Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2030007

Частенько возникает у жильцов желание в подъездах установить светильники с датчиками движения вместо "сельхозов" и прочей ерунды, включаемых в девятиэтажках выключателем на первом этаже. Поскольку включают их бывает и днём, потому что возле лифта на 1 этаже темно и горят они целый день, что при теперешних ценах-кусается )). Прожекторы не предлагать )))
В магазинах есть китай за 60 лит ( 600 рублей) и немецкие, благообразного вида,2 лампы дневного света внутри, но стоимостью 215 лит ( 2 150 рублей). В одном доме жильцы подписались, поменял во всём подьезде, всё ок, но цена всё таки кусается. Кто нибудь знает какие нибудь модели, что бы заказать по каталогу, подешевле?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
Кто нибудь знает какие нибудь модели

А вы светильники не трогайте - поставьте просто рядом со светильниками потолочные датчики движения на 360 градусов.

Светильники с лампами накаливания и датчики не есть гуд )) Быстро перегорают. Да и просто в большинстве мест самих светильников нет, просто патрон висит. И нормальные датчики движения, стоят тоже ого-го...приближаясь к стоимости светильника.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
И нормальные датчики движения, стоят тоже ого-го...

Около 300 рублей.

Вот такие вот "фонареги", работают уже лет семь, в двух десятках пятиэтажек:

Плавно включаются и выключаются, при свете не включаются, задержка по времени после срабатывания акустического реле...
Пишут 450 руб. сейчас.

avmal написал :
Около 300 рублей.

У нас от 1 000 рублей...

Видел в некоторых домах - светильники (ЛДС+электронный баласт) комплектуют акустическими датчиками. При звуке открывания двери / лифта светильник запускается и работает примерно минуту-полторы.

Сайт изготовителя акустических выключателей :

В настоящее время на рынке такая ситуация, что в большинстве своем продают либо низкокачественный китайский ширпотреб (не буду показывать пальцем), либо российские образцы или западные, но довольно дорогие. Знаю несколько российских производителей (не хочу здесь спамить рекламой, чтобы сообщение удалили). Пишите в личку.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Argos написал :
Знаю несколько российских производителей

Автопром? Тяжёлое машиностроение? Лёгкая промышленность? ... Что производят-то ваши протеже?