Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2026074

Купил набор, почитал инструкцию, посмотрел видео на ютубе. Вроде бы ничего сложного. Но....Небольшая загвоздочка с торцевыми профилями. те которые по длинне, нормально ставятся. А вот как туда подпихнуть торцевой - ну никак не идет. Делаю в туалете. Может забить на инструкцию и панельки вщелкнуть, а окончания белыми пластиковыми уголками на жидких гвоздях приклеить?
Да, и кстати в некоторых видео - профили к стене прикручивают - это обязательно?
p.s. идеально не надо. надо потолок чтобы был.

DoubleDragon написал :
профили к стене прикручивают - это обязательно?

Я всегда прикручиваю.Некоторые обходятся и так.Если профиль сидит жестко,то к нему изнутри прижимаете рейки,чтобы не было щелей.Прижимать чем угодно.Обрезками вставок,пены застывшей,пленкой и т.д.

DoubleDragon написал :
А вот как туда подпихнуть торцевой

Непонятно малость в чем проблема??Фотки нет?

Проблемма, что я не понимаю как по периметру загнать всего при помощи 2 рук профиля.
Вот кое как с 3 строн сделал, а с 4 как?
И вообще оно все как-то болтается. И вот когда буду с 4 строн, как центральные панели вставлять? Вначале вщелкнуть, а потом двигать?

2DoubleDragon Вложение,почему-то не работает.Щас поищу у себя фотки по теме.

Во-первых прикручиваем (жестко) к потолку стрингер(гребенку).Потом вешаем одну панелину для определения уровня.Потом прикручиваем по периметру профиль.Прикидываем размер рейки(панели),отрезаем.Вставляем в профиль.Прижимаем изнутри.Вставлять рейку надо приноровиться.Первые идут нормально.Можно типа с поворотом.Последние-подберете размер.Смысл в том,чтобы вставить рейку в один профиль до упора.Другая сторона рейки должна получиться вровень с профилем.Не прищелкивая рейку на гребенку,чуть прогибаете ее вниз,сдвигаете маленько,чтобы и другая сторона зашла в профиль.Потом щелкаете на гребенку.Если нужно подправить или вытащить рейку,можно использовать присоску.

Продублирую.

И паовторюсь. Все понимаю, как резаную прикрепить, как их dotkryenm? уже даже дурку под вентиляцию разметил и вырезал. А вот как эти профили торцевые вставить - не понимаю. Или точнее не понимю в какой момонет времени.
Хотя может беда в том, что туалет по плошади маленький, на изгиб сложно сделать, не погнувши...

Неохота мне эти профили присверливать...

Как думаете, можно все прищелкнуть, а по периметру уголоком белым обойным на жидкие гвозди посадить?

DoubleDragon написал :
Неохота мне

Вот и корень проблемы

DoubleDragon написал :
Как думаете, можно все прищелкнуть, а по периметру уголоком белым обойным на жидкие гвозди посадить?

Если особо не придираться к результату,вполне можно.Кстати вот ваш вариант.Все собирается нормально.По тому же принципу.

Уговорили, пошел плитки сверлить....