Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2049080

Стиральная машина вертикалка General Electric после 15 лет работы вышла из строя. Перекосило бак. Дмал, что подшипник рассыпался.
Однако вот, что случилось.
Вот фото узла крепления одного из подшипников.

Вот фото второго.

Узел полностью сгнил. А подшипник на месте и вращается, правда с небольшим заеданием.
Как такое могло случиться?
Первый узел в порядке, все другие детали тоже, а второй уничтожен.

Фото не доступны.
На вертикалках бывает. Алюминий в щелочной среде.

Ссылки на фото переделал, теперь доступны.

ANDAND написал :
Ссылки на фото переделал, теперь доступны.

Вы их загрузите сюда в виде картинки и через другой сайт с "вечной" доступностью. Видимо хранение на вашем безумно ограничено. Как я понял разбило посадочное место под подшипник у вас? Это агрессивная среда, выбирайте правильно порошки, отбеливатели и не лейте (сыпьте) что попало. Подделок много. Недавно у БЛОНДИ резину разъело - вот комедия!

Вот нормальный узел.
[

]()
Вот другой.
[

]()
Если виноваты расходники, то почему один узел как новый?

Это вид снаружи бака? Очень похоже на протекание сальника.

Эти детали на барабане, внутри бака.

Если это внутри бака, то как подшипники закрываются от воды? Может этим самым дюралюминием, который осыпается, а у нормального уже осыпался?

Не знаю как они закрываются, да и не интересно это.
Интересно почему один узел сгнил, а другой как новенький.

Подшипники внутри бака не могут быть открытыми, это полный маразм, если так спроектировали. Там где новенький - критичное состояние, а где что-то осталось – ничего хорошего нет, кроме засора подшипника гниющими остатками защитной части подшипника. Это всё от воды и агрессивно настроенных моющих средств. 15 лет всё же! Меняйте машинку или подшипники, а защитные кожуха изготовьте сами или ищите в мастерских подшипниковые узлы. Может, сами что придумаете?

У Вас СМ General Electric WH 8402S ? У меня таже проблема. Вода разрушила силуминовую цапфу бака. Я изготовил новую из нержавейки и машина отработала ещё три года. Сейчас снова застучал подшипник, т.к. сальник был старый и вода попала в подшипник (6203Z). Сейчас хочу заменить подшипник и сальник, но не знаю маркировку сальника. Если кто знает, напишите.