Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2050259

появился у меня вот такой продукт .... dyckerhoff mikrodur...

[

]()

[

]()

никак не соображу что с ним делать ? и какова технология работ с ним ?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

По всей видимости это - Портландцемент CEM I 42.5 N/R т.м. "MIKRODUR" завод изготовитель "DYCKERHOFF", "HOLCIM" (Германия).

чтото ощущения были такие что это скорее шпаклёвка :-( .. и както непонятно как его использовать :-( .. не нашёл информауию о нём :-( достаточно полную :-(

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

R_C написал :
По всей видимости это немецкий цемент - Портландцемент CEM I 42.5 N/R т.м

Что то он, по моему, больше похож на микроцемент (гранулы в 6 раз меньше обычного) используемый для упрочнения и гидроизоляции фундаментов, скважин. Всё таки нужно точно марку (я не могу понять что там в таблице), потому что может оказаться цементом используемым при бурении и строительстве тунелей (т.е. твердеющим под давлением). Если конечно это CEM I 42.5 N/R, то тогда сомнения снимаются.

wago написал :
появился у меня вот такой продукт

Он у Вас не с буровой/метростроителей появился?

нет отдали остатки со сторительства дома .... просто не знаю в каких пропорциях работать с ним и можно ли из него делать фундамент или лучше положить стены из пеноблоков ..

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

wago написал :
просто не знаю в каких пропорциях работать с ним

Вы бы все таки табличку и текст под ней как нибудь сняли получше, что бы можно было распознать и прочитать. Просто не хочу Вас путать, но мне всё таки кажется, что это что то типа . К этому меня подталкивает и рисунок на мешке.

так если клацнуть по картинке то она увеличивается до большого размера ... вот ещё картинка

[

]()

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Насколько я понял из перевода это . Если по аналогии с нашими понятиями, то это обмазочная гидроизоляция.

Спасибо ! .. я так понял что спокойно могу делать фундамент на этом цементе ... и класть нанего пеноблоки ... теперь определиться с пропорциями .. не 1 к 3 делать же раствор

что то никак не могу найти инфу как этим работать :-( какие пропорции делать с этим цементом

zenz написал :
это обмазочная гидроизоляция

да.

R_C написал :
По всей видимости это немецкий цемент - Портландцемент CEM I 42.5 N/R т.м. "MIKRODUR" завод изготовитель "DYCKERHOFF", "HOLCIM" (Германия).

насколько мне известно Дюкехоуфф это самостоятельная обособленная компания, не связаная с Хольсим.
про CEM I 42.5 N/R не нашел ни слова.

wago написал :
я так понял что спокойно могу делать фундамент на этом цементе ... и класть нанего пеноблоки ...

нет, не правильно поняли нельзя ни в коем случае. эта бяка затворяется водой, потом кистью или шпателем наносится на поверхность для гидроизоляции. Там же все написано "achieve excellent penetration...optimal particle size" - грубо говоря "ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ" ПРОНИКАЕМОСТЬЮ БЛАГОДАРЯ ОПТИМАЛЬНОМУ РАЗМЕРУ ЧАСТИЦ, т.е. по сути попадая в открытые поры бетона или другого пористого материала проникает в поры за счет капилятной силы, и там уже кристализуется, блокирую эти поры.
в табличке написаны характеристики помола - не разглядеть цифер, но понимать следует примерно так:
d25

[QUOTE=FF_Group]d25

а мешков такого цемента у меня аж 20 штук :-( вот ведь угораздило меня :-(

интересно ... а если обмазать мне фундамент дома и кирпичную кладку .. что выложена по фундаменту под срубом .... оно поможет от влаговпитывания оным

так нифига и не могу определиться ... стоит с этой штуковиной что то делать ? илипросто высяпать нафик

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525



короче ... просто выкинуть :-(

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Ты что! Это штука дорогая, продавать надо. Я вот тебя уже

Спасибо! .... читал уже проблемы у товарища ..

wago написал :
короче ... просто выкинуть :-(

FF_Group написал :
мешок такой дряни может стоить около 5 тыщ

wago написал :
а мешков такого цемента у меня аж 20 штук

100 тыщ выкинуть? "разбить? поллитра?!?"

wago написал :
обмазать мне фундамент дома и кирпичную кладку .. что выложена по фундаменту под срубом .... оно поможет от влаговпитывания оным

оно поможет защитить кирпич от набора влаги.

wago написал :
стоит с этой штуковиной что то делать ?

продать, и мне оставить мешок-другой

посмотрите сколько стоит мешок "пенетрона", убедитесь что это правда.

совсем мозги раком стали :-( ... честно говоря ... когда я работал на стройке :-) таких заморочек не было :-) остаётся одно ... найти покупателя на мешков 10 ... остальным ... промазать колодец .. и фундамент дома .... да и по мешочку одарить товарищей что советы давали :-)

MICRODUR - не гидроизоляция и не аналог ПЕНЕТРОНа. Это высокотекучий тонкодисперсный материал для укрепления существующих грунтов на плывунах, для ремонта внутренних трещин в конструкциях из бетона, например в том случае, когда нет возможности отремонтировать трещины внутри конструкции не вскрыв её. Для работы требуется специальное оборудование, которое позволяет закачивать готовый раствор под давлением в нужное место, т.н способ инъектирования. Обмазка фундамента или колец колодца ничего не даст.

во времена оные .... когда я работал в реставрации ... мы оочень часто иньектировали ... обьекты ... простым цементнопесчанным раствором .... правда были специальные насосы (ручные) .. что вкачивали раствор под давлением ... это не новая технология .... просто наверное слегка улучшенная ..... значить надо выкидывать все эти мешки .. только одного не могу понять ... что ими делали при строительстве дома

maSter402 написал :
MICRODUR - не гидроизоляция и не аналог ПЕНЕТРОНа.

на мешке все написано.

maSter402 написал :
для укрепления существующих грунтов на плывунах

для этого используются ПАВы. из росийского например СТАТУС-3.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

По второму фото - у Вас просто Microdur, без P или R.

На мешке написано, что для швов (groutings), при условии требований быстрого схватывания, и высокой прочности (fast setting and strength development).

значить могу его добавлять в простой раствор ... прикладке ...