Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025
#2019047

koris написал :
делал так раньше - никаких вытекающих поседствий не наблюдалось...

Аналогично.

NAP написал :
конденсироваться на металле с вытекающими последствиями

Что будет конденсироваться? Влага? Откуда ей там взяться, если всё пространство между гипсокартоном, заведённым за раму, и стеной/несущей балкой - заполнено пеной?

koris написал :
Правда, сейчас делаю только на клей, это проще и быстрее...

Неоспоримо. Но мы ведь не ищем лёгких путей? Особенно, если для себя...

Регистрация: 05.10.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 5

Про конденсат совершенно в дырочку! Но для начала я бы тому кто замерял стеклопакеты перед установкой усы то бы пооткрутил!

2koris 2Мартин "так быстрее и удобнее" может дорого стоить.
Для себя так делать не стал бы. А если и бюджет позволяет то вообще подобное произведение не согласовал на стадии заказа. Имхо.

Продолжение темы.Всем привет.Уважаемые форумчане откосы не сделал, остались вопросы. На фото, растояние от стены до рамы 1-2см. если гипсокартон заводить за раму окна. То растояние слишком мало и придеться срезать пенофол фольгированный. А это возможно не есть хорошо для утепления. Если к раме прикрутить пластиковый п образный профиль и в него завести гипсокартон. То мне кажется что это не красиво смотрится. Вобщем что делать? Жду советов.Спасибо.

Мелкое какое-то фото... Я посоветовал бы просто заштукатурить, ротбандом или ЦПСом, чем удобнее.

Если штукатурить то надо пену и пенофол срезать.А это можно?
[

]()

С рамы пену счистить, а пенофол подклеить к кирпичной кладке и штукатурить сверху.

Срезать ничего не стоит лучше увеличить толщину штукатурки.

А чем приклеить пенофол к кирпичной стене?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

костяЯ Клей 88 или аналогичный ("момент" в банках).

привет парни!у меня тоже есть вопрос,между пластиковой рамой и бетоной стеной растояние 3см оно запенено,излишки пены я срезал в уровень с рамой,насколько глубоко надо вырезать пену между рамой и стеной чтобы потом зашпаклевать это место в уровень с рамой?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Пластиковые окна и штукатурные откосы не слишком-то дружат, обычно появляются трещины вдоль окна уже через год, а верхний откос может даже отвалиться. Потому что окно при нагревании расширяется, и довольно сильно. А при охлаждении, соответственно, сужается. Можно попробовать какие-нибудь супер-смеси, но это на любителя. Я бы рекомендовал к пластиковым окнам ставить исключительно пластиковые откосы, и никак иначе. Или вставочку делать из пластика какого-нибудь нежёсткую между окном и откосом. Если же всё-таки приходится сделать штукатурный откос, то в этом случае обязательно необходимо, пока откос сырой, прочертить его шпателем до самого дна вдоль рамы и затем расширить, а затем засиликонить щель. Я делал щель широкой, мм 5-6, с гарантированным зазором на движения окна.

serg12 написал :
Я бы рекомендовал к пластиковым окнам ставить исключительно пластиковые откосы, и никак иначе.

Это заблуждение.
Откосы из ГВЛВ при монтаже делаются так, что лист откоса под напряжением прижат пеной к краю рамы окна. В этом случае зазор между рамой и откосом не появляется ни через 5 лет ни через 10. Про 40 лет не скажу - опыта такого личного пока нету.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ну или так. В смысле, под раму заводить. Тогда и штукатурный пойдёт, если раму не закрывает. Однако, не всегда такая фозможность есть, в большинстве случаев стенки на окнах закосячены, и угол на стене завален в сторону проёма. Или расстояние между рамой и стенкой мало, 1.5 см, в принципе запенивать раму допускается при таких щелях, но под ГКЛ остаётся всего 3 мм, опять же, откос получится почти прямой, а это никто не будет принимать, скажут переделывать. И приходится залезать на раму. Даже если всё идеально, под пену оставлено 2.5 см, а стенки толстые и откосы широкие, один раз пришлось делать 60 см откосы, чтобы сделать расширение, придётся залезать на раму. Так что, почти всегда приходится работать в неидеальных условиях.

на счет трещин спорить не буду,но у меня одно окно заштукатурено и уже года 3 все нормально,единственное место где была заштукатурена пена треснуло,но это скорее всего из-за того что толщина шпаклевки маленькая,мало вырезал пены,поэтому и хочу узнать на какую глубину ее допускаеться вырезать,а на счет пластика не нравиться а с остальнымы материалами кроме шпаклевкипока на "вы",аза силикон спасибо учту

насколько глубоко надо вырезать пену между рамой и стеной чтобы потом зашпаклевать это место в уровень с рамой?

Чем меньше, тем лучше, образование трещин от этого не зависит.

ззапенивал шов между стенами,там где шпаклевки было много,все нормально а вот там где был тонкий слой она отвалилась,и пришлось вырезать пену глубже и шпаклевать по новой но уже толще,а вы говорите не зависит