Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021341

Руки-крюки написал :
задача излома выводящей трубы,

да будет все циркулировать. главное,что-бы подводящая труба была ниже отводящей,причем чем больше эта разница-тем лучше.

вот именно я про это и спрашивал - можно ли забор воздуха из подпольного пространства, а НЕ с улицы?

Но все равно остается задача излома выводящей трубы, которую без колена никак не вывести.

про печку: это не подвал, а погреб 2х1,5

А вам типа необходимо брать воздух именно с улицы- на мой взгляд можно брать из подпола дома.
Вообще же самым красивым решением было бы поставить в подвал саму печь и обеспечить в подвал принудительное нагнетание воздуха...

ладно, убедили.

Тогда возникает другая сложность - придется "ломать" вытяжную трубу, иначе она прямо посередине комнаты торчать будет. А тут где-то на форуме читал, что это недопустимо - вентиляция не будет работать, если будут изгибы трубы. Тоже самое получается и с приточной трубой - без горизонтального колена ее нельзя вывести, если только оставить заборное отверстие под полом, кстати, а это допускается?

вся гарь и сажа будут в погребе

а если шибер поставить и на время топки перекрывать вентиляцию? и потом, разве тяги не будет, на тож и вентиляция?

Руки-крюки написал :
Хочу подсоединить выводящую трубу вентиляции погреба к дымовой трубе железной печки - бред или реально?
Печка Бутакова смонтирована прямо над погребом, выход дымовой трубы (утепленный сендвич 120 мм) идет в дымоход старой ранее сломанной кирпичной печи (т.е. от старой печи осталась только труба с разделкой через потолок и чердак). В сендвиче в месте выхода от печки есть снизу "стакан" с заглушкой, вот и хочу к нему снизу подвести вентиляционную выводящуу трубу из погреба. Покритикуйте решение, плз...

Очень опасно . Пока труба холодная - дым по ней не подмимается и спускается. Есть риск через пару дней после слабой топки спуститься в подал и из него не выйти.

Хочу подсоединить выводящую трубу вентиляции погреба к дымовой трубе железной печки - бред или реально?
Печка Бутакова смонтирована прямо над погребом, выход дымовой трубы (утепленный сендвич 120 мм) идет в дымоход старой ранее сломанной кирпичной печи (т.е. от старой печи осталась только труба с разделкой через потолок и чердак). В сендвиче в месте выхода от печки есть снизу "стакан" с заглушкой, вот и хочу к нему снизу подвести вентиляционную выводящуу трубу из погреба. Покритикуйте решение, плз...