Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143021

Как говорится - не хочу, чтобы меня поняли правильно - но Ардо, Аристон, Индезит и часть Боша собирается у нас. И много еще чего. Поэтому качество все хуже и хуже.

Регистрация: 20.03.2006 Белгород Сообщений: 11

EgorP написал :
Рекомендую Ардо.
Чистопородная Италия.

Не знаю как у вас в городе, но у нас Ардо - Италия, так же как Hansa - Америка, т.е. чистопородная Польша :-) (это в лучшем случае). Но плиты не плохие - спорить не буду.

EgorP написал :
Я владею плитой с розжигом, газ-контролем, газовым грилем, вертелом и нержавеющим корпусом.

Ну с таким арсеналом Ардо уж точно за 10 тыс.руб выйдет, а то и к 15 приблизится. 2ditiscus в 1м посте ограничил стоимость 10 тыс.

Посторюсь еще раз: Moravia 1436 розжиг конфорок и духовки, газ-контроль духовки, верхний гриль (кстати, неплохо печет духовка), вертела нет, белая эмаль, металлическая крышка (бывает еще стеклянная) - 9500 руб. На оставшиеся 500 руб - сильфонный шланг (350 руб) и пиво обмыть ;-)

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Газовую.

2mali Естественно электрическая лучше, в смысле функционала.

А вы духовку электрическую хотите или газовую? пишут, что электрическая все же лучше.

Рекомендую Ардо.
Чистопородная Италия.
Есть сервисные центры.
Я владею плитой с розжигом, газ-контролем, газовым грилем, вертелом и нержавеющим корпусом.
Очень много удовольствия и никаких хлопот.
Два года все работает как часы.

Регистрация: 20.03.2006 Белгород Сообщений: 11

Геннадий Б написал :
Что скажут знатоки о плитах Mora (Чехия)?

Я себе купил 2 месяца назад Moravia 1436 с верхним грилем, но без вертела. Впечатления крайне положительные. Плита в отличие от Hansa и других Индезитов собирается на своем заводе в Чехии, а это немаловажный плюс. В общем пишите, если есть вопросы, отвечу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Что скажут знатоки о плитах Mora (Чехия)?

Hansa такая же Германия, как я Геракл. Польша 100%. И духа немецкого там нет.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2Dmitriy_840 Кстати, что вы думаете по поводу плиты Hansa, их что-то много в магазинах появилось, не у нас-ли их собирают? Хотя написано - Германия.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2Dmitriy_840 Спасибо, буду искать.

Гефест, Дарина. Ищите Горешку, очень хорошая плита.
Индезит и прочих макаронников с газовой духовкой не брать.

У меня плита Бош с духовкой, грилем и вертелом. Модель не помню.
Советовать не стану, поскольку поджиг мне не нравится.
Да и собирают их у нас. Я брал только для комплекта.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Боюсь у нас в городе есть вероятность того, что ее может не быть в продаже, хотя нужно побегать по магазинам. Что можете еще посоветовать?

ditiscus написал :
что такое функция гриль? Там вертел что-ли вертится?

Гриль - это ВЕРХНИЙ нагревательный эллемент. Вертел - это шампур который крутится. Гриль может быть и без вертела, на решетки например. Вертел без гриля встречается очень редко.
Возьмите Gorenje GI 475 W

Да, вертел крутится, и горелка сверху

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

что такое функция гриль? Там вертел что-ли вертится?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Хочу купить газовую плиту, недорогую 10 тыс.руб. Посоветуйте, пожалуста, какой фирме отдать свое предпочтение.