Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#1701471

Olegych написал :
По другим моделям немного было претензий

это случайно не те карбюраторы которые ставят на 250 штиль?

Olegych, мембрану выбросил, а качество моего карбюратора все таки никудышное, если (не дай Бог) придется его еще раз разобрать, обязательно запощу фото...
Х.з. может мне такой попался, хотя брали пилу в офф. точке продажи..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vrost написал :
Я так понял эти пилки часто попадают с бракованными карбюраторами

[

](, вроде, нет... Завод теперь Штилевский, но даже когда он и не их был, не жаловались на карбюраторы. По другим моделям немного было претензий, а по этим карбам - не жаловались.
Ещё бы фото мембраны посмотреть. Ради спортивного интереса...

Скажу. Проблем нет, только регулировка карба и все, ах да еще свечу не могу снять.

Да наверно чистая япошка качество сборки и пластика на высочайшем уровне, лучше чем у хуски 240.

Андрей1993; А скажите разве у вас с вашей новой эхой не было проблем? хотя как говорят чистая японка.

'Маде ин шина'-за такое ***** 7000р отдавать...лучше бы эхо/шиндайву/ефко взяли.

edmond написал :
2 месяца и пробита мембрана?

Да, так уж получилось... Я так понял эти пилки часто попадают с бракованными карбюраторами, наверное у меня что то подобное, уж больно исполнение у него "никакое", печать "made in china" заусеницы и выплавка некудышняя.

2 месяца и пробита мембрана?

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Хорошо что все хорошо заканчивается.

Всем привет.Наконец то победил Штиля!!! Промыл все, но самая главная проблема которую я не заметил - ПРОБИТАЯ МЕМБРАНА В КАРБЮРАТОРЕ!!! Купил ремкомплект,пила работает как новая!!!

кстати вот еще до кучи идейка по поводу очистки каналов холостого хода - . это тонкий витой тросик которым врачи чистят и расширяет каналы корней зубов в ходе эндодонтического лечения. думая им можно попробовать проковырять забившуюся систему холостого хода.

В выходные не хочу ничего крутить, но карбюратор уже пару часов "киснет",завтра буду пробовать собирать все до кучи, по результатам обязательно отпишусь...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Vrost написал :
это первым делом было сделано

Бензин не вредно ещё раз поменять! ЗЫ Тема интересная- не забудьте потом отписаться.

завтра буду промывать карбюратор, по результатам отпишусь...

кстати производитель мембранных карбов tiloston выпускает в ремкомплектах специальные заглушки для ремонта карбюратора. старые выдергиваются и после мойки и чистки можно запрессовать новые.

а пробку с натягом сделать и запрессовать заново?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

BECHA написал :
каналы холостого хода закрыты запрессованной пробкой?

Да закрыты, только их, гадов, если вскрыть, обратно закрыть не получается.

ВД 40

а может там как в кмп100у -каналы холостого хода закрыты запрессованной пробкой? корпус карбюратора как-то же льют при изготовлении, т.е. скрытых полостей быть не должно.

2Onza
карбклинером еще попробуйте, по крайней мере в автомобильных карбах отмывает на ура. мне больше всего нарвится карбклинер ABRO, только надо следить чтобы жидкость не попадала на резиновые детали.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vrost написал :
замочить в жидкости для чистки топливных форсунок (он на СТO работает), потом думаю кинуть его в УЗ ванночку, ну и под конец продуть компрессором...
Что скажите?

Пробовано... После такой процедуры начинает прекрасно работать на средних и больших оборотах, а холостого нет. И вот это верный признак того, что владелец попал на пару тысяч. Поскольку вычистить холостой ход, насколько мне известно, не удалось никому.
А вообще, пробовать надо. Именно так, как посоветовали. Процентов 50, что удастся вычистить.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Vrost написал :
Дружбан посоветовал замочить в жидкости для чистки топливных форсунок (он на СТO работает), потом думаю кинуть его в УЗ ванночку, ну и под конец продуть компрессором...
Что скажите?

думаю так будет норм)))

Дружбан посоветовал замочить в жидкости для чистки топливных форсунок (он на СТO работает), потом думаю кинуть его в УЗ ванночку, ну и под конец продуть компрессором...
Что скажите?

ur5imw, пила заводится только когда рычаг в самом нижнем положении,когда первая заслонка карбюратора закрыта(та что ближе к воздухану),вторая открыта. При переводе рычага выше (подсос) пила резко газует и глохнет, в нормальном положении вообще уже не заводится.
Походу не хватает топлива в смеси, выкрутив свечу,приложил палец к отверстию,подергал стартер- палец сухой. Компрессия я думаю в норме,хотя не мерил, но это ощутимо при заводке да и пилке всего 2 месяца.
Вопрос как вымыть карбюратор? там очень тонкие жиклеры и каналы, и походу забито все этой коричневатой липкой гадостью, так то я все по промывал,по продувал,но наверняка не до конца..
Посоветуйте в чем его замочить, и как убедится что вся грязь вымыта??

Vrost написал :
При добавлении газа начинает "захлебываться

Vrost написал :
начинает задыхаться...

так что именно? скорей всего топлива все таки не хватает.... это может быть
1.засоренностью каналов в карбе

  1. подсосом воздуха
    3 нехватки давления для нормальной работы карба (потеря компрессии)...
    а пилка нормально заводится с подсосом?

ur5imw написал :
поэтому так и сделали ,что бы не крутить.... там, в бензобаке топливный фильтр.... и . бензин бы поменять ...

это первым делом было сделано

Vrost написал :
так там вроде нечего крутить кроме винта холостого хода?

поэтому так и сделали ,что бы не крутить.... там, в бензобаке топливный фильтр.... и . бензин бы поменять ...

Привет всем, извиняюсь что давно не заходил, просто не было возможности...
Проблему так и не решил, да и сервиса в нашей дыре нет, придется наверное все своими силами..
На 90% уверен что проблема в карбюраторе, так как при повторной разборке обнаружился мусор в верхней части (там где впускная игла) причем забито непонятной "субстанцией" светло коричневого цвета, думаю от некачественного топлива.
Опять таки все тщательно прочистил, но не уверен что все вычистилось, так как отверстия очень мелкие, даже не знаю как их "продуть". Собрал все обратно, пила заводится только когда рычаг в самом нижнем положении, при переключении его в верхнее рабочее положение пила глохнет...

2KOLENVAL я тоже не понимаю, но видел не раз 2Т моторы работавшие на смеси бензина с олифой или вообще на чистом бензине.

KOLENVAL можно, поверь...

Честно сказать я не могу себе представить, как можно забыть масло добавить в смесь. Смесь же окрашивается?