Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139065

Вопрос может и по-дурацки звучит, но ответ нужен. Надеюсь толковый. Шкаф только предстоит делать. Думаю мебельный щит использовать соответствующих размеров чтобы меньше пилить. А дверки МДФ в Кастораме купить. Так вот если запланировать место под лыжи, то соответственно и полки туда не понадобятся, а если полки сделать так потом хрен лыжи впихнешь. А по сему ответ нужен как говорится ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

А сколько пар лыж планируется в шкафу держать? Если не больше 2, можно в ближнем к дверцам крае полок сделать вырез, чтобы лыжи вставали.

Да мне сам факт важен - можно или нет. Не покоробит ли их летом ведь температура на застекленном балконе в солнечный день ой-ой-ой. Лыж три пары + палки. Лыжи пластиковые ну или там поверхность только пластиковая ФИШЕР. Мне главное чтобы они в негодность не пришли.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Самара конечно не Москва. У меня лыжи лежат в гараже (кирпичном), у крыши. Сделан фальш-потолок, туда их и кладу и так уже много лет. Летом тан нагрев от чёрной крыши не малый
Если буду что-то огранизовывать на балконе, то буду крепить лыжи к потолку или вешать горизонтально на стену (опять же вверху у потолка). Так их хранить правильнее, чем стОя
А касаемо нагрева, так открыть створку на балконе и всё.

Я храню. Наступило первое лето, посмотрим.
Полки держатся на брусках у фасада и дальней стенки, так что я просто отрезал часть сбоку.

Вот быть бы уверенным, что горизонтально, а не верткально. Мнения с найденным в яндексе разделились. Кстати там на ссылку наткнулся прикольную

"Всю дорогу" лыжи хранили в стойках. Стоймя. Никаких проблем. Вот жара излишняя на пластик может, видимо, повлиять не очень хорошо...