Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045826

Собираемся в кухне делать реечный потолок (недорого, легко, сделаю сам), а в жилой комнате - натяжной. При этом категорически не хочется точечных светильников (которые врезаются в потолок). Можно ли совместить реечный и натяжной потолки с традиционными люстрами?

Я даже таким вопросом не задавался, сразу повесил люстру, когда мастера потолок натянули и прорезали под крюком отверстие.

при установке натяжного потолка предлагается услуга: или вырез под точечные светильники или под крюк для люстры! внимательно почитайте прайс фирмы устанавливающей потолок! цена чет от 150----р

dradg написал :
сразу повесил люстру

как я понимаю, к моменту натяжки потолка надо иметь на месте крюк для люстры и саму люстру?

А как быть с реечным?

bvn-2005 написал :
как я понимаю, к моменту натяжки потолка надо иметь на месте крюк для люстры и саму люстру?

Поговорите с установщиками натяжных потолков.Я на днях присутствовал при замере потолков.Я понял,что установщикам желательно к началу их работы предоставить саму люстру.Они сами определят,что лучше сделать для крепления.Поскольку сейчас люстры не только под крючок,есть и другие способы крепления.

bvn-2005 написал :
А как быть с реечным?

С реечным,если сами делаете,вам и "карты в руки" . В месте крепления люстры прикрепите,например,брусок.Чтобы он был вплотную к рейке (изнутри).В брусок через рейку вкрутите крюк,или соответствующий крепеж.

bvn-2005 написал :
как я понимаю, к моменту натяжки потолка надо иметь на месте крюк для люстры и саму люстру?

Желательно, но, в теории, достаточно подвести к предполагаемому месту для люстры проводку и ткнуть для мастеров пальчиком, где прорезать отверстие. Крюк можно и потом через это отверстие установить, правда, аккуратность потребуется.