Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2038203

На российском сайте производителя клея для обоев KLEO нет сведений ни где его производят, ни кто производит. Производитель "французского" клея очень странный. Сайт только на русском и английском. Что бы французы не дали информацию на родном языке – этого не может быть!!! Координаты во Франции - без телефона, факса, mail. Адрес в Париже это маленькая улица Stockholm в районе вокзала Сент-Лазар. Никакого большого офиса там нет (кроме гостинницы и центра радиологии). Координаты производства на упаковке не указаны. По продукции информация более чем странная – чем, например, отличается ULTRA от EXTRA? Почему указано антигрибковое действие, если в составе указан только крахмал? Нет ни спецификаций с характеристиками продукта (срок годности раствора и т.п.), ни сертификатов безопасности.

andr написал :
Что можете про него сказать?

Не могу ничего сказать о сертификатах,спецификациях и т.д. Но...На мой взгляд - это лучший клей,который есть сейчас в продаже.Наносится легко,не разбрызгивается.Разводится всегда без комков.Не оставляет пятен и т.д.И запечатан дополнительно в пакет,типа доп.защита от подделок.Пока не подводил.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

andr написал :
Производитель "французского" клея очень странный

Не нравится этот клей, и никогда не нравился.
работаем метиланом универсалом.
Когда то давно пользовались Келидом, но потом стал плохой.
Пока метилан не бадяжат...

2andr Вот вам два мнения. Выбирайте по душе. А мне метилан совсем не понравился.

Для ремонта для себя такой клей станете использовать? Ну, клейстер, сваренный из пищевого крахмала тоже наносится легко. Но какой результат будет года через три? Не проступят ли на светлых обоях желтые пятна через какое-то время? Или насколько клей влагостоек - что будет с обоями на кухне или при небольших заливах сверху? Есть пример с Quelyd с виниловыми обоями Rasch - никаких последствий от протечки стояка. 10 лет моющимся обоям на кухне - никакого отслоения.

andr написал :
Для ремонта для себя такой клей станете использовать?

Да.Только его.Раньше,лет 15 назад,использовал Келид.Потом пошли подделки.Клео применяю (не помню точно) несколько лет (5-7).Пока никаких проблем не было.Покупаю обычно в магазине."Леруа",например.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

andr написал :
Производитель "французского" клея очень странный.

Читаем внимательно: маркой/брендом KLEO владеет (и довольно успешно) C.E.E ASCOTT GROUP.
А что до:

Легенда написал :
Не нравится этот клей, и никогда не нравился.
работаем метиланом универсалом.
Когда то давно пользовались Келидом, но потом стал плохой.
Пока метилан не бадяжат...

то - не нравятся нам эти саморЕзы, и никогда не нравились. Прибиваем гвоздЯми.
Когда-то давно пользовались шурУпами, но потом стали плохие.
Пока гвозди крепкие.

Маркой владеет C.E.E ASCOTT GROUP? Только в поисковиках интернета про эту компанию нет ничего (кроме российского сайта KLEO). Есть похожее название крупного Сингапурского девелопера. По указанному на сайте KLEO в Париже адресу (если наберете Rue de Stockholm, Paris, France, то можете виртуально погулять по улице в Google Earth) – увидите вывеску Point.p matériaux de construction – сеть по торговле материалами для строительства и ремонта. У них большой и красочный сайт, причем только на французском. Кстати они торгуют Quelyd, а такого бренда как KLEO у них нет.

Я думаю, что KLEO это примерно как в обуви бренд TJ collection – «Тимофей и Юлия». Берется модифицированный крахмал с какого-нибудь заводика в РФ и фасуется по пачкам. В зависимости от цвета пачки на ней пишут разное количество воды для разведения. Чем более клей «экстра» и «люкс», тем меньше воды рекомендуют наливать. В качестве крахмала я не сомневаюсь - вопрос есть ли там какие-то обещанные добавки? На сколько лет гарантируется жизнь наклеенных обоев?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

andr написал :
Только в поисковиках интернета про эту компанию нет ничего

А whois пробовали? Нет? Будете, не знаю приятно-ли, но удивлены.
Domain: kleo.com
Registrar: Eurodns S.A.
Registrant:
Company: Ascott Group
Name: Agini Maria
Address: 15 Nafpliou street
City: Limassol
Country: CYPRUS
Postal Code: 1325
Administrative Contact:
Company: Ascott Group
Name: Agini Maria
Address: 15 Nafpliou street
City: Limassol
Country: CYPRUS
Postal Code: 1325
Phone: +79166952870
Fax:
Email:
Technical Contact:
Company: Ascott Group
Name: Agini Maria
Address: 15 Nafpliou street
City: Limassol
Country: CYPRUS
Postal Code: 1325
Phone: +79166952870
Fax:
Email:
Original Creation Date: 2009-07-12
Expiration Date: 2011-07-11
Status:
clientTransferProhibited
Nameserver Information:
Nameserver: ns.caravan.ru
Nameserver: ns2.caravan.ru

Вот-так. Наберите +79166952870 (МТС? Круто!...), Вам ответят. Просто Мария.
Забейте указанный нумбер в Гугл - ещё интереснее.
На мой личный вкус, из Глютолина, Клео, Келида и Метилана, первые два - самые вкусные.

Ну вот и спасибо. На часть вопроса Вы ответили. 1. Клей не французский. 2. Бренд принадлежит кипрской оффшорке, которой судя по контактному телефону МТС владеют россияне.
Осталось невыясненым - где производят и из чего и почему на сайте дается несколько неточная юридически значимая информация. И на кого выдан гигиенический сертификат? Я ж говорил, что это обойный аналог обувного бренда TJ collection.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Да, интересно.

Однако - клей лично мне нравится, пользуюсь "KLEO EXTRA".

Также пробовал клей для бордюров, мастика в тюбике или банке. Лично мне понравился больше, чем аналогичный "именной" Quelyd. Вроде бы то же самое, пока на него смотришь, а вот в процессе наклеивания бордюра с Клео работать было проще.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Остальные части ответа - на тюбике KLEO для всех видов обойных бордюров (что было под рукой):

andr написал :

  1. Клей не французский.

но - "традиционное французское качество".

andr написал :
Осталось невыясненым - где производят

"Сделано в ЕС"

andr написал :
и из чего

"Акриловая дисперсия, добавки."

Препарируем штрих-код: 3 760058 417423
37-Франция

Проверяем на валИдность:

  1. Сумма чётных цифр, умноженная на три - 75
  2. Сумма нечётных цифр за исключением последней (контрольной) - 22
  3. Сумма значений п.1+п.2 = 97 без целых десятков - 7
  4. Разность 10-7=3. Контрольное число совпадает. Всё валИдно.

PS. В KLEO не работаю.

клей KLEO уже давно в России рассыпают, отсюда и качество соответствующее. Cами менеджеры KLEO, когда клей нам в магазине презентовали, расказывали про свой завод в Москве. Объясняют что, на пачке пишут про евросоюз написано потому, что и там у них завод- в Эстонии. Получается как повезет, хотя и Эстония это не Франция.

Дерьмо. Вот что я могу про него сказать.
Две стены в одной комнате Первая оклеена при помощи Клео - мазал и стену и обоину, чтобы наверняка. Так мне края обоев приходилось ещё раз вымазывать, чтобы они пристали как следует. И всё равно стыки получились не идеально.
Натрахавшись с клео, я купил пуфас индикатор. Буквально за полдня оклеил стену длиной 5 и высотой 2.5 Быстро, аккуратно и ничего ни где не отстаёт. Клео больше ни в жисть не возьму.