Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1427268

pharmacist написал :
Как-то нагаром глушитель забило весь, его почистил и всё.

Я думаю ничего страшного не произошло. Глушак забивает при работе на х\х, повышенное нагарообразование при работе на смеси с большим содержанием масла, при использовании топлива с высоким детанационным числом - даже при использовании требуемых присадок - образуются тепловые задиры.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

Вроде нет, я внимание свое не акцентировал на этом. Как-то нагаром глушитель забило весь, его почистил и всё.
А тут недавно масляный насос снимал и по этому внимание обратил на нагар в камере сгорания, когда шнурок с узелками во внутрь укладывал.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

При снятии глушителя на поршне были вертикальные полосы?(тепловые задиры)

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

ElFox Масло фирменное, штилевское, бензин 92, пропорция 1:50, или точно та которая в инструкции указана
На свече также черный нагар был.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

pharmacist МБ Смесь. Какое масло использовали? с каким бензином? какая пропорция смеси?

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

ElFox Точно не скажу сейчас, вроде черный

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

pharmacist написал :
Видимый нагар черного цвета. Или это нормально

Чёрного или тёмно коричневого?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Shine написал :
Ходят упорные слухи, что ЦПГ в нынешнем 180-м - тоже не айс...

Тоесть хотите сказать что "...нонече не то что давече..."? Насколько я знаю, ни технологии ни использование материала для производства у Stihl пока не претерпевало значительных изменений. Другое дело что отношение потребительской массы при упоминании определённого бренда подразумевает завышенные требования к любому изделию, не зависимо от класса.

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

ElFox Видимый нагар черного цвета. Или это нормально?

Про качества топлива в нашей говорить не приходится, но у меня бензопила HUS 142 работает уже 4 года (я не сторонник хвалить только эту модель, ломалась немного). Разбирал WGU - вопросов нет, тем более на фотографии просто УЖАС!!! Хотя...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

ElFox Ходят упорные слухи, что ЦПГ в нынешнем 180-м - тоже не айс...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

POG65 написал :
Скорее запчасти ЦПГ - ну очень подозрительного качества.

А может всёже в топливе дело?

Сочувствую MrBlister.


Состояние поршня на фото приводит в уныние. Это полный попадос... Хотя у меня самого HUS 142, к марке Stihl испытываю уважение. Здесь явно что-то не то. Не могу поверить, что MrBlister заливал в данную машину правильные пропорции фирменного масла и получилось такое. Скорее запчасти ЦПГ - ну очень подозрительного качества.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Вольт написал :
сомневаюсь, что человек купивши дорогую пилу, будет лить в неё дрянной бензин и масло.

И еслибы только бензин лили...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

pharmacist написал :
Вопрос к участникам форума: а как правильно прочистить ЦПГ

А что у Вас с ЦПГ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2МШтиль Конечно! Обязательно надо. Особенно при применении нашего топлива.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2Olegych Согласен, но проверить надо

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вольт написал :
сомневаюсь, что человек купивши дорогую пилу, будет лить в неё дрянной бензин и масло.

Ага... да сплошь и рядом

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

МШтиль написал :
Если нагар глушитель забил надо и ЦПГ почистить

А иной раз и не надо. Довольно часто встречается такое: глушитель под крышкой забит "в хлам", а выпускной канал - чистейший и на днище поршня нагара - самый минимум.
А бывает и наоборот - практически полностью забит выпускной канал, на днище поршня слой - аж отваливается, а под крышкой глушителя более или менее чисто.
И пока не понятна зависимость - пытаюсь разобраться, в чём причина...

Регистрация: 09.01.2009 Нижний Тагил Сообщений: 38

Вопрос к участникам форума: а как правильно прочистить ЦПГ

МШтиль написал :
У карбюратора MS 180 нет регулировочных винтов L и H, регулируются только обороты холостого хода. В штилевском идентификаторе неисправностей ничего веселого не видел

Приношу свои извинения..да ведь их там действительно нет.
Но очень сомневаюсь, что человек купивши дорогую пилу, будет лить в неё дрянной бензин и масло.

Вольт написал :
от использования чистого бензина и некачественного масла в первую очередь страдает самый высоконагруженный узел двухтактного ДВС - подшипник нижней головки шатуна?

У них свои ДВС. Особенные. Тема с задирами всегда сводится к некачественным ГСМ. Однако на одних ЦПГ хоть бы что, а другие сразу дохнут. И пофиг. Всё равно масло у них виновато. Реальная причина дрянная ЦПГ, вот и всё. Халтура. И тем не менее прихват на бедной смеси явление фактичекое и распространённое. Причём на фирменных маслах. Наверное они всё-же не того.... Не особо отличаются в лучшую сторону.

МШтиль - спасибо. Просто не всегда получается.....

  • сегодня паяю спокойненько драйвер для светодиода и заходит в двор пареньок с штилем (выше о не работоспособности и причине писал), говорит пропали холостые. При запуске явный или подсос воздуха или нехватка топлива. (карб чистил пару дней назад). При осмотре ничего не определил, карб. был снят, осмотрел стык (карб+резиновой уплотнитель), они немного увлажнены, несколько раз снял установил, без измениния . Вскрыл карб , на фильтре тонкой очистке чуть-чуть древесной пыли, всё промыл прочистил. Запуск без изменений, вынул фильтр с бака , прочистил промыл, запуск, снова работает. Про необходимость замены фильтров (воздушный и топливный грубой очистки) + проф робота по чистке ЦГП чел. был предупрежден только не захотел (нада срочно две машинки попилять)...., так и сегодня не захотел дать нормально прочистить..., мотор заработал забрал и ходу....

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2orex_ 2Olegych Если нагар глушитель забил надо и ЦПГ почистить

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Вольт написал :
Очень печально, что именно ТАк этот случай определили. А почему бы специалистам не признать,что смесь топлива была бедная( а это прямо говорит, что карбюратор был не настроен)(почему сплошь и рядом, специалисты не говорят про винтики -хай и лоу???).

У карбюратора MS 180 нет регулировочных винтов L и H, регулируются только обороты холостого хода. В штилевском идентификаторе неисправностей ничего веселого не видел

Olegych написал :
Обидно. Такие повреждения бывают от чистого бензина.

Инженер написал :
На сколько помню автор писал о соблюдении пропорции масла. А интересно, масло случаем не потделка???

Вот о чём и говорю- не было предпродажной подготовки и Двс пилы работал на бедной смеси.
Специалисты??? Ау? Разве Вы не знаете. что от использования чистого бензина и некачественного масла в первую очередь страдает самый высоконагруженный узел двухтактного ДВС - подшипник нижней головки шатуна?

MrBlister написал :
Прошу прощения за то, что долго не писал – был занят.
С моего последнего поста события развивались следующим образом: я позвонил в представительство Stihl в С-Пб. Меня соединили с техническим специалистом, который обстоятельно рассказал мне о том, как должна правильно проводиться деффектовка и обещал позвонить в гарантийную мастерскую и попросить, чтобы там с особым вниманием рассмотрели мой случай.
В сервис-центре действительно с готовностью взялись за разборку, подробно комментируя каждое действие. При этом мне продемонстрировали состояние поршня со стороны глушителя, состояние цилиндра через отверстие со стороны глушителя, затем то же самое со стороны карбюратора. На всех частях видны задиры. Таким образом очевидно, что задиры произошли по всему периметру поршня, а следовательно приговор однозначен и неоспорим: некачественная топливная смесь. Все выводы подкреплялись фотографиями из штилевского идентификатора неисправностей.
Печально, но получается, что случай не гарантийный...

Очень печально, что именно ТАк этот случай определили. А почему бы специалистам не признать,что смесь топлива была бедная( а это прямо говорит, что карбюратор был не настроен)(почему сплошь и рядом, специалисты не говорят про винтики -хай и лоу???). В этой теме, да и практически во всех темах про двухтактники, чётко прослеживается мысль -сломалось. значит лили мало масла..или некачественное и бензин не тот. НО! всеми забыто, что двухтактник смазывается смесью бензина и масла. бедная смесь -мало бензина..и Масла!!
А пила должна быть настроенна на обогащённую смесь..и за четыре бака бензина кончиться права не имела..тем более Штиль.
...штилевский индентификатор неисправностей)))) это просто смешно...я не просто смеюсь..я 30 лет занимаюсь картингом

Olegych, понятно спасибо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

orex_ написал :
действительно глушак был забит, прочистил стало всё ОК. Не вкурсе кроме как в каустической соде в чом можно отмачивать (проваривать) глушытель чтоб шорошо убрать нагар?

Да не забивайте себе голову... Отскребли нагар, и достаточно. Его хоть чем убирай, всё-равно нарастёт со временем. Плюньте. Теперь причину болезни знаете, мало-ли, что - почистите, и - вперёд.

Olegych написал :

  • то точно глушитель
  • бетон это оно. Огромное САСИБО, действительно глушак был забит, прочистил стало всё ОК. Не вкурсе кроме как в каустической соде в чом можно отмачивать (проваривать) глушытель чтоб шорошо убрать нагар?