Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2040672

Поставил пластиковые окна. Теперь наступили холода и чувствую, что с окон дует-дует с щелей (рама и подоконник),т.е.не с самих окон. Видимо, приустановки окон мастера схалтурили и что-то не так сделали.
Скажите, как это исправить? Окно разбирать не хочется. Может откос снять и там как-то это можно решить?

Вызывайте фирму установщика. Предъявляйте. Делать самому - крайний случай.

фирмы уже такой нет.
нужно искать новую.
но что в данном случае можно сделать?-пропенить еще раз под откосами?

Естественно- может у вас там дыры в кулак величиной, на работе было именно так. Но лучше найти и наказать бракоделов...

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Если Вы не найдете установщиков и Вам надоест потрясать кулаками, бегая по Москве, попробуйте найти конторку, которая занимается мелкими околооконными проблемами типа настройки окон, установки москитных сеток и пр... Я бы Вам присоветовала, но знаю только в Питере
Можно поискать, к примеру, вконтакте...

ЗЫ: под подоконником запенить - раз плюнуть, а вот по раме имхо трудновато будет без опыта - пену распирает аццки и уделаете весь пластик в пене... Если решитесь всё же, заклейте всё вокруг малярным скотчем и пленкой всякой там.

Jerom написал :
Скажите, как это исправить? Окно разбирать не хочется. Может откос снять и там как-то это можно решить?

Вы сначала напишите как вам окна устанавливали: делали там паро/гидроизоляцию, из чего матерьял стены, штукатурили ли четверть и т.п.?

вот фоты.

да,наверное,придется искать мастера для устранения недостатков.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

alenick написал :
но знаю только в Питере

О, очень нужен контакт проверенных людей!
земляк, буду признателен!

Jerom написал :
да,наверное,придется искать мастера для устранения недостатков.

100% Никакой гидроизоляцией не пахнет, а пена которую нельзя оставлять открытой уже почти разрушилась... Даже не прикрыли её отливами. Вообще как бы не пришлось демонтировать окна, штукатурить, делать паро/гидроизоляцию потом ставить обратно.

solder написал :

демонтировать не хочется,очень это затратное дело и еще, наверное и подоконник снимать в этом случае надо, а этого делать не хочется.
Не демонтируя-можно как-то это исправить?
Из чего укладывают гидроизоляцию?- там же укладывают гидроизоляцию?

Ну если не поправила делать, на свой страх и риск то можно попробовать засиликонить герметиком. Купить ведро герметика для внешней отделки, вычистить снаружи всю эту пену и тщательно засиликонить. И потом ещё закрыть отливами. А пену можно использовать только внутри.

2solder не подскажите проверенные фирмы, которые этим занимаются? а пену внутри где использовать, если уже внутри все заделано-подоконник, стены покрашены...

а по правилам, я так понимаю, нужно раму демонтировать?

Попробуйте сделать проще. Купите пену, снимите отлив (он на саморезах по металлу) и дополнительно запеньте под рамой так, чтоб посадить отлив на пену. Можете дополнительно запенить щель сразу под отливом, если есть возможность.

2QWERTY+
но не только отлив надо делать, еще и боковые стороны,видимо,нужно заделывать.

Откосы заделывать нужно обязательно, но вопрос стоял другой. Пену нужно подрезать и заштукатурить. Она боится УФ, но в принципе стоит на солнце 3-4 года нормально, при условии, что запенили нолрмально и нормальной пеной.

Jerom написал :
не подскажите проверенные фирмы, которые этим занимаются?

Не подскажу, сами заказывали дорогие окна с ПСУЛОм и т.п. и все равно за ними пришлось доделывать.

Jerom написал :
если уже внутри все заделано-подоконник, стены покрашены...

Тогда пока не трогайте, заделайте сначала снаружи. Если будет где-то дуть то придется вскрывать именно это место и там пенить, силиконить.

Jerom написал :
а по правилам, я так понимаю, нужно раму демонтировать?

По честному надо штукатрить четверть, тогда точно будет работать гидроизоляция.

QWERTY+ написал :
Она боится УФ, но в принципе стоит на солнце 3-4 года нормально

Кроме УФ её будет разрушать вода замерзая и оттаивая... смысл делать что-то на три года если можно засиликонить.

правильно понимаю, что мне нужно обрезать куски пены, замазать силиконом и потом заштукатурить?

Jerom написал :
правильно понимаю, что мне нужно обрезать куски пены, замазать силиконом и потом заштукатурить?

Выковырять из щелей снаружи пену, и на её место намазать силикон. Штукатурть снаружи смысла нет, можно закрыть отливом чтоб защитить силикон и для красоты.

По теме:стою в хозмагазине,к продавцу подходит парень,спрашивает:монтажную пену возьмёте?Титан по 150 руб.Я,говорит монтажник,штук 10 хотя б возьмите.Вывод-вот качество и количество пены в наших окнах.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

а по нормальному - при приемке работ надо быть на шухере. С тамким щелями, без парогидроизоляции...или контора фуфель, или лоханулись до неприличия...

2AMA3OH
может парогидроизоляция и имеется, просто ее может не видно.

Опять по теме:Окна были установлены довольно хорошей фирмой,но 5 лет назад.На кухне сильно дуло зимой,надоело:вылез наружу,побрызгал швы водой,запенил из пистолета пеной Титан(она по-моим прикидкам меньше расширяется и быстрее других твердеет).Подоконник запенил просто приподняв и задул туда пены,потом его опустил на место и придавил.Результат-сейчас сидя утром у окна(там стоит компьютер)не ощущаю дуновений вообще.Кстати,снаружи окна были похожи,тоже какой-то чёрный поролон и пена жёлтая.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Jerom написал :
может парогидроизоляция и имеется, просто ее может не видно.

Если такая изоляция имеет место быть, то дуть не должно. Если дует - то или съэкономили или неправлино положили ПГЗ/ или применили "не того калибра" . Знаете же сами КАК выглядят эти изолянты. если только на одной стороне клеевый слой - то это не гуд.

alexei59 написал :
вылез наружу,побрызгал швы водой,запенил из пистолета пеной Титан

Что это за швы такие? Откосы снаружи не заделаны? Немудрено:

alexei59 написал :
На кухне сильно дуло зимой

Пена долго не протянет.

Jerom написал :
вот фоты

Jerom написал :
может парогидроизоляция и имеется

Похоже на ошметки псула, оторванного пеной. Установщикам оторвать не только руки надо! ИМХО расковырять нахрен и заштукатурить, но уже слишком холодно. Можно подгадить пены, чтоб не дуло и отложить вопрос до весны...

Jerom написал :
может парогидроизоляция и имеется, просто ее может не видно.

Тогда бы пены не было снаружи и окно выглядело бы как на фото:

Интересно,среди отвечающих много монтажников окон?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

alexei59 написал :
Интересно,среди отвечающих много монтажников окон?

минус один. я не монтажник. я просто учусь . но окна смонтажить смогу. Наамного дольше спецов, но на мелочах не съэкономлю (хотя ГПЗ и не мелочь

dept103 написал :
Похоже на ошметки псула, оторванного пеной.

там походу псул не раскрылся ,ну в смысле не разбух когда ставили, у мну никогда пена так за псул не выходила,опыт установки окон есть но не большой

Выковырять старую пену как можно глубже, удалить старую ПСУЛ ленту, запенить и наклеить новую ПСУЛ ленту с расширением более 4 см.