Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2041879

У меня есть вопрос по теме - кому-нибудь инкриминировали хоть раз не пристегнутый ремень, если он был пристегнут?

Njk написал :
Не обязательно если водитель согласен с нарушением.

Правильно. В этом случае достаточно квитанции.
Я говорил о всех возможных ситуациях.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Арлент написал :
При любом нарушении составляется протокол

Не обязательно если водитель согласен с нарушением.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Baho написал :
Можно говорить о правах человека, о том, что где то на планете есть город Гаага и ООН... Инспектор молча кивая выпишет Вам бумажечку, подпишите вы её или нет - будьте нате оплатить в ближайшем отделении сбербанка... У суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС.

Понимая весь Ваш сарказм могу сказать, что нужно учитывать и наш "русский" менталитет". Как в отношении водителей так и в отношении работников ГИБДД. Ведь водитель нарушивший правила, если есть возможность уйти от наказания, никогда не сознается в содеянном. Он будет требовать доказательств вплоть до снимков с космоса о своём нарушении. И если удаётся уйти, то потом это преподносится перед друзьями и знакомыми как истинная доблесть. Как и работники ГИБДД не утруждающие себя справедливыми, а только кажущимися им, лично, сделанными нарушениями. Но иногда в качестве наказания предлагающие оплатить меньший штраф, с меньшими последствиями для обеих сторон. Да штраф за другое нарушение, но ведь меньший. Кстати, для водителей более запоминающийся.

При любом нарушении составляется протокол с которым Вы соглашаетесь (подписываете) или не соглашаетесь. В этом случае пишите в протоколе в особых отметках,что Вы не согласны с выводами инспектора,но в этом случае будьте готовы к встрече с мировым судьёй и уже Вы будете предоставлять судье доказательства своей правоты-видеозапись,свидетели.
Если заплатили инспектору без протокола и квитанции на оплату-значит дали взятку,тем самым так-же нарушив закон.
Примерно так.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Njk написал :
Нет не должен.

Более того, при желании (ну так, для себя, как говориться - чисто поржать...) гаец может выписать штраф за не пристегнутый ремень, даже если он был пристегнут. Можно говорить о правах человека, о том, что где то на планете есть город Гаага и ООН... Инспектор молча кивая выпишет Вам бумажечку, подпишите вы её или нет - будьте нате оплатить в ближайшем отделении сбербанка... У суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС. Удачи на дорогах!

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Понял. Тогда если нарушаешь то лучше не спорить.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Партизан написал :
Должен ли мне гаишник предоставить доказательства непристегнутого ремня безопасности или нет?

Нет не должен.

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Я спрашиваю про правила. Должен ли мне гаишник предоставить доказательства непристегнутого ремня безопасности или нет?

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Да нет я то знаю что был не пристегнут, но ведь гаишник должен чем то это доказать?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Нужно, самому себе, честно ответить, был ли пристёгнут или нет. И уже отталкиваясь от этого ответа решаться спрашивать фото.

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Подскажите нужны ли доказательства того что водитель был не пристегнут ремнем безопасности такие как фото/видео сьемка или ДПС-ник останавливает машину говорит что вы были не пристегнуты и с ним нельзя поспорить? попросить у него фото?