Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029806

самый оптимальный вариант - пенопласт (какой)?
Как его к железу крепить (на что клеить)?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

на металл клеим изолон самоклейку, или подобное.
Плотно, без пузырей воздуха. Нашиваем реки для нашивки пластика, досок или вагонки. Между ними вклеиваем пенопласт на клей для потолочной плитки. Швыи все щели пеним. Сверху зашиваем тем, что вам нужно.
проверено, влаги зимой ни грамма.
Изолон все отсекает

все слои видны.

GEO-Tr написал :
Нашиваем реки для нашивки пластика, досок или вагонки

Примерно ясно... пока только не соображу, как мне на железо крепить рейки. В принципе, по периметру ворота имеют уголки. Получается, как-то надо "рейки" прикрепить к уголкам...?

GEO-Tr написал :
вариант - пенопласт

все это конечно хорошо ,самое главное шоб между утеплителем и металлом вода не попадала /наприм дождь с ветром/,сгниёт металл быстро, у корешка одного было сделано так ,пенопласт тонкий /не помню 20 по мойму/на пластелин лепил ,и к уголкам приварены полоски металла сантимов по 5 ,тоненькие и пенопласт закрыт сверху здоровыми листами оргалита и загнув полоски к нему таким образом все было зафиксировано,все бы хорошо но попадала вода под пенопласт и через 3 или 4 года почти прогнил ,обидно......

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

у меня друг сделал "шумку" для гаража очень простым способом, он купил 5 тюбиков пены монтажной и аккуратно, ряд за рядом в горизонте, нанося снизу вверх, задул обе воротины. Я думал не схватится - схватилась фиг отдерешь. Ворота греметь перестали и в том году, зимой мы в гараже не раз сидели, очень тепло.

GEO-Tr написал :
Примерно ясно... пока только не соображу, как мне на железо крепить рейки.

Можно без реек, да и лучше без дерева. Я делал так: На уголки каркаса приклепываются профили оцинкованные 27-е из комплекта для подвесных потолков. Вытяжными заклепками по периметру. К ним клепается поперечина по середине каждой створки. Затем полученные проемы закрываются листовым пенопластом без клея вообще. После этого изнутри все заклепывается гладким листом оцинковки. Получается как бы сэндвич трехслойный. Я использовал пенопласт обычный, но лучше - экструдированный. Тогда его в природе еще не было. Десять лет - ворота теплые, не мокнут изнутри и не ржавеют.

у меня уголок по периметру дверей наверное 3-4 мм. К нему реально приклепать профиль ? Чем и как?
Вот я и подумал ранее, что если сверлить мой уголок, то через отверстия как-то можно рейки крепить. Но чтобы проклепать сталь 4 мм - это реально?

Зачем эти извраты. Если уж используете пенопласт (горючий материал) - то и деревянных реек бояться не надо

увидел в магазине продукт "праймер" типа
Они как раз для гидроизоляции и от коррозии. Также он - сильно липучий (как герметик)
Т.е. если его нанести на железо с внутренней стороны, то далее на него легко установить пенопласт.
Что думаете насчет этого варианта?

GEO-Tr написал :
К нему реально приклепать профиль ? Чем и как?

Вытяжными заклепками. Я клепаю ими доски двадцатку на заборе! А у Вас всего 4 мм.

OlegSGV написал :
Зачем эти извраты. Если уж используете пенопласт (горючий материал) - то и деревянных реек бояться не надо

Деле не в горючести, а в гниении дерева. Как ни крути, а внутри конденсат будет.

2Vladimir_Vas а може показать из инета какую-нибудь картинку этого "клепального аппарата", чтобы понять - о чем идет речь и как на железе эта заклепка видна будет (получиться)?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2GEO-Tr элементарно
на металле снаружи будет видна полукруглая шляпка

спасибо, ясно... а сама клепка какие размеры обычно имеет (диаметр шпильки и диаметр грибка)?
Неужели от усилия кисти я смогу клепкой этого аппарата "пробить" уголок 4-5 мм?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

самые распространённые от 3,2х6 до 4,8х20 с промежуточными значениями длин и диаметров, грибок соответственно больше диаметра тела прим на 4-5мм

GEO-Tr написал :
Неужели от усилия кисти я смогу клепкой этого аппарата "пробить" уголок 4-5 мм?

нет, надо предварительно засверливаться.