Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77
#2021514

построился дом -
площадь облицовочной кладки кирпичом - 310.46 кв./метров;
оъём кладки стен из керамзитобетонных блоков - 70.83 куб/метров.
Израсходовано 325 мешков цемента-500 по 50 кг/мешок.
Подскажите пожалуйста, из своего опыта, как посчитать соответствуел-ли количество цемента объёму строительных работ. Спасибо.

Могу сказать только про облицовочный кирпич.
На облицовку площади примерно 34 кв.м ушло 8 мешков цемента (раствор цемент:песок 1:5); было уложено где-то 1700 кирпичей.
Получается, на вашу площадь облицовки у меня ушло бы ориентировачно 73 мешка.

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Вдобавок 325 мешков - это всего 90000 рублей.
На вскидку если делать толстые швы поскольку песок не просеян , делать раствор порядка 1 к 3 потому что песок с глиной , сыпать цемент по округе и вообще не жалеть- уйдет мешков триста ...

Я Вас понимаю. Вы считаете что строители загнали часть цемента налево и хотите им недоплатить. Могу сказать лишь одно- это не разумная скупость, это глупая жадность . У Вас кирпич остался-попробуйте выложить что нибудь сами, я думаю что после этого считать вам расхочется. Я не строитель, я заказчик и многое делаю сам. Поэтому говорю. Расплатитесь как есть , если нет явных дефектов. По жизни дешевле встанет...

Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77

Не согласен. Посчитать расходные материалы самому, чтобы не быть обманутым это не скупость и не жадность.

Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77

Согласитесь. что быть обманутым ....жопой швалью это унизительно.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Шукачщастя написал :
Согласитесь. что быть обманутым ....жопой швалью это унизительно.

Янн:- А зачем нанимали? И почему не наняли своего прораба,если сами не смотрели за процессом? Денег пожалели? Ну вот Вам и результат.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Почему вы кладку считаете в кв. метрах, её считают в кубических.

Керамзитоблоки они из этого же цемента делали?

Вы третий раз уже задаёте этот вопрос. Вы либо проанализируйте сказанное, почитайте книги, или наймите экспертизу. Эксперт вам и анализы сделает и оценку даст до 100 кг.

Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77

"Прораб" сказал мне что облицовка считается в квадратных метрах. Или он пошутил?

Регистрация: 29.08.2008 Орехово-Зуево Сообщений: 77

Господа, мы немного отклонились от вопроса. мне кто-нибудь даст ответ?

Serx написал :
построился дом -
площадь облицовочной кладки кирпичом - 310.46 кв./метров;
оъём кладки стен из керамзитобетонных блоков - 70.83 куб/метров.
Израсходовано 325 мешков цемента-500 по 50 кг/мешок.
Подскажите пожалуйста, из своего опыта, как посчитать соответствуел-ли количество цемента объёму строительных работ. Спасибо.
Ответ

Не пойму что мешает замес сделать и посчитать)
Каких только вопросов люди не придумают, лишь бы ничего не делать...)))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Шукачщастя написал :
Согласитесь. что быть обманутым ....жопой швалью это унизительно.

Это в первую очередь характеризует не ИХ, а Вас.
1) Мне в принципе не приходит в голову считать когото жопой и швалью , если к тому нет вестких доказательств.
2) Мне в принципе не приходит в голову считать что меня будут специально обманывать. Я стараюсь по мере возможности не обманывать, поэтому нормальные люди не обманывают и меня.

Но для Вас понимаю это не аргумент. Только учтите что бывают люди гордые и мстительные среди строителей тоже. У нас на дачах уже были прециденты и поджигания машин и избиений счастливых хозяев неизвестными лицами. Еще один аргумент- плохо прослыть среди строителей жадным и неблагодарным.Зная что вы не расплачиваетесь полностью с вас будут требовать втрое от обычной цены и за обычную цену у вас никто не будет работать. А если и найдуться- они будут делать на треть договоренных денег , работать налево и воровать материал. Извините за резкость, но это факт - люди стягивают к себе сооответствующих окружающих. Видимо потому вам и приходится шукать шастья, что счастье идти не хочет...