Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2010 Калининград Сообщений: 10
#2035108

Здраствуйте!!
меня интресует пользовался кто нить Бензопилой SADD MS 180, и устанавливал этой фирмы комплектующие??


на этом сайте ее предлагают за 3т. внешне полностью штиль 180, а что в нутри неизвестн. я занимаюсь продажей и ремонтьом бензотехники и у меня комерческий интерес,не хотелось бы сидеть и ремонтировать через одну.
ну и очень заманчивые цены на запчасти и расходный материал.в интернете нашел только в перьми, для меня это очень далеко( я живу в калининграде) может еще кто знает в питере или в москве представителей этой фирмы.
заранее спасибо за ответ.

Очередная подделка под 180-й штиль......

romario39 написал :
а что в нутри неизвестн

Всё, что внутри у подобных подделках- соощено в теме :
Я бы не стал покупать такие вещи...

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Не стоит покупать потделку! Лучше возмите оригинальный штиль 180!

kest написал :
Лучше возмите оригинальный штиль 180!

Так это значит стать дилером... Похоже, навару меньше, чем с этого SADDа, а возни всякой больше. "Не подходит Вашего ответа"...

Регистрация: 05.10.2010 Калининград Сообщений: 10

Yurgum написал :

у меня немного другая ситуация у нас было 2 официальных диллера штиль, все у них и приобретали и продавали в своих магазинах и дошло до того что продавали в +100 рублей, то есть стоит 4500 продавай за 4600. сейчас 1 диллер он стал давать штиля только особо приближенным... в число которых я и не попал. вот теперь и ищу замену, китайскими пилами вся область завалена и цены у нас намного ниже чем в россии.
ну поршневые или расходники(шины цепи) кто нить saddовские пробовал? мне ремантировать надо а запчастей нет.

romario39 написал :
сейчас 1 диллер он стал давать штиля только особо приближенным...

Как у вас всё запущено... Если это действительно так, то по репе ему, по репе - святое дело будет! Тока вот как? В представительстве это всё ещё доказать надо. А что касаемо этого самого SADDа, пытался с ними связаться, с розницей они не стали связываться, а оптовые поставки мне не нужны. Где-то в Нете попадалось, что китайский Штиль неремонтопригоден, хотя и не знаю, о каких поставках конкретно шла речь. Так что решайте сами. Ну, может, пробная партия...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

romario39 написал :
...было 2 официальных диллера штиль...

А Вы на субдилерских отношениях, что ли были? Это ж не выгодно, действительно сто рублей... Нафиг это нужно?
Или я что-то не понял? В Калининграде числится 7 офдилеров только в городе. Сколько импортёров, не знаю, должно быть на область, наверное, два. Что-то я торможу... Или Вы были офдилером, тогда там не сто рублей с пилы... Но тогда должен быть договор. Расторжение его можно оспорить, в конце концов. Должны же быть веские основания.
У нас, во всяком случае, даже особо облажавшихся дилеров не стараются лишить. Даже заключили новое соглашение в соседнем районе с продавцом, у которого даже намёка нет на сервисное обслуживание, а ведь это одно из основных условий...

Регистрация: 05.10.2010 Калининград Сообщений: 10

Olegych написал :

да на субдилерских, официально штиль давал только 2 крупным оптовикам, а мы уже розничная сеть брали по мелочи ну палету две в сезон.

В Калининграде числится 7 офдилеров только в городе.

а где вы такую инфу взяли??? тут даже с рынков хотят убрать штиль чтоб продавался только в магазинах.

А что касаемо этого самого SADDа, пытался с ними связаться, с розницей они не стали связываться, а оптовые поставки мне не нужны. Где-то в Нете попадалось, что китайский Штиль неремонтопригоден, хотя и не знаю, о каких поставках конкретно шла речь

я десяток заказал, посмотрим, протестируем, я думаю если у них в продаже есть поршневые(700р шара) то все таки ремонтно пригодные, по крайней мере на циганских пилах движок не успевает сносится, быстрее ломается все остальное.
как придет я детально опишу качество товара здесь, я думаю многоим будет интересно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хм... То есть, было 2 импортёра, а розница - дилеры. По другому не должно у Штиля быть. То есть, Вы должны были работать с заключением дилерского соглашения. С рынков на Северо-Западе уже давно всё убрано, только магазины, только через договор. Если раньше работали без договора, видимо, вина импортёра, который поставлял продукцию.
Я бы вот что посоветовал: сходите сюда: Посмотрите в списке дилеров, кто где числится. В "контактах" есть телефон горячей линии - пообщайтесь со специалистом, обрисуйте ситуацию. В конечном итоге у Вас есть желание работать со Штилем, а это - немаловажный фактор.

Регистрация: 05.10.2010 Калининград Сообщений: 10

здраствуйте!!
получил садд 180...
ну пила как бы сказать на фото выглядит получше... пластик кривой и дешевый какого то серо-белого цвета, кое где даже швы не сходятся. под крышкой все почти также как и в оригинале но кривое косое. заводится сразу, по звуку максимальные обороты меньше чем у оригинала, карб с тремя болтами регулировки.
шины вроде ничего, поршневые тоже ничего только проиводятся в украине. эксплуатация покажет качество в нутри пилы.
фото сделаю завтра

А еще аналоги Штиль180 выпускают в Перми, где Дружбы штампуют, и стоимость этого аппарата в магазине ок.4000 руб. Сделан кривовато, но цена вкусная, думаю найдет своего покупателя.