Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2044941

если минвата еще не высохла, то может арендовать тепловую пушку на пару дней? В подвале всегда можно найти 220v. думаю винвата высохнет быстро. а чтобы снова избежать затопления - сделать "гидроизоляцию" вокруг шахты или по периметру квартиры.

Nicholaj написал :
чтобы снова избежать затопления

Наверное это не вариант... Я понимаю сэру Палецкому нужен автономный вариант. Минвату он высушит - а завтра там какой-нибудь склад сделают, возьмут да обдерут эту минвату.
Да, проблема... А уровень пола поднять уже совсем навовсе поднять нельзя?

almeca написал :
Минвату он высушит - а завтра там какой-нибудь склад сделают, возьмут да обдерут эту минвату.

..так и есть, сенсей. Нам нужен надежный вариант. С каждым днем все больше склоняюсь к варианту с ЭППС , рейками и фанерой сверху

Ты хочешь заполнить пенопластом промежутки между рейками?

almeca написал :
Ты хочешь заполнить пенопластом промежутки между рейками?

..ну, да Сообщение № 44-47

Палецкий написал :
склоняюсь к варианту с ЭППС

вот знаешь, я бы сделал так:

  1. Выровнял стяжку до невозможной ровности
  2. Положил пленку 150мкм
  3. Положил ЭППС
  4. Положил тонкий фольгоизол, а ещё лучше - фольгу
  5. Нарезал фанеру картами 750х750 (лист1,5х1,5м - на 4 части) , положил и прикрутил к полу длинными шурупами
  6. Потом второй слой фанеры из таких же карт со смещением наполовину, на жидкие гвозди или 88 клей, скрутил бы с первым саморезами.

almeca написал :
я бы сделал так:

..симбиоз плавающего и клееного пола ..нееее, батенька, при всем уважении, рисковать с дубовым паркетом не буду. Там самая главная засада в прикручивании фанеры через ЭППС к бетону. Притянуть ее с одинаковым усилием по всей площади не получится ни за какие каврижки. Помните, как головку блока цилиндров тянут?! Так же прийдется тянуть и фанеру ..ЭППС локально будет проминаться ..в результате "девятый вал"

Палецкий написал :
рисковать с дубовым паркетом не буду.

совершенно полностью согласен. И вообще я начал с того, что два слой фанеры и паркет - сильно хорошая теплоизоляция!

almeca написал :
два слой фанеры и паркет - сильно хорошая теплоизоляция!

Да, этот вариант я держу в закромах, если клиенты не потянут финансово ЭППС

Палецкий написал :
этот вариант я держу в закромах,

Мне кажется тебе стоит убедить заказчика в целесообразности этого вариант, ведь он проще и надежнее в исполнении. Или технические сложности тебя не волнуют, а вот увеличение цены за более сложную конструкцию - солидная прибавка?

almeca написал :
увеличение цены за более сложную конструкцию - солидная прибавка?

Вряд ли там получится прибавка вообще. В принципе, по сложности , как мне кажется, эти варианты одинаковы. Просто хотелось бы сделать реально теплый паркет

Палецкий написал :
Вряд ли там получится прибавка вообще.

Палецкий написал :
Просто хотелось бы сделать реально теплый паркет

хм, а я думал я один такой чокнутый.... Уровень уважения к вам, мэтр, приближается к критическому максимуму..

almeca написал :
Уровень уважения к вам, мэтр, приближается к критическому максимуму..

А я че - я ни че! Просто такую задачу поставили

Палецкий написал :
А я че - я ни че!

Да ла-а-а-дно!!!! Я тоже часто делаю по системе - имидж впереди зарплаты! Потом сидишь, думаешь - ну нафиг тебе это надо, задаром-то! А на душе почему-то так хорошо....

Палецкий написал :
такую задачу поставили

Это типа аванс

almeca написал :
Это типа аванс

Примного благодарен и нижайший поклон в глубоком реверансе!

Палецкий написал :
Примного благодарен

Да за что? Вроде как награда нашла своего героя.....