Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2053317

Я бы вообще сделал въезд через МКАД платным.

дятька, Юбер, вы не там границы проводите. Проблема Москвы не в перегруженном центре или в каких-то там пределах каких-то колец. Проблема в том, что стоИт реально все, везде и вокруг. Просто у нас так экономика выстроена, что всем приходится срываться со своих мест и ехать в ОДНО. Добрая половина городов-спутников работает в Москве. Люди даже из соседних областей каждый день едут сюда работать. Причём, чем едут заниматься в город, где всё огромное производство разрушено до основания - это отдельная тема.
Да и в самой Москве власти "помогают" чем могут. Хорошо, конечно, что рушат пятиэтажки, но вместо них появляются 12-ти этажки. Теперь в одном месте в два раза больше народу живёт, причём у второй части у каждого по машине.

дятька написал :
там пробка, я по обочине

Обычно это происходит не так. Впереди небольшой затор, я на обочину. Пока выезжал с обочины, правый ряд притормозил, снизив скорость. За мной полетели по обочине ещё люди, которые так же выезжали на дорогу, тормозя поток. И в итоге - глухая пробка. Которой могло бы и не быть.

pechkin написал :
Проблема Москвы не в перегруженном центре или в каких-то там пределах каких-то колец...

+1.К тому же скоро уже и хлеб сеять-убирать некому будет-все в Москве работают.Нынче "гвоздь забить" никого не найдешь,а если забьют то цена буде "московская" в пол-зарплаты местного жителя.

pechkin написал :
SergeyE, здесь не блог, здесь все свои. Решение, конечно, не примется, но послушать интересно.

проблема слишком глобальна, чтобы вот-так бесплатно выдавать революционное решение - любая работа должна быть оплачена (хотя бы лаврами авторства), в том числе интеллектуалная; попытка получить все бесплатно - милости просим:

pechkin написал :
Совои версии пробок я уже озвучил:

анализом причин пробок и возможными вариантами решения этой проблемы ежедневно по несколько часов в день занимаются несколько миллионов человек в день - это только в Москве

раз Карл Маркс не ошибался - то количество рано или поздно перейдет в качество. Вопросов два "насколько поздно" и "сколько будет стоить этот процесс поиска" (дешевле или дороже работы специалистов ?).

вот количество старается - не просто пишут. ссылки дают на прочитанные десятистраничные статьи иностранных авторов...; моя оценка - один простофиля, другой - дилетант

1)
Убрать троллейбус с улиц городов. Начать с Москвы.
Александр Очаковский
a-ochakovsky.livejournal.com

2)
Против «все включено» на дорогах
Вадим Новиков
v-novikov.livejournal.com

------------конец моего участия в этой теме---------------

SergeyE написал :
а ССС хочет выслужится перед МП - а не знает как ?

А все же жаль, что вам дали толкового ССС. Было бы гораздо справедливее дать вам АЭС - вот тогда бы вам небо точно в алмазах бы показалось бы. Да и армия бы передышку получила бы.....

SergeyE написал :
анализом причин пробок и возможными вариантами решения этой проблемы ежедневно по несколько часов в день занимаются несколько миллионов человек в день - это только в Москве

По поводу миллионов - это вы загнули. Обычно думы не о причинах, т.к. большинство и так знает, что пробки от большого колличества машин. А думы у миллионов простые - "куда прёшь", "глаза разуй" и т.д.

SergeyE написал :
любая работа должна быть оплачена (хотя бы лаврами авторства), в том числе интеллектуалная

Так Вы провели работу? Было что-то большее, чем размышления, стоя в пробке?

SergeyE написал :
попытка получить все бесплатно - милости просим:

Не думаю, что я осчастливил кого-то своими доводами о причинах пробок, пусть даже не бесплатной основе. Скорее, наоборт, такие мысли должны только раздражать. И вряд ли я хоть как-то пролил кому-то свет на проблему пробок. Глядя на нить этого разговора, сами причины мало кого интересуют, особенно в личном контексте. Главное, что бы лично его лишиний раз не трогали, т.е. не брали денег....

SergeyE написал :
проблема не в дорогах, а в дураках, которые с дорогами разобраться не могут

Ещё оно заблууждение, что ТАМ сидят дураки. Так сидят далеко не дураки. Просто они занимаются другими делами, как бы их должность не называлась.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Ещё оно заблууждение, что ТАМ сидят дураки. Так сидят далеко не дураки. Просто они занимаются другими делами, как бы их должность не называлась.

Вот такими:

NNN написал :
Считаю, что эта идея- просто ещё один способ отъёма денег у населения имеющий в своё оправдание реально существующую проблему.

pechkin написал :
Глядя на нить этого разговора, сами причины мало кого интересуют, особенно в личном контексте. Главное, что бы лично его лишиний раз не трогали, т.е. не брали денег....

Причинами должно заниматься правительство, но вряд ли можно вылечить воспаление легких аспирином.

Serg написал :
Вот такими:

Cажем так, что конкетно этой идей занимаются не все. Так одному в голову взбрело... Остальные думают о том, что бы такое снести, что бы построить очередной бизнес центр или у кого ещё отобрать гараж, что бы построить "народный гарж" или какой ещё снести завод, предприятие, институт, что бы построить очердной микрорайон для очередных москвичей.

Serg написал :
Причинами должно заниматься правительство

Да, да. А мы типа как бы здесь не причём. Или я не те причины пробок назавал, что бы можно было не перекладывать на "правительство"...

И опять "должно заниматься".... Это, повторюсь, как? Типа подписали наверху бумажку и раз, на улицах стало свободно?

Юбер написал :
Я бы вообще сделал въезд через МКАД платным.

А я бы выезд.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А мы типа как бы здесь не причём.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета. (С)

Serg, опять Ваше нелепое кокетство. То говорите, что "каждый россиянин имеет право..."

Serg написал :
Я вообще думал, что живущие в Куйбышеве и в Москве - граждане России и имеют право высказываться относительно городов своей Родины.

, а теперь, в кусты лезете.
Ну, что,высказывайтесь. Есть у Вас что-то, кроме тошнотворного "Москва - не музей" и безосновательной (и не первой) попытки прикрепить меня к тем, кто повинен в том, что происходит в моём же городе.

Serg написал :
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Я тоже рад... А чем мои доводы о причинах пробок в Москве не подходят?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы похоже так ничего и не поняли...

Высказываться может каждый, но делать должен профессионал, иначе ничего хорошего из этого не получится.
Причем здесь причины возникновения пробок, когда мы говорим про платный въезд в центр Москвы, который по сути дела никакого отношения к решению проблемы пробок в Москве не имеет.
А имеет - количество денег, потраченное на дороги, в Москве оно в процентном отношении за последние годы в два раза ниже, чем в среднем по России - Вам не надоели вечно закрытые на ремонт эстакады, переулки, несчастная ленинградка расширяется уже целую вечность по-моему.

Serg написал :
Высказываться может каждый, но делать должен профессионал,

Да Вас ни кто не просит что-то делать. Вас просят ВЫСКАЗАТЬСЯ. Тупо, как "любого россиянина", что бы хотелалось, как видеться. Лопаты в руки брать не надо...

Serg написал :
Причем здесь причины возникновения пробок, когда мы говорим про платный въезд в центр Москвы, который по сути дела никакого отношения к решению проблемы пробок в Москве не имеет.

Как раз таки и обсуждаемый "платный въезд" и нацелен (пусть и в какой-то нездоровой голове) на решение проблем пробок. Только дело это не решить - это и ежу понятно. ЧТО толку это обсуждать?
К тому же, тема доступна для всех. Кто хочет, тот и выскажется.

Serg написал :
Вам не надоели вечно закрытые на ремонт эстакады,переулки

Это Вы о чём? Какие именно эстакады закрыты на ремонт? Внешнюю сторону ТТК перед кутузовским уже давно открыли.
Преулки? Это где. Хотя, для примера, я Вам сам расскажу где. Садовническая ул.. Тишайшая некогда московская улица. Но как-то снесли там заводик ткацкий и вкрячали туда бузинес центр, а потом ещё один. Теперь машины там паркуются в два ряда. Что будет дальше, когда вместо "случайно" рухнувшего рядом жилого дома будет очердной храм мамоны, представить будет сложно. Уже сейчас там проехать оч. трудно.

Serg написал :
несчастная ленинградка расширяется уже целую вечность по-моему.

И что ленинградка расширяется? Все остальные улицы тоже нужно расширить? Или что?

Народ. А вот в центр Лондона въезд давно платный. Это общеизвестный факт.
И ни каких терминалов на перекрестках. На перекрестках там видеокамеры.
А платят в банке. Оплачиваешь 10 въездов к примеру и катайся две недели.

Можно разбить по четным и нечетным.Платный выезд платный въезд.Где голосовать?Или уже поздно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Только дело это не решить - это и ежу понятно. ЧТО толку это обсуждать?

А если ежу понятно, что дела это не решит - то зачем такие меры? Надо предпринимать такие действия, которые действительно обеспечат результат.

Почему бы не сказать правду - нам нужно пополнить бюджет города Москвы, поэтому мы делаем платный въезд в центр - это будет правда и мера достаточно эффективная. Зачем вранье относительно пробок? Ну давайте еще про озоновые дыры вспомним... или про астрал какой-нибудь.

pechkin написал :
Да Вас ни кто не просит что-то делать. Вас просят ВЫСКАЗАТЬСЯ. Тупо, как "любого россиянина", что бы хотелалось, как видеться. Лопаты в руки брать не надо...

Вы проверьте, кто тему завел, а потом поучайте меня чего тут в этой теме просят. Тупо высказываетесь пока только Вы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Из локальных решений - это создающиеся "бутылочнные горлышки", причём в процентах 90 создаются именно самими водителями. Яркий пример - езда по обочине. Как вариант - поворачивать, ехать не пос воей полосе и в последний момент перестаиваться в свой ряд, тормозя поток. Примеров тьма, но общий знаменатель - это баранья езда - типа еду где посвободнее и пох...

Вот подтверждение этих слов...

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Налицо полный по... фигизм...
Выезд на трамвайные пути находящиеся выше проезжей части, создание помех трамваю, движение по трамвайным путям встречного направления...

Alex___dr написал :
Налицо полный по... фигизм...

Нет-это не пофигизм. Это просто отсутствие культуры.
Это всё равно что в супермаркете переться на кассу без очереди с тележкой.
Но там можно и в рыло получить, а тут "я в домике"...езда по обочине- то же самое.

Serg написал :
А если ежу понятно, что дела это не решит

....то зачем тогда такеи темы создавать?

Serg написал :
Вы проверьте, кто тему завел, а потом

....а потом я прочту, что пишет Этот заведшийтему и попрошу Его высказаться относительно того, что Он в теме (а не только в первом посте) пишет.
Вот, например:

Serg написал :
Надо предпринимать такие действия, которые действительно обеспечат результат.

Я вот и спрашиваю. Какие именно меры Вы думаете нужно предпринимать с Вашей, как начинателя этого разговора, точки зрения? Пожалуйста, не нужно именно Вам что-то предпринимать, строить, запрещать - просто ВЫСКАЖЕТЕСЬ, если уж сказали "А", то и скажите "Бэ".

Serg написал :
Тупо высказываетесь пока только Вы

???
Каие именно мои высказывания в этой ветке Вы считаете "тупо высказаннами"? Пожалуйста, цитату с Вашими пояснениями. В противном случае, замените "Вы" на "Я".

arnoldkleshi написал :
Можно разбить по четным и нечетным.Платный выезд платный въезд.Где голосовать?Или уже поздно?

Дружище, я всё понимаю. Московские пробки сейчас главный ньюсмейкер в стране и все остльные 120 млн. жителей с большим интересом следят за развитем ситуации. Спасибо за поддержку, нам важна помощь каждого Россиянина!
Можно только вопрос? Как именно пришло Вам в голову именно такое решение и какие доводы жителя Геленжика буду в пользу этого предложения? Или это была шутка?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
....то зачем тогда такеи темы создавать?

Считаю вопрос риторическим. Если Вы не понимаете, зачемсоздаются темы, зачемтудазаходятлюди, зачемонитамвысказываются - может просто этитемынедляВас?

pechkin написал :
Пожалуйста, не нужно именно Вам что-то предпринимать, строить, запрещать - просто ВЫСКАЖЕТЕСЬ, если уж сказали "А", то и скажите "Бэ".

С какого перепуга? Тема не про пробки - тема про платный въезд в центр. Я утверждаю, что это не решит проблему московских пробок никоим образом.

Я Вам скажу, как вообще решить проблему с пробками - надо все дороги в центр просто перекрыть - не будет машин - не будет пробок. Такая светлая мысль еще не пришла в голову правительству, или оно не созрело для столь прямолинейных формулировок... и никаких денег - просто нельзя. Пешочком пусть на Старую площадь, от третьего транспортного кольца - как все граждане. Велосипеды тоже нельзя, самокаты, роликовые коньки. Можно только на закорках носить граждан - такое пешее такси. Отличная мысль, кстати.

pechkin написал :
Каие именно мои высказывания в этой ветке Вы считаете "тупо высказаннами"?

Вот эту:

pechkin написал :
Тупо, как "любого россиянина", что бы хотелалось, как видеться.

Это ведь Ваши слова, это Вы считаете любого россиянина тупым быдлом?

Я за ибо туда я ни ногой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег И написал :
Я за ибо туда я ни ногой

Если Вы туда ни ногой, то почему за? Должно быть все равно?

Serg написал :
Если Вы туда ни ногой, то почему за?

Но иногда так хочется хоть и за деньги

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег И написал :
Но иногда так хочется хоть и за деньги

Понятно только проще туда въехать не будет.

Serg написал :
только проще туда въехать не будет

Согласен . Все так подумают :ну наконецто я поеду нормально

Олег И написал :
....ну, наконец-то, я поеду нормально.

Олег И, а как протекают Ваши маршруты, что Вам кажется, что центр (и в каких пределах?) забит так, что не проехать. Т.е. где вы ездите спокойно, без пробок?
Я уже говорил, что у Москвы проблема не в забитом центре, а в том, что Москва стоит вся, в пределах городов-спутников. Как-то поехал в Балашиху, в область было всё забито.

Не москвич, го часто езжу в Москву по делам на машине. Заметил частую причину пробок на кольцах - если съезд на радиальное направление с кольца затруднен, выстраивается очередь. Очень быстро она прирастает второй полосой, потом третьей и четвертой. И все, кому не надо сворачивать - стоят и ждут. Т.е банальное хамство тех, кому надо сворачивать. Особенно заметно - поворот с ТТК на Варшавку. Но и других мест много.

Vladimir_Vas, именно это я говорил, как причина возникновения пробок. Но Вам повезло увидеть их только на кольцах. Я же вижу подобный ситуации везде. Особенно это заметно за городом, когда машины едут по обочине, а потом вынуждены перестраиваться обратно на дорогу.
Причём интересно получается. Забито в 2,3,4... полосы не потому, что выехать не могут, а потому, что именно и выстроились клином. Баранья езда.