Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2038568

Здравствуйте!
Хочу построить дом подскажите какой лучше дешевле???
Спасибо за ранее!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

У меня каркасно-рубленый, кухня из бруса рубленая (изначально это баня была), затем пристроили комнату, каркасную, брус каркас, утеплитель, внутри гипрок, обшивка сайдинг. Кухню тоже утеплили немного и сайдингом обшили, чтобы не выделялась. Затем этим летом заново перебрали крышу, получился мансардный этаж, там две спальни. Крышу утеплили в два слоя изовером, кровля ондулин. Соответственно веранду у дома перестроили, сделали там лестницу в спальни. Отопление печное, однако, в последнее время стал думать о его реконструкции. Наверное, нужна ещё одна печка, отапливать веранду-лестницу и две спальни. Туалет встроенный в веранду, снаружи имеется дверка внизу, для периодического изъятия бака и его опорожнения в канаву. Бак - бочка, на колёсиках. Водоснабжение - колодец, имеется маленькая банька и беседка. Есть гараж, но за неимением машины использую под мастерскую-склад. Фундамент монолитный, глубина траншеи была - 1.5 метра. Имеется кессон в кухне, но плохой, течёт. Надо будет подварить листы.. А в общем-то я доволен!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Забыл добавить, есть "зверинец" для кроликов и кур, два года назад держали поросёнка, но потом отказались, слишком много возни.

fred1040 написал :
Здравствуйте!
Хочу построить дом подскажите какой лучше дешевле???
Спасибо за ранее!

Хочешь-строй.
Постановка вопроса неправильная изначально- должно быть к примеру:
Есть участок в 50 км от Москвы, с/т но планируется перевод под ИЖС, электричество по границам, газ в 100 метрах, ручей и пруды поблизости , дорога асфальтированная Гора,грунт -30 см глины, далее песок . Планируется использовать под постоянное проживание семьи из 3 человек, малых детей и стариков нет. Машины нет , но планируется. Кури-кролики- разговор не стоит. Подвал не нужен. Готов потратить 2 млн за 5 лет .
Тогда и разговор может быть конкретный, а пока может быть лишь ответ типа "Игрушечный" или "Тренируйся вон, на кошках".

DSP007 написал :
"Игрушечный" или "Тренируйся вон, на кошках".

Нет, тут более уместно вспомнить про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа, всё же описано!

fred1040 написал :
Хочу построить дом подскажите какой лучше дешевле???

Глинобитный, каркасный- будут подешевле брусового, рубленного, кирпичного.......
Мало данных в вашем вопросе. А так на форуме много о этом говорилось....

Хочу купить машину. Получше и подешевле.
Ни вапрос выбирайте: Ока, Лендкрузер, Бентли, КАМАЗ, Икарус.
Вам которую?

Если без глума - то для получения ответа дайте больше вводных.

  • Примерная площадь / этажность
  • Как будите использовать (ПМЖ / Дача , редко/часто, круглый год / тока летом)
  • Число проживающих (дети / старики)
  • бюджет
  • предпочтения по техноолгиям (кирпич / дерево / бетон / каркас / нет предпочтений)
  • как планируете строить (сами / через фирму под ключ / этапами специализированными бригадами)
  • специфические требования к помещениям в доме (спот зал / зимний сад / автосервис /бассейн)
  • коммуникации (вода /свет / газ / дороги) - на самом деле для самого строительства и выбора технологии - вообще не важны и не нужны. Они влияют на выбор системы отопления, бюджет и последующую эксплуатацию дома. А построится можно и в чистом поле вообще без подведеных коммуникаций.
  • информация по грунтам и грунтовым водам в месте строительства - важна если дом хочется большой и тяжелый или если эти грунты сильно проблемные (болото / крутой склон / сейсмоопасный район и т.п.).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

fred1040 написал :
подскажите какой лучше дешевле???

Янн:- Так Вам лучше или дешевле? Лучше каменный,дешевле каркасник.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у нас дешевле каменный чем каркасный