Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451
#2969213

Ездил на Каме, Тойо, Бриджстоун - хрен один. Наверное не разбираюсь в винах.

borodda написал :
Это констатация факта такая.

Так факта то как такового то и нет получается. Вылетел непонятно от чего, то ли задремал, то ли колёса заблокировались, но думаю что виновата шиповка, она же как коньки на асфальте, потому как визга нет и похрустывало чойто там, а это в корне не верно, ведь у всех кто вылетал на этом месте в этих условиях выл визг... а если не верите разгонитесь до 60 и проверьте, но только делать так не надо ибо попортите шипы... а так ваше пофиг какая резина она вся шипованная одинаково почти себя ведёт, шипы то ведь железные...
брррррр...

borodda написал :
Если и будет,то минимальная,из-за схемы шиповки и "вылета" шипа. Понимаю,купил Хакку за ДЕНЬГИ,обидно что на асфальте она как все...почти.

Уж и не буду про резину говорить, где она мягче, уж фиг с этим, но даже ошиповка разная, хотите верьте, хотите нет.
Ну и вы до сих пор не написали на какой шиповке попали в аварию?
Когда я впервые обулся в снежинки то был доволен, когда пересел на другой автомобиль, где были снежный барс (была такая резина) я ощутил прелесть вождения зимой, когда обулся в гиславед, то понял какое гуано были эти снежный барс. Была и гиславед липучка, потом опять гиславед шипы. Была и хакка, а вот сейчас нордман. Понимаете, что хочу сказать? Только сравнением можно понять свойства той или иной резины. И сравнивать прошлое поколение в виде амтела с современной хаккапелитой ну просто нелепо, как снежный барс с гиславедом вторым.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Valeriy68 написал :
А зимой визга как правило и не бывает, сыро.

А разговор был про сухой асфальт.

Valeriy68 написал :
это просто догадка такая, типа интуиция,

Это констатация факта такая.

Valeriy68 написал :
Ну и самое главное, вы действительно считаете, что в поведении шиповок Хакки и Амтела не будет разницы?

Если и будет,то минимальная,из-за схемы шиповки и "вылета" шипа. Понимаю,купил Хакку за ДЕНЬГИ,обидно что на асфальте она как все...почти.

borodda написал :
А вы разгонитесь до 60,а потом резко тормоз чтоб юзом,как у меня было когда от удара уходил,увидите эффект коньков,даже визга шин не было только шипение.Только вы так не сделаете,побережёте шипы,а здесь будете разговоры говорить.А разницы в резине,хоть Хакка хоть Амтел,нету поскольку шипы и там и там "железные".

А зимой визга как правило и не бывает, сыро. Все негры президенты, или, и негры бывают президентами? Как правильно? Вы проверяли на другой резине будет визг или не будет? Вы можете утверждать, что на липучке при скорости 60 и резком тормозе вас не сорвёт в занос там где вы побывали в аварии, или это просто догадка такая, типа интуиция, что был бы на липучках, всё вышло бы замечательно.
Ну и самое главное, вы действительно считаете, что в поведении шиповок Хакки и Амтела не будет разницы?

Привет всем.Вот обещанное фото. Качество не ахти конечно, но колеи видно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Вот бы увидеть тесты не новой резины...

Посмотреть? Да нет проблем - в любом автосервисе.

borodda написал :
Ну так о чём мы тогда здесь...? Когда мне будет надо я шипы надену кто бы что не думал,но сейчас они не нужны мне.

Самый лучший итог дискуссии Добавить нечего:yu

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Железо, однозначно... как говорит Владимир Вольфович.

Ну так о чём мы тогда здесь...? Когда мне будет надо я шипы надену кто бы что не думал,но сейчас они не нужны мне.

borodda написал :
что на асфальте скользит лучше железо или резина?

Железо, однозначно... как говорит Владимир Вольфович.

pechkin написал :
по которым Вы едете быстрее 50 км/ч.

Стараюсь адекватно оценивать состояние дороги. Детей ведь вожу. Стараюсь не лихачить.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Я склонен думать, что и резина свою лепту вносит, а не только шип

Конечно вносит,но представьте два одинаковых колеса,с шипами и без.Тормозят юзом на сухом асфальте, какое быстрей остановится? Пятно контакта разное у одного полностью резиновое,а у другого частично железное,вопрос что на асфальте скользит лучше железо или резина?

pechkin написал :
Я вот в сотый раз и спрашиваю - а почему ни кто не носит шипованную обувь?

Носят. Только в танковом шлеме не эстетично:yu
Больше 50 км/час только на трассах. Сейчас они практически сухие. При случае запечатлю. Крейсерская скорость зимой на шипах по трассе 90-110 км/час. Дискомфорта нет.

POG65 написал :
У нас во дворах все дороги покрыты льдом. Точно, как на катке. Если интересно сфотографирую. Пешком страшно ходить.

Я вот в сотый раз и спрашиваю - а почему ни кто не носит шипованную обувь? И, раз тут кто-то упомянул о выстреливающимся парашюте, то дополню свой вопрос о том, почему ни кто не надевает на голову танковый шлемофон и не укутывает себя в мотозащиту? Зимний травматизм пока ещё ни кто не отменял.

ПОГ65, вы будете удивлены, но льда и в моём дворе хватает. Так же его полно и у меня в гараже, который является местом моей работы, и где я, соответственно, езжу практически каждый день. И езжу не то, что бы как-то применяя какие-то хитрые способы, а просто так, незадумываясь. Ехать не быстро по льду во дворах и гаражах не проблема на любых шинах. Вы, ПОГ65, лучше сфотографируйте дороги со льдом, по которым Вы едете быстрее 50 км/ч.

borodda написал :
Посмотрел...и где разница в шипах?

Сечение (круг, овал, квадрат, многогранник...)
Материал (сталь, победит...)
Тип (с жесткой фиксацией, плавающие...)
На самом деле отличий много. Я склонен думать, что и резина свою лепту вносит, а не только шип
В Печкине я врага не вижу. Некоторые факты и аргументы верные. Мы просто обмениваемся мнениями. Думаю, что и он на меня не серчает.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

POG65 написал :
Вы оЧЧень сильно ошибаетесь (пост №1180). Прошу прочесть. Мало того, что резина сильно отличается, ... шипы тоже разные. Конечно, без обид.По ссылке Вам отвечаю не я. Это мой тезка Успехов!

Посмотрел...и где разница в шипах? По резине не спорю,но на льду то держат шипы и если они торчат меньше,то и держат хуже.А напайки,этого нет у вашего "эксперта",бывают и квадратного сечения и многогранного,но не перестают быть твёрдосплавными в отличии от корпуса шипа.Так что какие обиды,я не соратник печкина,а стараюсь рассуждать объективно исходя из своего опыта.

borodda написал :
А разницы в резине,хоть Хакка хоть Амтел,нету поскольку шипы и там и там "железные".

С Вашего позволения, заменю слово "резина", на слово "эффект". Резина, конечно, разная, а вот скользят по асфальту действительно "железяки".

Причём, журнальные тесты показывают весьма неплохие результаты торможения на мокром и сухом асфальте. Но эти тесты проводятся на новых шинах с "инновационными" технологиями и всякими многогранными шипами. Но, со временем, причём не большим - пару тыс. км, шип, от езды по голому асфальту, превращается в круглую заклёпку. А это уже другая песня... Вот бы увидеть тесты не новой резины...

Valeriy68 написал :
Опять уводите по ложному следe. Разговор без конкретики сильно на провокацию тянет.

Мои описанные события произошли в последние лет пять. О какой самотычной дубовой советской ошиповке может идти речь?

AndyMirror написал :
Вы знаете почему по регламенту требуется взади машины наклеивать треугольный значок с буковкой ш посередине в том случае если вы ездиете на шипованной резине?

Как показали ссылки выше, диагноз тов. Саахова подтвердился. Мне, в общем, так и показалось, что знак идёт с тех пор, когда шипованная резина была редкостью, при этом, все кто были без шипов, ездили, в лучшем случае, на всесезонной резине. Именно для них этот знак и нужен.

А вы не заметили, что аналога нашему "ш" за границей нет? Там, где шипы не запрещены, водитель обязан повесить знак с ограничением скорости. Бельгия, Люксембург - "6о", Швейцария - "80", Франция - "90".

borodda написал :
А разницы в резине,хоть Хакка хоть Амтел,нету поскольку шипы и там и там "железные".

Вы оЧЧень сильно ошибаетесь (пост №1180). Прошу прочесть. . Конечно, без обид.По ссылке Вам отвечаю не я. Это мой тезка Успехов!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Valeriy68 написал :
но отличия то минимальны, а нет никаких "коньков".

А вы разгонитесь до 60,а потом резко тормоз чтоб юзом,как у меня было когда от удара уходил,увидите эффект коньков,даже визга шин не было только шипение.Только вы так не сделаете,побережёте шипы,а здесь будете разговоры говорить.А разницы в резине,хоть Хакка хоть Амтел,нету поскольку шипы и там и там "железные".

Njk написал :
Смотря в каком регионе. "Чем дальше в лес - тем толще партизаны" (пос)

Так и есть. У меня литье зимнее на 16. Тоже озадачен заменой (третий сезон, однако...).

Njk написал :
Знакомо. Вы им верите???? "Кукушка хвалит петуха........" Необходим собственный опыт эксплуатации.

Они там оЧЧень деликатно результаты приводят. Заметили наверное Я там еще ссылочку добавил.
Естественно, свой опыт необходим. Что заметил для себя. До S-MAX были ВАЗ-21113, ВАЗ-21099 и они была менее склонны к пробуксовке и заносам на шипах. Видимо вес машины тоже влияет на эффективность ш/резины. Чем больше вес авто, тем ниже эффект от шипов (ИМХО).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
А разве мы здесь кошельками меряемся?

Нет, конечно. Я написАл в смысле "хорошистости".

POG65 написал :
7-8 косых за баллон это дешево?

Смотря в каком регионе. "Чем дальше в лес - тем толще партизаны" (пос)

POG65 написал :
Не поленитесь, прочтите

Знакомо. Вы им верите???? "Кукушка хвалит петуха........" Необходим собственный опыт эксплуатации.

Valeriy68 написал :
то что тогда говорить про ультрасовременную шипованную резину премиум класса.

Как мне дядя дААвно говорил (тогда на шипованную резину денег не было, ездил на всесезонке... сами понимаете, вынужденно...)
-Жизнь дороже.
Он прав. У нас во дворах все дороги покрыты льдом. Точно, как на катке. Если интересно сфотографирую. Пешком страшно ходить.

Обмен мнениями наших коллег

Олег, это действительно резина эконом класса для кроссоверов, но характеристики её вполне вменяемы и тех самых пресловутых "коньков" я на ней не наблюдаю. А уж если коньков нет на этой резине, то что тогда говорить про ультрасовременную шипованную резину премиум класса.

Njk написал :
скольжение ошипованных машин, на асфальте, вижу достаточно часто.

Njk написал :
В самом дешёвом сегменте. Может быть?


Про липучку чуть ниже.

Njk написал :
В самом дешёвом сегменте. Может быть?

7-8 косых за баллон это дешево?

Njk написал :
Я конечно, не друг

Почему "конечно"?

скольжение ошипованных машин, на асфальте, вижу достаточно часто.

Скользят ЛЮБЫЕ! Доказывать обратное не имеет смысла. Смотря как и где ехать.

Njk написал :
В самом дешёвом сегменте.

А разве мы здесь кошельками меряемся?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

POG65 написал :
Хороша

В самом дешёвом сегменте. Может быть?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

AndyMirror написал :
Вы знаете почему по регламенту требуется взади машины наклеивать треугольный значок с буковкой ш посередине в том случае если вы ездиете на шипованной резине?

Если Вы думаете что для того, чтобы предупреждать о более коротком тормозном пути, о Вы не правы. Знак предупреждает о возможном вылете предметов (шипов) из под колёс.

Valeriy68 написал :
это та же липучка с острОвками, как вариант слоями, резины, хорошо удерживающей шипы.

И поэтому весной снимая колёса можно недосчитаться N-го количества шипов.

Valeriy68 написал :
Давайте зададим себе вопрос, знаете ли вы хоть кого то кто на современной шиповке скользит при торможении на асфальте? Я лично сам никогда в подобную ситуацию не попадал и от друзей подобного не слышал.

Я конечно, не друг, но скольжение ошипованных машин, на асфальте, вижу достаточно часто.