Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#139277

Мы ведрами тоже не льем, да и ведрами как раз не страшно, линолеум будет целым куском... А вот если потечет от соседей, да по стенам, да за плинтуса?

Подвал у нас есть, сегодня он сухой, но кто знает каким он будет завтра.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Я брал фанеру на холодном складе и сразу клал 3-й год пошёл -щелей нет.На кухне пропитку-решать вам,а я бы не делал по опыту своей семьи(воду вёдрами не разливаем внизу мокрого подвала нет)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Тихон, т.е. вылежка необязательна?
А пропитка входит в эти 2-3 дня? Все таки кухня - рисковать без пропитки не хочется.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2-3 дня 10м2 1-н человек с самодоставкой фанеры (15мм) без "вылежки" без приклеивания с перемещением по комнате дивана.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Планируем делать пол на кухне. Квартира жилая, поэтому продолжительность работ очень интересует, хотя бы чего можно ожидать...
Сейчас имеются доски, на них ДВП, на нем линолеум. Планируется ДВП и линолеум снять, положить фанеру и новый линолеум.

Правильно ли я понимаю, что фанера должна вылежаться, надо ее чем-то покрывать? до или после вылежки? и чем? сколько сохнет? с одной стороны или обоих? должна ли она лежать при просушке, или можно стоя?

Все будет происходить в той же кухне, за неимением других мест.
Потом клеим линолеум. Сколько должно пройти, пока можно будет занести мебель?

Завтра буду говорить с мастерами, подскажите, чтоб не выглядеть полным чайником.. А то они заявят 2-3 недели - а я и соглашусь, не зная реальных сроков. Можно ли сделать быстрее?