Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#140888

2kris10
3-4 мм/м это до хрена. Не поленитесь устранить такие перепады. У меня при меньших перепадах проблемы.
2Tony_K
что-то мне эти темы видимо не попадались. Может ссылкой порадуете?

Про Alloc все именно так, как пишут. Только дорогой он. :-)

YK написал :
Недавно в инете, на сайте ivd.ru видел такую информацию, цитирую:"Особняком стоит фирма ALLOC, чьи ламинированные панели имеют алюминиевую замковую систему, которая удерживает уложенные доски с более высокой прочностью, чем фибровые замки. На полы с алюминиевыми замками можно спокойно ставить тяжелую мебель, не опасаясь разъединения досок. Кроме того, пол может быть многократно разобран и уложен в другом месте - соединения при этом сохранят первоначальную прочность."

Это так, только надо учитывать, что подобный замок имеют лишь несколько топовых коллекций Аллока. Ещё следует учесь, что Аллок - это самый дорогой ламинат в мире. Класть подобный продукт в квартиру, куда он изначально не предназначен - это весьма дорогое удовольствие.

Недавно в инете, на сайте ivd.ru видел такую информацию, цитирую:"Особняком стоит фирма ALLOC, чьи ламинированные панели имеют алюминиевую замковую систему, которая удерживает уложенные доски с более высокой прочностью, чем фибровые замки. На полы с алюминиевыми замками можно спокойно ставить тяжелую мебель, не опасаясь разъединения досок. Кроме того, пол может быть многократно разобран и уложен в другом месте - соединения при этом сохранят первоначальную прочность."

класть не на один парколаг, тогда разбирать ничего не придется, за последний месяц тут эту тему раз 5 минимум поднимали

Спасибо! Буду продолжать ориентироваться на quick-step квик стер. А стяжка у меня твёрдая, бугров нет, на ней живу уже четвёртый месяц, не пылит, её прогрунтовал. Вот только плавные перепады по 3-4 мм на метре. Может саморастекайкой пройдусь, или хотел пока сфилонить, так покласть. А ещё говорили мне, что quick-step квик стер лучше выдерживает воду.

2kris10
Чтобы не перебирать проверьте стяжку семь раз. Вот я поленился и не проверил, а теперь все откладываю день когда перебирать придется. Не помогла и дорогая подложка Парколаг. В нескольких местах ламинат проминается на впадинах. Мягко уходит под ногой на 1-2 мм. Мелочь а не приятно. Да и метод устранения впадин никак не выберу. А если горбы на стяжке удалять так лучше уж сразу вскрыться. Не хотелось бы загадить квартиру пылью после ремонта. Опыт работы с квик-стэп был на двух собственных комнатах. Собирается и разбирается на ура. Да, уже и разбирать пришлось. Пока стенку сыну собирал, а затем переворачивал углом промял ламинат. Треть комнаты (кажется 9 рядов) разобрал и собрал меньше чем за час. От Таркетта в свое время отказался когда два куска - Таркетт и КвикСтеп визуально сравнил. Выбор на основе внешнего вида пал на последний несмотря на итоговую цену в 657 р/квм.

Рекомендуют бельгийский quick-step квик стер. Буду класть сам, в стяжке сильно не уверен, поэтому, может, буду перебирать несколько раз. Брать этот ламинат, или посоветуете, какой другой? Рядом со мной в магазине продают только таркет, но у него говорят замок хуже, или можно взять таrкет? Цена интересует 400-450 рублей за метр, т. е. недорогой.