Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2026136

Bladiclab написал :
Правильно в таком случае достаточно, отключить выключатель и заменить лампу, не выключая АВ.

И фазу при монтаже подводить к центральному контакту патрона.

мишель написал :
Мне всегда казалось что правильно рубить фазу,а ноль пускать на люстру

Правильно в таком случае достаточно, отключить выключатель и заменить лампу, не выключая АВ.

Регистрация: 09.09.2010 Макеевка Сообщений: 27

Вообще без разницы.

Назрел вопрос:а как правильно подводить провода к люстре?Мне всегда казалось что правильно рубить фазу,а ноль пускать на люстру

Bladiclab написал :
Да, главное АВ выключить при работе.

Спасибо!

мишель написал :
0 вешается на "вход" выключателя,а фазы на кнопки.Так?

Да, главное АВ выключить при работе.

Bladiclab написал :
У Вас на люстру подается фаза. А на выключатель ноль. И в коробке три провода один ноль, и два провода пошли на люстру (возврат фаз через лампы).

Короче говоря 0 вешается на "вход" выключателя,а фазы на кнопки.Так?

Rommel написал :
Разобраться, как были расположены провода на старом и перенести в новый. Вообще такие вещи при замене надо либо фотографировать, либо на бумагу переносить.

Да я запомнил как там было.Просто конструкция выключателей отличается и возникли сомнения

Регистрация: 09.09.2010 Макеевка Сообщений: 27

Разобраться, как были расположены провода на старом и перенести в новый. Вообще такие вещи при замене надо либо фотографировать, либо на бумагу переносить.

У Вас на люстру подается фаза. А на выключатель ноль. И в коробке три провода один ноль, и два провода пошли на люстру (возврат фаз через лампы).

Сломался выключатель старый,двойной.Когда начал его менять,то там обнаружил немного странную систему:3 провода.2 фазы и 0.Как это все теперь соединить на новом?