Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7223817

musaev67 написал:
мне больше всего понравились из не дорогих это RGK. Добротные, тяжелые. Китай конечно но по заказу РосГеоКонсалтинга. Просто у китайцев за те же деньги больше наворотов.

musaev67, +1
У меня RGK две штуки. Куплены в разное время и для разных целей, очень доволен!
Но при выборе в магазине обязательно проверять! Из трёх проверяемых только 1 оказался качественным, остальные в в чём-то обязательно косячили...

Зато пользуемся уже 7 лет!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

мне больше всего понравились из не дорогих это RGK. Добротные, тяжелые. Китай конечно но по заказу РосГеоКонсалтинга. Просто у китайцев за те же деньги больше наворотов.

Наличие сервиса тоже важно - Кондтрол 2 раза ездил на юстировку после неудачных полетов - работнички постарались.

musaev67, ну мне уже не надо)
Подставку только надо - удобная для точного наведения.
Может аккум еще. Но пока нужды особой во 2м аккуме не заметил, если не забывать лучь при простое гасить пультом.
Есть еще ветеран - красный Контроль - у него очень тонкий яркий красный луч.
Знакомый прораб после одного инцидента продал свою кучу китайцев и купил тоже Кондтролы - проверяли на 70 метров - настроены идеально.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

Firecore тоже достойный бренд как и Fukuda. Выбирайте по цене (только не самое дешевое), читайте отзывы мастеров...

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

BV, у меня два аккума в копмлекте было.
Вот такой брал :

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

Конечно перед тем как брать Фикиду (в магазе у нас), выяснил что есть чел который их ремонтирует в случае чего. Бош вам не будут чинить. Запчастей не дождешься...

Mystery, бу могут врать и гарантии не будет.
Новые могут также врать, но можно вернуть.
Я за китайца с пультом и аккумом с 4мя плоскостями и зеленым лучом - удобно. Купил Elitech ЛН 4/360 Промо менее 100$ осенью 23г без штативов и подставок - т. к. почти все есть.
Вот только такую надо докупить

Если есть где дешевле - киньте ссылку

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

например:

У меня вообще Fikida. То же самое но еще дешевле чем Фукуда брал. Докупил зеленую мишень на магните и полный комплект.
Например такая:

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

новый китаец с 4 осями лучше и дешевле.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Прошу прощения модераторов, редактировать пост не могу, удалите если что выше вопрос.

Стоит ли взять за 130$ б/у bosch gll 3-80 через интернет или за эти же деньги лучше китайский новый взять, если китайский лучше чем б/у бош, то какой посоветуете?

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Посоветуйте лучший вариант до 150$ для плиточника и выравнивния стен в квартире и потолока, возможно б/у что-то надежное?

Предлагают б/у Metabo PL 5-30 за 120$, но не знаю стоит ли его брать.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

DrPilman, затрудняюсь ответить, но при мне не падал точно.
Условно "законтрен", судя по наличию гайки, только поперечный балансир маятника (фото 3.), он (винт вместе с гайкой) и вращался для победы над фланговым дисбалансом.
Если предположить, что по фронту (продольная ось) на винте была аналогичная (в качестве груза) гайка, то внутри аппарата таковая не была обнаружена.
Уточнение: 8 мм = 4х2 это разница в отсчётах на 5 м по меткам 1-3, а 4 мм = 2х2 по меткам 2-4, соответственно.

Мартин, а какова причина ухода горизонта? Падал, или были плохо законтрены регулировочные винты? Спасибо!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Владельцам и сомневающимся (в выборе).
Condtrol GFX 360-3, за год+ горизонт ушёл по фронту/тылу на 8мм, по флангам на 4мм.
Ремонтопригоден без многократных сборок/разборок после каждого поворота балансировочного/регулировочного винта.
Вертикали регулируются чёрными винтами, угол 90 - "белыми" с накаткой.
Результат = +/-0 мм на 5м.

Уважаемые специалисты, хочу купить Fukuda MW-94D-4GX PRO. Хороший ли выбор, или есть другие производители и модели, на которые стоит обратить внимание? Спасибо!

Дабы не плодить новых тем.

Помогите с выбором лазерного нивелира.
Могут ли вообще они такое?

Требуется выставить на 2-3м от стены внутри комнаты на штатив.
Указать нивелиру углы (края стены/комнаты). чтобы нивелир показал вертикальные и горизонтальные линии по углам и в центре (проверка на горизонт и вертикаль)
ввести данные в миллиметрах в нивелир по дополнительным вертикальным и горизонтальным линиям для будущего проема или уровень от нулевого пола для розеток и т д..

Всем добрый вечер.
Взял у друга попользоваться Firecore MW-93T. Доставал буквально пару раз, и сегодня маленькая дочка баловалась, крутила его на штативе (минимальная высота), он открутился, я как супер-мен бросился спасать, почти успел, но с высоты сантиметров 10 он таки из рук упал.

Теперь заметил расслоение луча. Половина разворота фокусируется +- нормально, другая половина вот так мажет. Особенно заметно в темноте. На фото нижний луч - от другого нивелира. Верхний - от этого. Заодно покрутил его по всем направления, разброс между крайними рисками 2 мм на 7.3 метра, т.е. точность горизонтальной плоскости - вполне себе.

при слабом освещении

включил в комнате свет

Разобрал, аккуратно смахнул пылинки с излучателей (ну а вдруг), включил без защитных пирамид. То же самое.

Целый вечер сижу и загоняюсь. Могло ли от небольшого удара такое появиться? У друга пока боюсь спрашивать, вдруг так и было, а он не замечал.
Не знаю специфики данных устройств, и не представляю, как этот модуль внутри устроен. Что может давать такое искажение?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Остановил выбор на Firecore 113G

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Здравствуйте, не подскажите подходящую модель? Для электромонтажа нужен дешёвый уровень, две плоскости, желательно максимальная автономная работа, крепление с магнитом. Особая точность не нужна. На 18650 ещё не начали китайцы делать?

Основная задача - бросить линию, по которой ставить клипсы.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 499

dwell написал:
Друзья, я много читал и смотрел, и определился с тем, что мне нужно в плане функций от нивелира.

  1. Сервоприводы
  2. Нижний луч
  3. 3 д минимум
  4. Работа с приемником
  5. Дальность 25-30 метров без приемника

На какие модели обратить внимание в бюджете до 300-350 евро? (24-26 т.р)

По работам предстоит вся отделка дома: от полов до штукатурки и плитки

dwell, Fukuda 4D. Или его аналог Fikida. Сразу зеленый бери

Кстати, у меня есть головки рассыпухой, каждый номер разного производителя, в куче сразу находишь нужный размер.
Так же и отвертки можно, разные наконечники разного производителя.

dwell,
на одной из строек... прораб сменил махом все лазеры на Кондтрол - по двум причинам:

  • тонкие линии на расстоянии
  • точность - ИМХО, самый важный параметр.

Проверяли по точности - лучше чем заявлено. На 35 и 70 метрах.
Зеленые да, получше видно днем, но линии более толстые.

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Друзья, я много читал и смотрел, и определился с тем, что мне нужно в плане функций от нивелира.

  1. Сервоприводы
  2. Нижний луч
  3. 3 д минимум
  4. Работа с приемником
  5. Дальность 25-30 метров без приемника

На какие модели обратить внимание в бюджете до 300-350 евро? (24-26 т.р)

По работам предстоит вся отделка дома: от полов до штукатурки и плитки

BV,

Вот такой заказал. Смотрел обзоры, хорошие отзывы. За 3900 обошелся.

По ссылкам не указана погрешность.
А по таким фото не поймёшь ширину луча.

?
spm=a2g2w.detail.pers_rcmd.9.699c5b94Q2ADay&_evo_buckets=165609,165598,188871,194275,299287&sku_id=12000029982714204&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.34525.288670.0&scm_id=1007.34525.288670.0&scm-url=1007.34525.288670.0&pvid=14719380-ca49-498e-b257-81db1dc698e2&_t=gps-idcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.34525.288670.0,pvid:14719380-ca49-498e-b257-81db1dc698e2,tpp_buckets:24525%230%23288670%230_21387%230%23233228%234_21387%239507%23434561%236&ru_algo_pv_id=14719380-ca49-498e-b257-81db1dc698e2&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&tpp_rcmd_bucket_id=288670#coupon_anchor

Чисто по качеству функционала, чем они отличаются? не сравнивая комплектацию?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Азат Д написал:
кто что может посоветовать?

Неплохо, если в комплекте есть второй аккумулятор.

ИМХО (IMHO)

Хочу на Алике заказать такой уровень. Как он? Нужен для бытового использования.

Или кто что может посоветовать?

Добрый день!
Приглядел уровень (на основе просмотров видео на yutube) Huepar 902CG. Применение для дома. Наливные полы ровно залить, короб из гипсокартона сделать. Думаю, что два лазера на 360 градусов мои потребности удовлетворят. Желательно, что бы не сложно настраивался. Как он по качеству? Как у него с точностью? Стоит брать или что то другое посоветуете? Бюджет до 8 т.р..

Регистрация: 15.02.2011 Челябинск Сообщений: 10

Добрый день, посоветуйте лазерный уровень для домашнего использования. 360 не обязательно, а вот сумка или кейс очень желательно для хранения и переноски. Не уверен, нужна ли тренога. Цена до 10к, лучше дешевле ). Спасибо!

ЗЫ: Зеленый Бош, кубы типа Quigo можно брать или совсем г? Есть ли для них у Бош чемоданы или сумки, чтобы докупить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

firefly2k написал:
как проверить, перед покупкой

Вертикаль по отвесу, горизонт с двух точек.

Регистрация: 01.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А как проверить, перед покупкой? Не могли бы тыкнуть в инструкцию или видео по проверке? (тут, наверняка, выкладывали).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

firefly2k написал:
А как у этого уровня с настройкой/юстировкой?

Никак, тут знания и умения нужны. Именно поэтому уровень надо проверять при покупке.

firefly2k написал:
Дешевле, чем 5 или 5,5 т.р. вы бы смотреть не посоветовали?

Почему, цены плавают, производителей много. Просто стоит ли оно того? Главное не переплатить.

Регистрация: 01.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо, ещё раз! А как у этого уровня с настройкой/юстировкой? Тут что-то писали, что лучше, если на нём есть 4 винта для настройки (на некоторых стоит 3 и, вроде как, это неудобно). Дешевле, чем 5 или 5,5 т.р. вы бы смотреть не посоветовали?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

firefly2k написал:
Вы его проверяли перед покупкой?

Обязательно.

firefly2k написал:
Для разметки линий на потолке им удобно пользоваться?

Не совсем, но призмы (дают плоскость) дороже.

firefly2k написал:
брать с 3 лучами.

Если деньги лишние есть, но такие от 10 тысяч и с качеством там сложнее.

Регистрация: 01.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А как он, вообще, в работе? Вы его проверяли перед покупкой? Для разметки линий на потолке им удобно пользоваться?
Прочитал, что у него два луча (горизонтальный и вертикальный), а для работ на потолке советовали, вроде, брать с 3 лучами, но я сам не знаю, так ли это нужно, или, может, и такого хватит для разовых работ (у нас длинная квартира, по длине почти 5 или 7 метров нужно линию на потолке провести).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

firefly2k написал:
А можете скинуть ссылку из магазина?

Думаю вы без меня справитесь, я всё таки тут для поговорить, а не продавать.

firefly2k написал:
вы про какой?

Магазинов и цен много, просто сами сориентируйтесь, красный луч дешевле зелёного, но зелёный лучше.

Я себе покупал в максидоме, там ещё и скидка по карте.

Регистрация: 01.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 5

AndyMirror, Спасибо, нашёл в магазине X200 за 5490 руб.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

firefly2k написал:
можно ли купить более-менее хороший лазерный уровень за 2-5 тыс. руб.?

Зелёный кондтрол нео 200 5 рублей стоит, так что легко.

Кривь и вкось от уровня не зависит, это уметь надо.

Регистрация: 01.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте! Не подскажете, можно ли купить нормальный лазерный уровень за 2-5 т.р.? Думаю купить исключительно для ремонта в своей квартире, чтобы выставить лампы на одной линии на потолке, - у мастера, который будет делать ремонт, нет своего лазерного уровня, т.ч. думаю купить самостоятельно (боюсь, как бы не сделал вкривь и вкось). Т.е. уровень только для себя и для редкого использования. За 20 тыс. руб., понятное дело, покупать не вижу смысла, т.к. сам не занимаюсь ремонтом. Есть ли какой-то вариант?

Регистрация: 27.07.2021 Челябинск Сообщений: 1

Chukch написал:
Konstantin_K, спасибо большое! Стекло было чистое, жалко, конечно, что не в этом дело))
AndyMirror, ну не совсем поломали, "хвосты" и "смайлик" - в норме. Мама моя уронила, ну не знала она, что за "коробочка" такая, и тряпкой какой-то его задела)) Говорит, что больше ничего с ним не делала)) Короче, в любом случае планировалось новый покупать.

Chukch, Возможно еще, что как то попало на линзу лазерного модуля. Протрите ватной палочкой. А лучше фото неисправности.

Konstantin_K, спасибо еще раз!

Chukch, пожалуйста. Поломка (если, конечно, именно дело в расфокусировке) эта довольно серьезная и, ИМХО, вряд ли здесь причина именно в падении. По крайней мере в описанном вами случае. Вероятно, имел место быть брак. Но по большому счета, это лишь рассуждения.

Konstantin_K, спасибо большое! Стекло было чистое, жалко, конечно, что не в этом дело))
AndyMirror, ну не совсем поломали, "хвосты" и "смайлик" - в норме. Мама моя уронила, ну не знала она, что за "коробочка" такая, и тряпкой какой-то его задела)) Говорит, что больше ничего с ним не делала)) Короче, в любом случае планировалось новый покупать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Chukch написал:
без меня его уронили, но не с высоты, а просто на бок опрокинули, при этом он был выключен.

С ним без вас много чего могли сделать. Считайте, что его поломали.

Chukch написал:
Но линия раньше до 5 метров была достаточно тонкой, а сейчас на нескольких метрах 2-3 мм, дальше соответственно еще больше размывается. Не могу понять, то ли у меня глюки, то ли при неправильном освещении работаю, то ли действительно что-то изменилось.

Начните с самого простого - протрите защитное стекло. Можно даже обезжиривателем. Это, пожалуй, единственная причина, которая может влиять на четкость луча и которую можно исправь. Если дело в фокусировке, то уровень уже не починишь. Еще иногда бывает такое возникает, когда луч отражается от поверхности, например, зеркало или стекло. Но в таком случае будет больше паразитных лучей.

Chukch написал:
И есть ли приборы, у которых на расстоянии 5 метров толщина линии, допустим, 1-1,5мм?

Зеленый луч в стандартном освещении имеет -/+ такую толщину.

Konstantin_K, извините за ламерский вопрос. У меня простой "кирпичик" Kapro 862, без меня его уронили, но не с высоты, а просто на бок опрокинули, при этом он был выключен. Могло ли падение повлиять конкретно на четкость линии? Проверки описанными на форуме и в инструкции способами показали, что погрешность в пределах нормы (и даже лучше). Но линия раньше до 5 метров была достаточно тонкой, а сейчас на нескольких метрах 2-3 мм, дальше соответственно еще больше размывается. Не могу понять, то ли у меня глюки, то ли при неправильном освещении работаю, то ли действительно что-то изменилось. Понятно, что на 8-10 м уже особой четкости ждать не надо.
И есть ли приборы, у которых на расстоянии 5 метров толщина линии, допустим, 1-1,5мм? В пределах бюджета 15 т.р.))

Как использовать лазерный уровень для стяжки пола?

DLT EK-400GX может кто нибудь подсказать про этот нивелир, стоит брать?

paxan76, пожалуйста.

Konstantin_K, Спасибо большое за развернутый ответ!

Скажите пожалуйста,
Получается выбирая из Firecore F93T-XG и Firecore F94T-XG - предпочтительней выбирать Firecore F94T-XG?
И как думаете большой риск что с алиэкспресс прийдет сбитый? (просто думаю есть смысл брать в нашем онлайн магазине но сильно дороже\ новый настроенный с рук или лучше взять с алиэкспресс)
На алиэкспресс вроде обещают гарантию 1 год (и доставка не из Китая) но реально вообще им отправить его по гарантии в случаи чего? или если берешь на алиэкспресс то гарантии считай нет?

paxan76 написал:
Firecore F93T-XG и Firecore F94T-XG

Для первого за основу была взята за основу одна из моделей Фукуды. Потом провели небольшой рестайлинг, а может быть и содрали с новой модели (точно не могу сказать, т.к. отказался от Фукуд года полтора назад), но внутренности остались прежними. Конкретная проблема в расположении винтов крепления излучателей - треугольником, настраивается он очень муторно. Падение приведет к покупке другого прибора. В последующей модели дела с настройкой обстоят существенно лучше. Излучатель к маятнику крепится при помощи 4 винтов, чтобы многократно повышает шансы пользователя на удачную настройку.

Лучи +/- одинаковы, как толщина, так и яркость. Естественно, при пределах партии могут этот показатель может незначительно изменятся (без учета брака). В 94Т пластиковая призма крепится саморезами к корпусу. С одной стороны, ее можно легко снять и добраться до винтов, с другой стороны в случае сильного падения она, как правило отлетает, не повреждая излучатель, что, опять-таки, плюс. Из минусов: своеобразный аккумулятор. Возможно, у нас кто-то такие продает, но и только. В противном случае, если выйдет из строя, придется заказывать из Китая и ждать.

Здравствуйте. Хочу купить лазерный уровень с 3 плоскостями (3D или как там они называются правильно), на какой бюджет ориентироваться? Расхваливают например Firecore F93T-XG и Firecore F94T-XG. Стоит ли их брать и какой лучше, может кто и тем и другим пользовался и есть впечатления. Если есть что дешевле не сильно хуже качеством буду благодарен за наводку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AndyMirror написал:
Купил зелёненький G200 - вещь.

.

Covboy написал:
что-то хорошее можете сказать про Condtrol Omniliner G3D (2020)

Работая первым заметил, что что-то в нём барахтается в закрытом состоянии. Выключатель такой, поэтому надо быть аккуратнее с уровнями, всё постоянно меняется и часто не в лучшую сторону. Новомодная быстрая защёлка тоже не работает, она не только легко одевается, но и также легко снимается.

Hasik74, миртмпро

Konstantin_K, а что-то хорошее можете сказать про Condtrol Omniliner G3D (2020) ?
Проходил уже через руки ?
Как толщина луча ?

Apeiron, если говорить о точности и дальности, то "выше головы не прыгнешь", есть определенный предел для этих показателей.

Konstantin_K, всегда хочется большего =)