Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1149046

Djuse написал :
А окаких оборотах идет обсуждение?

Об оборотах,развиваемых б.пилой STIHL MS 180, прибл. 11500 об/мин.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Gambler написал :
1)Подайдёт ли масло Castrol Power 1 Racing 2T (API TC JASO FD ISO EGD) для приготовления смеси в бензопилу Stihl MS180 ?

Подойдет. Допуски достаточно большие.
______________________________

TA (TSC-1)* Масла, предназначенные для малых двигателей рабочим объемом до 50 см3, с воздушным охлаждением; такие двигатели применяются на мопедах, сенокосилках и в малых электрогенераторах
TB (TSC-2)* Масла, предназначенные для скоростных двигателей рабочим объемом 50-200 см3, с воздушным охлаждением, работающих при больших нагрузках; такие двигатели применяются на мотороллерах, мотоциклах, бензопилах
TC (TSC-3)* Масла, предназначенные для двигателей с высокими требованиями к качеству масла, большим соотношением топливо/масло; применяется в мотоциклах, снегоходах и др. (кроме моторных лодок); соответствует требованиям ASTM D 4859-97
TD (TSC-4)* Масла, предназначенные для подвесных двигателей моторных лодок, с водяным охлаждением; соответствует требованиям качества ASTM D 4681-87 и NMMA TC-W

Характеристики ISO-L-EGD: очень высокий уровень детергентности (превосходит уровень требований, предъявлемый нормой JASO FC): предохраняет от загрязнений, от образования осадков и поддерживает в чистоте поршневые кольца.
__________________
Соббсно вывод- лейте и не парьтесь

Gambler написал :
Как должен выглядить этот допуск для высокооборотистых двигателей

А окаких оборотах идет обсуждение?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex_k написал :
все остальное маркетинговый треп чтобы денег побольше слупить.

alex_k написал :
обороты сильно разные
мотоциклетное не подходит.
нужно чтобы на масле был допуск для высокооборотных двигателей.

Так подойдёт или нет,я совсем запутался. Какраз и интересует нормально ли это масло на высоких оборотах вудит смазывать и обладать антизадирными свойствами.

Как должен выглядить этот допуск для высокооборотистых двигателей. Вроде по API TC подходит, а по JASO даже превосходит - FD ,ISO EGD. масла того же Штиля.

Какой смысл покупать минералку STIHL,если за те же деньги можно взять полностью синтетическое масло,у него мне кажеться антизадирные свойства в любом случае будут выше,или я не прав?

CarMan написал :
Вообще туда подойдет любое масло да

обороты сильно разные
мотоциклетное не подходит.
нужно чтобы на масле был допуск для высокооборотных двигателей.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Вообще туда подойдет любое масло да и без масла тоже будет работать, вопрос в том как долго

Gambler написал :
1)Подайдёт ли масло Castrol Power 1 Racing 2T (API TC JASO FD ISO EGD) для приготовления смеси в бензопилу Stihl MS180 ?

а откуда возникли такие подозрения
там же ясно написано
"Полностью синтетическое моторное масло для двухтактных мотоциклетных двигателей. "
а все остальное маркетинговый треп чтобы денег побольше слупить.

Stihl MS180 + Castrol (синт.)
1)Подайдёт ли масло Castrol Power 1 Racing 2T (API TC JASO FD ISO EGD) для приготовления смеси в бензопилу Stihl MS180 ?

2)Будит ли оно смазывать на высоких оборотах?

SAE ____________________________________________________________________________

Плотность при 15 °C ASTM D4052 г/см3 0.875

Кинематическая
вязкость при
40 °C ASTM D445 мм2/c 43.2
100 °C ASTM D445 мм2/c 7.6

Температура вспышки ASTM D92 °C 73
в закрытом тигле (PMCC)
Температура застывания ASTM D97 °C -51
Щелочное число IP 417 мг КОН/г 3.58
Сульфатная зольность IP 163 % масс. 0.12


Заранее спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ElFox Хотелось бы у вас спросить можно ли заливать масло SAE 10W40,5W40 CHevron(не помню только какое оно синтетика или полу синтетика ) в бак для цепного масла и не будет ли оно слишком жидкое

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Чайник написал :
было бы вообще клево

Кажется Уважаемый Dmitry K меня опередил.В его Дополнении есть всё что Вам нужно.Единственно что могу добавить - если при работе с клиентом будет какой нибудь сложный для Вас вопрос,не придумывайте ничего,можно в глупую ситуацию попасть.Лучше честно скажите,что работаете недавно и сейчас постараетесь уточнить сведения по интересующему вопросу.А то по герметичности мне один чижик заявил что это значит что работать под дождём можно(!) в общем из пилы батискаф сделал.Тут я не выдержал.....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ElFox насчет рекомендаций было бы вообще клево если конечно это вас не затруднит.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Dmitry K Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Superrat73 написал :
Спасибо г. Чайнику. Теперь набью и на работу понесу. Текст у неё хороший, "русский".

Можете не набивать. Сами уже несколько лет даем такую инструкцию покупателям в магазине.

Регистрация: 01.04.2009 Тернополь Сообщений: 6

а ето интересно ,если не лень напишыте..

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Чайник В принципе ничего сложного.Например(по 180му)-кол-во оборотов на х/х не газуя и на газу(2800(+ -100об) и 14000 соответственно)А что будет если обороты завысить?(двиг.перегреется)а если занизить(тупо заглохнет)А что такое герметичность двигателя?(проверяется целостность сальников-колена-прокладок(герметика) для диагностики подсоса воздуха)Ну и в таком духе.Если хотите-завтра не поленюсь и составлю лично для Вас перечень рекомендаций желательных для озвучивания покупателю.А работа интересная.Спрашивайте,не стесняйтесь.С Уважением,ElFox.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Superrat73 написал :
Теперь набью и на работу понесу. Текст у неё хороший, "русский".

если Superrat73 хотите подождите до завтра я получше копии выложу

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ElFox написал :
Предполагаю что это личная разработка магазина,во избежание так сказать.

Кстати, нет. У нас была пара таких "памяток" под названием что-то типа "дополнение к гарантийным условиям бензопил концерна Elektrolux". К сожалению, не скопировали в своё время.
Спасибо г. Чайнику. Теперь набью и на работу понесу. Текст у неё хороший, "русский".

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Завтра попробую получше сделать а то действительно не читабельно.

ElFox написал :
.А интересно такие бумажки на всю технику есть или это единый образец?

Как я понял это единый образец для бензонил насчет другой техники попробую узнать тоже завтра.

ElFox написал :
потом вопросы целевые выкладываю

А интересно какие вопросы вы задаете и хорощо бы и ответы просто есть возможность устроится в тот магазин где мой друг пилу брал имено в тот отдел бензоэлектро техники или модет что посоветуете если не сложно

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

DANS написал :
А где такие памятки дают ?

Предполагаю что это личная разработка магазина,во избежание так сказать.Очень правильное решение и новичкам в торговле бензотехникой полегче будет.А то они бедные прям холодным потом покрываются когда я (из хулиганских побуждений) в какой нить магаз пробираюсь и начинаю сначала лопуха изображать а потом вопросы целевые выкладываю.Понимаю что подленько,но удержаться не могу.Только сейчас с этой забавой посложнее стало.УзнаЮт,черти...А интересно такие бумажки на всю технику есть или это единый образец?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Чайник написал :
У меня друг приобёрел пилу штиль 180 и ему выдали вот такую памятку.Хотелось бы узнать ваше мнение о её правильности или не правильности и достаточного это?

А где такие памятки дают ? Я год назад покупал, такой не было. А то со слов продавца , рекомендации записывал, т.к инструкция мягко говоря необъективная.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2Чайник Согласен с DANS, качество памятки не ахти конечно, но что там написано - все правильно. Единственно, про стирку фильтра в керосине, этого не нужно. Мыльная теплая водичка, замочить мин. на 10, прополоскать хорошенько держась за его краешек (только не перекручивать и тереть) и положить сушиться, также не отжимая, на чистую тряпку. Сохнет быстро. Пусть он эту памятку не выбрасывает, а лучше лишний раз прочитает, написано простым языком, без выкрутасов.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Чайник Нечитабельно, однако .

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

У меня друг приобёрел пилу штиль 180 и ему выдали вот такую памятку.Хотелось бы узнать ваше мнение о её правильности или не правильности и достаточного это?

зачем правое ухо чесать левой ногой,,в инструкции написано -что цепь правится на шине,при значительных дефектах на спец.оборудовании -точном станке.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Углы + параллельность + желательно (!) одинаковый размер звена, т.к. точат выбирая самое маленькое зв. (прим. 7,5 мм) и по нему подгоняют остальные. Теряюсь в догадках.. как на пальцах-то?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

alex_k написал :
звено на изгиб нормально тремя пальцами удержать, легко.

А углы ? Глаз -алмаз?

Как по мне так проще на шине, хотя если шина или цепь немного изношены то довольно не просто под прямым углом (к шине) провести напильником.

Bryuslee да пока думал куда струбциной прижать. провел два раза напильником по звену.
звено на изгиб нормально тремя пальцами удержать, легко.
я и сам удивился как все быстро получилось.

alex_k написал :
я точил просто держа цепочку в руках без всякой шины.

Да и мне интересно как это получается?