Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2220205

POG65 написал :
Что творит передний привод... Даже наши тАЗЫ... Особенно, на подходящей резине.

Смех смехом, а мне кажется, что ВАЗ -2115 у меня был более проходимым, чем "Шевик"

Vitaly1972 написал :
Смех смехом, а мне кажется, что ВАЗ -2115 у меня был более проходимым, чем "Шевик"

Мой сосед по даче, после моих "выкрутасов".... просто, продал НИВУ! Купил 21111. У меня 21113 (1,5 , моя хуже, из-за клапанов).

Vitaly1972 написал :
Как раз подумалось, что в Москве и Подмосковье шипы -это избыток.

Да.

Vitaly1972 написал :
Ямы, наверное, тоже "шипники" наделали

Брак бывает... К сожалению... Купил дочке настольную лампу "от энергосберегающих", 4 дня... ху_вам... свет закончился... О_здолы.

POG65 написал :
Брак бывает... К сожалению... Купил дочке настольную лампу "от энергосберегающих", 4 дня... ху_вам... свет закончился... О_здолы.

Нет, брак не при чем. Просто дорога-яма с острым краями-удар-резина мягкая, прогнулась-удар диска об асфальт-дыра в боковине.

POG65 написал :
Мой сосед по даче, после моих "выкрутасов".... просто, продал НИВУ! Купил 21111. У меня 21113 (1,5 , моя хуже, из-за клапанов).

Расскажите об этом нивоводам - будут долго смеяться.


Недоприводам (шипы-нешипы) до Нивы далеко, уж извините, хоть зимой, хоть летом.

НБ написал :
Расскажите об этом нивоводам - будут долго смеяться.

Не собираюсь даже высказываться о преимуществах полного привода... Есть опыт эксплуатации. Сказал только факт.

НБ написал :
Недоприводам (шипы-нешипы) до Нивы далеко, уж извините, хоть зимой, хоть летом.

И это факт, причем неоспоримый. Мне полный привод ни к чему. Вполне устраивает передний.

НБ написал :
Расскажите об этом нивоводам - будут долго смеяться.

Два (может три) года назад навалило снега....даже для наших мест на удивление оЧЧень много. Машину регулярно стараюсь ставить в гараж. С основной дороги до гаража еще метров двести-триста. Резина шипованная. Снег свежий. Пробивал его так, что снег по капоту лез на лобовое стекло. Чистить такой объем лопатой было бы утопией. В другой раз там где проехал я (у гаража) Крузак сотка - развернулся...
Про нивоводов. Они тоже разные бывают. Опять же шел домой из гаража. На пути есть родник. Там всегда много народа на машинах. Один "нивовод" засадил короткую Ниву водительской стороной по стекла... Я остановился (может помочь). Тот долго ширикал вперед/назад пока окончательно не забурился. Тут подъехал на такой же машине еще один хлопчик. Вежливо попросил первого нивовода покинуть автомобиль. В результате выехал с ПЕРВОГО раза. Сведетелей на мои глаза мне не требуются. О как.

НБ написал :

Недоприводам (шипы-нешипы) до Нивы далеко, уж извините, хоть зимой, хоть летом.

По первому ролику. Там хорошо видно что снег рыхлый только что выпавний, под которым нет слоя льда или уже уплотнённого снега. Машина легко сдвигает его. Для нивы это не сложно с её клиренсом. В этом клипе нет ничего необычного. Даже переднеприводная может показывать подобные фокусы на свежем снеге под которым земля. Главное чтоб было за что колесу уцепиться.
По второму клипу. Сравнивать ниву на резине для бездорожья не корректно с машиной у которой скорее всего муфта, автомат и шоссейная резина. Но главное конечно клиренс и резина. Там же видно что первый автомобиль садится днищем в грязь, а колесо не добирается до твёрдого зацепа, просто висит и гребёт.
При этом я сам очень люблю ниву, но в то же время надо корректно сравнивать способности полноприводного авто. Ну хотя бы чтобы на конкуренте была сообветствующая тесту резина.

Ездил по Ульяновску,дорожные службы,по-видимому,перешли на новый реагент вместо песчано-соляной смеси.Мороз -10,"соплей" и луж от соли не видно.
Машина на совковой резине без шипов прекрасно тормозит и разгоняется.При аккуратном трогании с места и торможении слышен "свист" резины-протектор хорошо цепляется за дорожное полотно на грани проскальзывания.

В прошлом году с солью,машина вела себя как на катке, дистанцию до впереди едущих машин ,приходилось держать приличную.

POG65 написал :
Мой сосед по даче, после моих "выкрутасов".... просто, продал НИВУ!

Я хотел сказать, что если человек продал НИВУ значит она ему просто не нужна. НИВА это одни недостатки - прожорливая, шумная, тесная, сложнее в ремонте и т.д., но ее ПРОХОДИМОСТЬ перевешивает все, за это ее и любят и не только в России. А роликов там на эту тему много, и со свежим снегом и нет. И езда зимой на НИВЕ просто доставляет удовольствие, практически независимо от резины и наличия шипов. Никого не хотел обидеть

Valeriy68 написал :
При этом я сам очень люблю ниву

НБ написал :
но ее ПРОХОДИМОСТЬ перевешивает все, за это ее и любят и не только в России.

Солидарен с высказываниями.

внедорожник-это такая машина,которая застрянет там,куда легковушка не долезет.
чем лучше проходимость у авто,тем дальше придется идти за трактором.

это я к теме о "чайниках на джипах"... самый лучший жип-трактор...

RHAPSODY написал :
самый лучший жип-трактор...

Тогда уж, гусеничный

НБ написал :
ее ПРОХОДИМОСТЬ перевешивает все, за это ее и любят и не только в России

Владельцы Нив немного похожи друг на друга, это такая черта характера.

НБ написал :
Никого не хотел обидеть

Мы с папой по тайге ездили- он на "Ниве", я на "четверке".
Не помню места, куда бы он смог проехать, а я - нет.
Единственное исключение- горная река с крупными камнями. Мы сразу цепляли четверку за Ниву и так в связке форсировали реку. Вода была выше порогов.

Burrdozel написал :
Вода была выше порогов.

В салон не попала?

POG65 написал :
Тогда уж, гусеничный

он медленный. а по проходимости и колесный не спасует по сравнению с гусеничным...

POG65 написал :
Но износа практически не наблюдал. Основная причина выхода из строя - грыжи...

А у меня один комплект Амтеловской шиповки 4 сезона простоял, но последний сезон я замучался подкачивать каждые два дня. Главное обидно - протектор как новый. Эх, жалко, что одна передняя травила и одна задняя. А то была бы запасная пара.
Сейчас второй сезон "GoodYear" ставлю. Шипы 2 мм диаметром - какие-то хилые на вид. На задних после первого сезона 2 шипа осталось, но передок - все шипы целы, тьфу-тьфу, повороты пока без переставок проходят.

самоdелкин написал :
А у меня один комплект Амтеловской шиповки 4 сезона простоял, но последний сезон я замучался подкачивать каждые два дня.

На пршлой неделе два раза был на шиномонтаже (шипованная бескамерная) пришлось поставить камеру... Диск проржавел...

самоdелкин написал :
какие-то хилые на вид.

Вчера меня один коллега подвозил... Помоложе... На светофоре догнал стоячего... Пока ждали этих... я посмотрел на тормозной путь... Левое переднее - не шипованное (запаска) не хватило 5 см...

самоdелкин написал :
повороты пока без переставок проходят.

Не хулиганьте
Сам был такой.

RHAPSODY написал :
он медленный. а по проходимости и колесный не спасует по сравнению с гусеничным...

Не думаю...(я сам танкист)

POG65 написал :
Не хулиганьте

И гаишники так же говорят.
Я им говорю тренероваться надо на каждом повороте и, тем более, по свежему, не посыпаному песком снежку. А они всё про "танкодром" талдычат.
А я говорю - там платить надо за то чтобы покататься.

Люди, всю тему не читал, но чуть чуть пытался, и так и не понял, что такое "липучка"? Шипы, это ясно, но что такое "липучка"???

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Шипы, это ясно, но что такое "липучка"???

как што - зимняя шина без шипов... все повылетели...

Шихаэль Мума написал :
как што - зимняя шина без шипов... все повылетели...

Ну так это обычная резина, а почему "липучка" то она?

Где то слышал что у липучки весь протектор состоит из присосок вот они и прилипают.

Hasik74 написал :
Где то слышал что у липучки весь протектор состоит из присосок вот они и прилипают.

А фотку этого чуда можете показать? ни разу не видел!

Вы прикалываетесь? Зайдите в любой автомагаз. Ааа понял,наверно машину обмываете кстати поздравляю с покупкой!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847