Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990218

Я уже давно предлагаю. Но никто не сдается. Товарищ Печкин приводит всё новые примеры,размещает фото. Я говорю, идёт циркуляр. Переливается вода из одного стакана в другой. Пустая болтовня.

Господа вы на какой уже круг пошли? Закрывать тему пора, лично мне так кааца.

Товарищ Печкин, Вы привели пример с квартирой, это то же самое,если я еду на личном экскаваторе, встаю посреди трассы и начинаю копать канаву.

Щас цена на бензин и налог такие, что покрытие можно каждые полгода менять.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
Ещё раз - озвучьте сумму налога, который Вы платите и который идёт в бюджет, а не в дорожный фонд.

за восьмерку платил порядка 2х косарей , за калину еще не приходило письмо счастя ......

pechkin написал :
И что, все соскальзывающие были на нешипованной резине?

да фиг знает , я же специально не проверял - но у меня проблем не возникало ......но сосед по парковке после снегопада обычно дожидается пока я или ще кто проедет и только потом сам выдвигается - а сосед предпочитает резину без шипов

pechkin написал :
И какой "удерживающий" наполнитель нужно добавить в асфальт, что бы он противостоял миллионам победитовых стрежней, который с силой лупят по нему?

наполнитель в асфальте песок , гравий и тд а связующий состав битум - возможно битум на морозе растрескивается , в трещины попадает вода и усугубляет трещины , а шипы просто "выдергивают" выкрошмвшиеся фрагменты ..............
а пофих - давайте запретим шипы , а спустя некоторое время и протектор с ресунком -а то промеж ламелей и др элементов рисунка протектора застревают мелкие камни и они тоже долбют асфальт а еще мало того что долбят , они еще и имеют привычку вылетать и могут разбить лобовое стекло не говоря уж о сколах в тч и на лкп .
а сдвоенные колеса вообще зло - промеж них такие булыганы бывает застревают .... и вылетают как из пушки . а ж угловая скорость и соответственно сила удара по асфальту.......

сварик написал :
а куда уходит налог на авто ? не подскажете ?

Ещё раз - озвучьте сумму налога, который Вы платите и который идёт в бюджет, а не в дорожный фонд.

сварик написал :
ну незнаю не знаю - только это зимой видел штуки 3 дтп

И что, все соскальзывающие были на нешипованной резине?

сварик написал :
а причем тут водители ?

Не водители, а водители, предпочитающие шипованные шины.

сварик написал :
если дорожники используют связующий состав для асфальта плохо удерживающи наполнитель

И какой "удерживающий" наполнитель нужно добавить в асфальт, что бы он противостоял миллионам победитовых стрежней, который с силой лупят по нему?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

pechkin написал :
И, на всякий случай, у нас есть только налог на транспортное средства, типа как налог на недвижимость, землю и т.п. И почему бы Вам не затопить соседей снизу, а потом сказать, что платить за ремонт их квартиры не собираетесь, т.к. уже заплатили налог и ежемесячную квартплату?

а куда уходит налог на авто ? не подскажете ?

pechkin написал :
И причём здесь шипы? Со всеми этими "ужасами" вполне справляется нешипованная зимняя резина.

ну незнаю не знаю - только это зимой видел штуки 3 дтп во дворе где авто съезжало в колею - выехать от парадной можно было только забравшись на поребрик тротуара и соответственно на край вычтупа в колее , вот и сползали в бок на припаркованные машины , а те в свою очередь парковались одной стороной на обледенелый сугроб и бывало тоже соскальзывали . особенно весело по свежему снежку съутреца , первопроходцам ......

pechkin написал :
А Вы не думали, что предпочитатели зимней резины сами дискриминируют других водителей, не предпочитающих зимнюю резину, да и себя, в итоге, тоже....
Посмотрите Нажмите на изображение для увеличения. Название: 648880483fdf.jpg Просмотров: 0 Размер: 62.6 Кб ID: 279177 и удивитесь. Колея, причём стёртая до предыдущего слоя, только от легковых авто там, где Вы и гоняете, и в левых рядах, а там где грузовики - колеи нет. А последние платят налогов, как стоимость некоторых недорогих легковых авто....

а причем тут водители ? если дорожники используют связующий состав для асфальта плохо удерживающи наполнитель и не выдеживающий среднегодовое количество циклов замерзания/оттаивания адекватное время ?

borodda написал :
Потому что тому кто едет на "пульмане",колея по большому турецкому барабану,он её не чувствует.

Тем не менее, для этого "пульмонолога" каждый год асфальт перестилают.

сварик написал :
езжу на шипах и не ситаю что дорогу изнашиваю больше чем на сумму налогов за пользование этими самыми дорогами

А не подскажите, сколько в рублях Вы платите в год за своё авто и сколько примерно проезжаете км на шипах?

И, на всякий случай, у нас есть только налог на транспортное средства, типа как налог на недвижимость, землю и т.п. И почему бы Вам не затопить соседей снизу, а потом сказать, что платить за ремонт их квартиры не собираетесь, т.к. уже заплатили налог и ежемесячную квартплату?

сварик написал :
на дорогах в городе еще более менее даже несмотря на неожиданные вападения снега замой и неменее внезапные морозы после оттепелей в осенне-зимне-весенни сезоны , а вот в дворовых терриориях , снт и других мелких поселках обычно полный песец от ледяных катков до снежной колеи такой что камаз на брюхо сядет

И причём здесь шипы? Со всеми этими "ужасами" вполне справляется нешипованная зимняя резина.

сварик написал :
считаю, что прежде, чем запрещать шипы или еще как дискриминировать водителей, предпочитающих шипованую зимнию резину....

А Вы не думали, что предпочитатели зимней резины сами дискриминируют других водителей, не предпочитающих зимнюю резину, да и себя, в итоге, тоже....
Посмотрите и удивитесь. Колея, причём стёртая до предыдущего слоя, только от легковых авто там, где Вы и гоняете, и в левых рядах, а там где грузовики - колеи нет. А последние платят налогов, как стоимость некоторых недорогих легковых авто....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

johnlc написал :
ясен перец что никак - шипы то как раз и ставят чтобы ездить значительно быстрее чем 70кмч надеясь на "запас" тормозного пути....

эт вы о себе ?
я например больше 70 тока по трассе или кольцево рассекаю , в городе быстрее 60 только если поток едет с такой скоростью - иначе начинают обгонять и подрезать .... причем не зависимо от резины
езжу на шипах и не ситаю что дорогу изнашиваю больше чем на сумму налогов за пользование этими самыми дорогами , но считаю что прежде чем запрещать шипы или еще как дискриминировать водителей предпочитающих шипованую зимнию резину нада сперва решить вопрос как собственно с самими дорогостроителями но и с другими дорожными службами отвечащими за эксплуатацию и не забыт про комунальные службы . на дорогах в городе еще более менее даже несмотря на неожиданные вападения снега замой и неменее внезапные морозы после оттепелей в осенне-зимне-весенни сезоны , а вот в дворовых терриориях , снт и других мелких поселках обычно полный песец от ледяных катков до снежной колеи такой что камаз на брюхо сядет ........

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

pechkin написал :
На даже эти "главные" дороги все в колее.

Потому что тому кто едет на "пульмане",колея по большому турецкому барабану,он её не чувствует.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
вот скорость ограничить с вывешиванием знака "70" на заднее стекло при езде на шипах предлагал неоднократно. Но, что-то как-то никак....

ясен перец что никак - шипы то как раз и ставят чтобы ездить значительно быстрее чем 70кмч надеясь на "запас" тормозного пути....

AMA3OH написал :
Скорость в городе 60 км/ч, Вне 90 км/Ч. Значит ли это, что в городах нет колеи? Грузовые у вас очень быстро ездят, а легковые низко летают . Может поэтому у вас колейность? Тогда не шипы надо отменять , а скорости резко ограничить.

В Москве, на многих улицах ограничения по скорости "80". На таких дорогах и 100 км/ч бывает средняя скорость потока. И все мои фото, как раз из этих мест. И именно из-за этого и у "нас" колейность. Собственно, у "нас" - это по всей России, кроме, может, Дальнего Востока, где шины приходят с соседних островов, где шипы запрещены.
Про отмену шипов у нас,в России, я пока ни слова не сказал, а вот скорость ограничить с вывешиванием знака "70" на заднее стекло при езде на шипах предлагал неоднократно. Но, что-то как-то никак....

borodda написал :
Сообщение от pechkin
из чего нужно делать дорогу, Уважаемые Жители Города Мастеров, что бы она, дорога, могла противостоять победитовой дробеструйке?

Так в забугорьях это давно известно,резину добавлять,из переработаных шин,а у нас сделать так-дорога перестанет изнашиваться,не надо будет ремонтировать каждый сезон и денег негде будет своровать,как жить честным ворам от строительства

Хорошо, в загуборьях (для примера пусть будет Германия) добавили резину в дорогу. Но, при этом, они и шипы запретили. Казалось бы, зачем запрещать, если у них дорогие хорошие с "правильным" асфальтом? Причём, запретили так, что даже въехать нельзя на шипах из соседних северных стран. Если возникнет пердположение, что "они там не нужны", то ответом будет "там много чего не нужно". Например внедорожники - дороги у них хорошие. Но ни кто их в Германии не зпрещает.

И второй момент. Мы, как страна, уже давно почти ни чего не производим. Всё, что мы имеем - это импорт. Почти всё, с чем мы сталкиваемся каждый день (от продуктов до автомобилей) - в подовляющем большинстве импорт. Мы окружили себя хорошими и качественными вещами, в современном смысле этого слова.
Но у нас так и не появилось ни одной хорошей дороги, которая простояла бы без ремонта несколько лет. Понятно, что в дорожном строительстве гнилая финансовая система с откатами и воровством. Но ведь могло бы быть хоть где-то исключение? Хоть одну дорогу в несколько км могли бы мы построить? Пусть, не мы. Давайте пригласим тех же немцев, у которых строительство дорог обходится дешевле. Росавтодор не хочет делиться хлебным местом? Но он не бог, и над ним кто-то есть, который может потребовать сделать хотя бы одну дорогу . Например, что-то от Кремля до Горок. На даже эти "главные" дороги все в колее.

"Гараж" Эльдара Рязанова. Из пустого в порожнее.
Товарищ Печкин, над Вами издеваются, а Вы всё за чистую монету...

MOTR написал :
сначала не уловил суть дискуссии, оказывается речь о порче дорог

я тут, так просто... Но оППонент меня просто удивляет шедеврами мысли. Может быть я где-то не там живу? мАсква, бля...

pechkin написал :
и Вы увидете

Надо было написать "увидите" Вы в школу ходили?

AndyMirror написал :
AndyMirror

Спасибочки. Я, просто шутю. А Печкин на меня "батон крошит". Тема завершена давно. Она, сама по себе - Флуд.

MOTR написал :
pechkin, а вы не думали, что давление 2-х тонной "легковушки" на м2 асфальта больше, чем у 20 тонного грузовика?

Думали. Причём, всем коллективом, что здесь обитает. Причём, раза три уже. Четвёртый не хотите? Может, на этот счастливый раз грузовикам выпадет счастливый билет и окажется, что они давят на дорогу гораздо меньше, чем легковушки. И, может, этой весной отменят просушку дорог с запретом движения по ним грузовиков, а там, где просто выставляют знаки с ограничением нагрузки на ось (в размере 2-3х легковых авто) будет зелёный свет всех перегруженной братии...

POG65 написал :
Моя резина пробежала гораздо больше, но состояние протектора и шипов намного лучше. Несколько шипов, естественно... не хватает.

Фотографии сделаны с очень близкого расстояния. Попробуйте сфотографировать свои колёса с близкого расстояния и Вы увидете (а может, и нам покажете), чем Ваши колёса лучше.
Конкретно эту резину меня попросили сфотографировать и выложить на барахолку. Резина ушла в лёт, человек приехал забирать, даже не торговался. Повторюсь, резина действительно проехала мало. Причём, ездила на этой резине мадам, которая совсем далека от гонок и больших скоростей.

Михалыч написал :
А, что не устраивает? Шипы, как шипы...-
Резина при движении проминается, шип- выпирает и цепляется.

А Вы сравните эти шипы, с новыми. По мне, эти закруглённые железячки - "ни украсть ни покараулить". И "шип" в этой резине уже выпирает, но чем ему цепляцо-то?

MOTR написал :
из 15 параметров лучшая липучка выигрывает в 2-3 номинациях, одна из них шум)) 2-3 одинаковые- асфальт, все остальные за шипом

Эти тесты проводятся на новых шипах. Что, если им подсунуть шины, как на фото выше.
К тому же, на "гражданских" шипованных шинах величина выступающего шипа 1.2мм. А если протестировать шины раллийных машин с шипами в 3-7 мм, то что, мы и на таких и будем ездить?

MOTR написал :
Шипованные товарищи пусть учатся ездить, с дуру и лом сломать можно

Я повторюсь, на резине, что на фото ездила женщина. У неё нет желания гонять.
Может и Вы выложите фото Ваших шипов?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

POG65 написал :
Мысли должны быть последовательными.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

pechkin написал :
Во-первых, уже давно не уступает. По многим параметрам шины выстраиваются вперемешку.
Во-вторых. Шипы, которые участвуют в тестах, ни когда асфальта не видели и состояние у них - муха не сидела. Все "инновационные-бриллиантовые-медвежьекогочные-многогранные" "технологии" при них. Как сос... ведут себя шипы, на которых погоняли вдоволь по асфальту, и которые за пару тыщ км превратились в заклёпки, я сегодня слышал от своих "шипованных" товарищей, когда я их расспрашивал о вчерашнем гололёде.

по каким? из 15 параметров лучшая липучка выигрывает в 2-3 номинациях, одна из них шум)) 2-3 одинаковые- асфальт, все остальные за шипом. Шипованные товарищи пусть учатся ездить, с дуру и лом сломать можно и липучку стереть (у меня знакомый за сезон стачивает в ноль любую резину и комплект сцепления это не значит что резина плохая и сцепление палёное)

сначала не уловил суть дискуссии, оказывается речь о порче дорог, как говорил мой преподаватель за 15 минут до конца лекции "а теперь что касается аэродромов"
pechkin а вы не думали что давление 2-х тонной "легковушки" на м2 асфальта больше чем у 20 тонного грузовика?

pechkin написал :
Вот Вам несколько фотоэтюдов. Смотрите на нестёртые шипы, превращённые в заклёпки и согласовывайте:

А, что не устраивает? Шипы, как шипы...-
Резина при движении проминается, шип- выпирает и цепляется.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Можно выйти на улицу и поглядеть на шипы. Они так примерно и выглядят все. Никаких там острых кромок.
А если ещё глянуть на бур перфоратора, которым уже сделали пару десятков отверстий, то острых кромок и там не обнаружится. Время работы перфоратора по сравнению с временем работы ошипованного колеса ничтожное. А сплав там не хуже.

pechkin написал :
ПС. ПОГ65, на момент написания Вашего поста - просмотр фото "0". Вы бы хоть открыли фото покрупнее...

Открывал каждую в полноэкранном режиме.
Моя резина пробежала гораздо больше, но состояние протектора и шипов намного лучше. Несколько шипов, естественно... не хватает.

POG65 написал :
Здесь пробег явно не "пара тыщ км"

Я знаю эти колёса, ту машину, на которой они стояли и человека, который проехал на той машине ок. 5 тыс. км, 3 тыс. из которых на летней резине.

ПС. ПОГ65, на момент написания Вашего поста - просмотр фото "0". Вы бы хоть открыли фото покрупнее...

pechkin написал :
Вот Вам несколько фотоэтюдов. Смотрите на нестёртые шипы, превращённые в заклёпки и согласовывайте:

Здесь пробег явно не "пара тыщ км"

POG65 написал :
Как согласовать две Ваших фразы про шипы:
Сообщение от pechkin
Ещё раз. Шип - это победитовый стержень, который не стирается довольно долго.
Сообщение от pechkin
и которые за пару тыщ км превратились в заклёпки,
Мысли должны быть последовательными.

Вот Вам несколько фотоэтюдов. Смотрите на нестёртые шипы, превращённые в заклёпки и согласовывайте:

Опять понеслась. Администратор, закройте,пожалуйста, циркуляр

Михалыч написал :
Согласен. Шипы лучше.

Valeriy68 написал :

  1. Шип портит дорожное покрытие.
  2. Шип скользит по асфальту.
  3. Шип это плохо потому что...
  4. Шип надо ваще запретить, как это с делали в некоторых странах.

Согласен. Шипы лучше.-