое фото откуда? На других фотах этого участка не видно

Фото из другой квартиры, чтобы было понятно что за перилы. У меня нет стен по бокам.

Ну какое же уродство у нас строют :-)

  1. Скооперироваться с соседями и заделать нащельниками сверху и снизу так. чтобы вода и мусор не пролетала насквозь.
  2. Перила поставлены для безопасности (от выпадания), теоретически можно заменить на что-то другое, обеспечивающее безопасность.
    Но практически не имеет смысла
  3. Утепление возможно по проекту. Люди делают как-то. Например меняют холодную фасадку на теплую(у вас сложно сказать что за конструкция) локально с сохранением внешнего вида.
    Или внутри пристраивают параллельно пластиковое теплое остекление.

Регистрация: 06.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 3

Samar написал :
какое же уродство у нас строют

Это точно, всю голову уже сломал, зачем надо было так делать…

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

akafist написал :

  1. Скооперироваться с соседями и заделать нащельниками сверху и снизу так. чтобы вода и мусор не пролетала насквозь.

Очень актуален и для меня этот вопрос заделки щели на потолке. Интересны все-таки более конкретные идеи, как заделать, особенно, чтобы вода не пролетала. И хотелось бы хоть какой-то эстетики при этом.

фил_я написал :
И хотелось бы хоть какой-то эстетики при этом.

Заштукатурить влагостойкой штукатуркой, маленькие щели шпаклевкой. Если вода там постоянно льется, то замазать составам который даст гидроизоляцию.

Samar написал :

  1. Скооперироваться с соседями и заделать нащельниками сверху и снизу так. чтобы вода и мусор не пролетала насквозь.

фил_я написал :
И хотелось бы хоть какой-то эстетики при этом.

Зазор надо заделать эластичным материалом, к стеклу лучше не касаться, иначе стекла могут полопаться.
Я бы сделаал так:

  1. Сверху у соседа закрыл бы нижнюю часть остекления экраном из влагостойкого материала, например сэндвич/панель 10, а лучше 24мм, крепление к каркасу остекления.
  2. Закрыть щель между экраном и перекрытием пенопласто в распор, пропенить щели пеной и накрыть рулонной г/изоляцией с нахлестом на экран мм50. Сверху закрыть нащельником из оцинковки. На пол - стяжка, плитка.
  3. Снизу - пропенить щель и закрыть нащельником

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Спасибо в целом, понятно. Но эстетики "снизу", т.е. моего потолка хотелось бы чуть больше, чем оцинкованный нащельник. Существуют ли нащельники, более эстетично выглящие сами и, которые более или менее приемлемо внешне, будут переходить на белый крашенный потолок лоджии.
Прошу прощения у автора, что влезла в его тему, но уж очень похожи наши проблемы.
Вот, покажу и я картинки своего потолка лоджии с оцинкованный нащельником и то, что под (или "над" - не знаю, что в данном случае, правильней) ним:
[

]() [

]() [

]() [

]()

Подскажите, пожалуйста, как вставить картинки, "миниатюрками"?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Вот те же картинки, но крупнее. А миниатюрки с увеличением по клику почему-то не получается у меня, хотя раньше я это как-то делала и не раз, элементарно.
[

]() [

]() [

]() [

]()