Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2023185

Всем привет!

Мне нужен порог под дверь в кладовку, т.к. есть перепад по полу в коридоре и кладовке см 2 (в кладовке ниже), и рядом дверь в санузел где порог из плитки (высота со стороны коридора от пола ровно в высоту пластикового плинтуса Cezar).

Вот сижу и думаю из чего мне этот порог сделать и как?

Есть такое соображение - купить дубовый брус нужной ширины, положить его от стены до стены и коробку поставить сверху. Порог установить на высоту такую чтобы порог на всю высоту со стороны коридора закрыл плинтус (т.е. получилось бы как в ванной).

Что мне не понятно, как этот брус крепить к полу (бетонной плите). Ротбанта немного под него замесить? Или напенить и под порог с каждой стороны положить подкладки (ими же и выровнять).

Может у кого соображения есть какие?

Сразу хочу сказать что делать порог из коробки я не буду, т.к. для этого нужно купить целиком еще одну коробку (Sofia).

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Olegrius написал :
делать порог из коробки я не буду, т.к. для этого нужно купить целиком еще одну коробку

разве нет в ассортименте такой детали как "порог"? часто бывает

Olegrius написал :
как этот брус крепить к полу (бетонной плите).

присоединить к коробке.
когда коробку установите в нужное положение - видно будет. Либо снизу можно на жидкие гвозди поставить, либо если щель будет велика - пенить.

Неа, говорят нет. Только комплекты по 3000р. :-(((

Наверное имеет смысл все же подложить под брус по нужной высоте щепки, запенить положить брус и привинтить его уголками к стене с двух сторон (в брусе сделать небольшие углубления под уголки чтобы коробку не ковырять).

Olegrius написал :
дверь в санузел где порог из плитки (высота со стороны коридора от пола ровно в высоту пластикового плинтуса Cezar).

Так - красиво.
Всегда так делаю.