Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2957538

Микаэл написал :
Липучка и полный привод рулят

"относительно"

Arkrem написал :
А вот на спуске всё это уже не поможет.

Понял давно...

Почему ? поможет , если прокладка с умом .

Микаэл написал :
Липучка и полный привод рулят

Липучка+полный привод+самоблокирующийся дифференциал, и в горку подняться не проблема. А вот на спуске всё это уже не поможет.

Липучка или шипы ?
Липучка и полный привод рулят

pechkin написал :
Тогда что за партия асфальта такая, что колея прорубилась в одном направлении?

Скорее гораздо больший грузопоток в направлении с колеей, а может просто брак... (хотя маловероятно). Другого логического объяснения не вижу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dgippo1 написал :
Шипы и липучка на ледяной горке

Передний автомобиль явно TC отключил, поскольку иначе никакого пара из-под колес не получилось бы, но при этом его не ведет в сторону, когда он газует. Странно.
А вообще ситуация из жизни, если на взгорке перед дорогой нет более-менее ровного участка и движение плотное - хрена с два вылезешь, потому что надо будет остановится на взгорке и потом бодро выпрыгивать в имеющееся окно в потоке.

POG65 написал :
Вот и получается неувязочка про вред шипов, ведь они свой вред оказывают и там и там...

Тогда что за партия асфальта такая, что колея прорубилась в одном направлении?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ага!
Вот еще
Шипы и липучка на ледяной горке

[

Шипы и липучка на ледяной горке.avi

]( "Шипы и липучка на ледяной горке.avi")

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dgippo1 написал :
Гы... я когда ролик выкладывал, конечно думал о всплеске, но на стока..... честно скажу не ожидал...

Провокатор .

Ролик неинформативный. Люди могли просто аккуратно ехать. Да и торможение в конце человек не показал.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Гы... я когда ролик выкладывал, конечно думал о всплеске, но на стока..... честно скажу не ожидал...

pechkin написал :
Если что и есть бесперспективная шняга, то это беспонотовая непоследовательность:

Пардон. Противоречий в своих словах не узрел. В обеих фразах один и тот же вопрос (почему в одном направлении есть колея, а в другом ее нет?) Вот и получается неувязочка про вред шипов, ведь они свой вред оказывают и там и там... А нервничаете Вы зря...
Наверное на самом деле, проще каждому остаться при своем мнении. Просто еще раз скажу, у нас разные условия эксплуатации авто.

Шихаэль Мума написал :
интересный подход... если даже в одном месте возможен гололёд - я возьму шипы... как-то не улыбается вероятность хоть один раз не успеть затормозить в чью-то дорогую задницу...

Сам такого же мнения. Шел из гаража сфоткал подъездную дорого. Голый лед.

Valeriy68 написал :
Олег и печкин, заканчивайте свою беспереспективную шнягу

Если что и есть бесперспективная шняга, то это беспонотовая непоследовательность:

POG65 написал :
В видео есть кадры перекрестка. Вопрос. Почему нет такой же колеи поперек? Поперек дороги с колеей передвигаются только нешипованые авто?

POG65 написал :
Правда так и не понял почему Вы считаете, что на дороге поперек (перекресток), где нет колеи, кто-то постарался... Может объяснение в том, что это была другая партия асфальта?

ПОГ65, или Вашим аккаунтом пользуются другие люди-единомышленники? Вы бы хоть как-то между собой договорились бы...

POG65 написал :
а Вы на самом деле хоть одну дорогу построили?

К сожалению, нет. Я даже не был ни на одном заводе, где делают наши дороги. Конечно, они же секретные и простых людей туда не пускают. Мне лишь остаётся довольствоваться теме готовыми дорогами, что привозят ночью и быстро монтируют на место из готовых сегментов. А что там внутри, не подскажите? :улыбка: :смех;

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

fubag160 написал :
главное не выбор, а умение ездить в разных условиях.

То-то перекрывали Кубанский мост в снегопад (а под снегом каток). Перед светофорами липучки ой-как "рулят" (шлифуют красиво).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fubag160 написал :
если у вас зимой чаще видно асфальт, чем снег - липучка рулит! наоборот? - берите шипы

интересный подход... если даже в одном месте возможен гололёд - я возьму шипы... как-то не улыбается вероятность хоть один раз не успеть затормозить в чью-то дорогую задницу...

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

честно говоря, поражен - аж 28 страниц!!! проблема высосана из пальца! решение простое - если у вас зимой чаще видно асфальт, чем снег - липучка рулит! наоборот? - берите шипы. главное не выбор, а умение ездить в разных условиях.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68,

Олег и печкин, заканчивайте свою беспереспективную шнягу. Кому надо, тот и так понял какой жестокий вред окружающей среде доставляют злостные владельцы этих ужасных шипованных покрышек. Но. То что не запрещено, то разрешено, и значит, как бы шипы не фрезеровали народный асфальт, сколько бы бедных и беззащитных владельцев липучих шин не разбивали свои автомобили от злобных происков шиповников... это всем насрать! Мы любим родину, мы за партию и правительство, но шипы это святое, и не надо разрушать нашу веру Эх мляя, молодо - зелено...

pechkin написал :
Вы, вообще, представляете как делают дорогу? Её, что, от обочине к середине дороги делают?

а Вы на самом деле хоть одну дорогу построили? Я - да. Десять лет именно этим занимался профессионально.:yu Не надо на себя лишний пух набрасывать Вы, по сравнению со мной... сынОчек Успокойтесь уже...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Прошло примерно полтора года с последнего серьезного ремонта Ленинградки (участок от МКАД до Шарика), весной стало видно, что дорога пришла в состояние, близкое к предремонтному - много ямок, цикл их жизни составляет несколько дней, но за это время они успевают вырасти до размеров R15 , между полосами наблюдается явный сдвиг (сползание) покрытия с образованием складки-холма между полосами, и появилась колейность, как ни странно, большинство водителей вняли мольбам основного правозащитника зимней резины без шипов и фрезерованных колей не видно - вместо них видно колеи продавленные. Так что польза от задавания риторических вопросов самому себе как в сообщении 1092 есть безусловная

Не могу гнать на липучку-шипы.
Но я улетел в кювет недавно на 40 км в час , полном приводе и зимней резине с шипами.
Попал в ледяную колею.

POG65 написал :
но Вы же сами писали

Только к этому я ещё и вот это дописал. Вы действительно видите и верите в то, что хотите. Я это сочинил и удивляюсь, почему я это сделал, а не вы... Ещё раз прочтите следующий абзац за моей цитатой.

pechkin написал :
Я ещё забыл упомянуть про инопланетян и жидо-масонский заговор... Вы готовы верить в любую лабуду (при её отсутствии сочинять её), лишь бы это вписывалось в ваше "мировоззрение". То, что я написал ниже этой "правды", Вы, конечно, не увидели...

Вы, вообще, представляете как делают дорогу? Её, что, от обочине к середине дороги делают?

Правда так и не понял почему Вы считаете, что на дороге поперек (перекресток), где нет колеи, кто-то постарался... Может объяснение в том, что это была другая партия асфальта

Вообще-то, колея как раз на перекрёстке и была. Один из участников беседы как раз на этот счёт и удивился, мол в одну сторону есть колея, а поперёк её нет (краткое содержание ролика про дороги НСК и предыдущего разговора).... Я уже дал ответ на это дело... Читайте всё, а не только то, что Вам хочется видеть...

Конечно:

  • то, что знак "40" повесили после того, как прорубилась колея, а до того там ездили как хотели (в левой, естественно, быстрее)
  • то, что левая полоса "разбавлена" как минимум автобусами-тролейбусами, которые ограничивают среднюю скорость потока, и от которых почему-то нет колеи, несмотря на немалый их вес
  • то, что колея на главной дороге, где все летят выпучив глаза, а пересекая со второстепенной - еле ползут, уступая всем на главной
    ...это всё моя личная пропаганда, под которой я преследую какие-то "прямые интересы". И, конечно, я ни разу не говорил о том, что бъёт дорогу не столько шип, сколько шип на скорости.

Про ухудшение качества полотна от правой полосы к левой не уверен, но Вы же сами писали:

pechkin написал :
Объясняю. Это хитрое и виртуозное воровство дорожников. Они начинают делать дроги от тротуара (обочины) к центру дорог. Вот на правых полосах ещё деньги не попилили, а в левых уже весь бюджет разбодяжили по своим дачам и получилось, что получилось. Правда, на перекрёстках пришлось постараться, что бы колея была только в одном направлении. Но это дело больших профессионалов.

Правда так и не понял почему Вы считаете, что на дороге поперек (перекресток), где нет колеи, кто-то постарался... Может объяснение в том, что это была другая партия асфальта?

POG65 написал :
Ну Вы же понимаете, что бетон гораздо труднее поддается механическому износу... тем более от воздействия шипов...

Я писал, что не покрытие бетон, а бетон подушка. Само же покрытие - асфальт.

POG65 написал :
Качество подушки, толщина самого покрытия, параметры (состав) покрытия...

И всё это перечисленное уменьшается-ухудшается от правой полосы к левой?

POG65 написал :
Значит, причина в другом.

И в чём?

pechkin написал :
Почему дорога "проваливается" под легковыми авто и в левых полосах?

Качество подушки, толщина самого покрытия, параметры (состав) покрытия... Мы же в этом думаем одинаково? К примеру при поездке на юг, несколько лет назад, ночью попал в страшные наплывы (не колея, а волны поперек трассы...) Причина - на солнечной стороне асфальт просто поплыл/потек... и дорога стала как стиральная доска...

pechkin написал :
Это перегруженные дачники?

Необязательно. Само по себе количество машин.

pechkin написал :
Только колея почему-то от легковых авто....

Да не только. Чтобы только что уложенный асфальт принял необходимые свойства, от должен сутки (как минимум) выстояться. По нему нельзя передвигаться. Во многих ситуациях я вижу такую картину, что колея образовалась как будто после одного автомобиля (судя по ширине самой колеи). Вижу ежедневно, что основная масса водителей как раз старается ехать не по колее. Что колея опасна - спору нет.

pechkin написал :
Ага, на эстакадах тоже колея, хотя подушка там - бетон.

Ну Вы же понимаете, что бетон гораздо труднее поддается механическому износу... тем более от воздействия шипов... Значит причина в другом.
Хотя, дело то Ваше. Просто мы с Вами обменялись точками зрения и попытались их аргументировать. На своем мнении не настаиваю. Переубеждать конкретно Вас - не вижу особого смысла. Зимой у нас 99% водителей - на шипах. Другие просто стараются на зиму машину ставить на прикол. Заодно на страховке экономят... Мне есть с чем сравнить. На самом деле.

POG65 написал :
Но мнение представителей авторитетных журналов, заключений независимых экспертов... официальных представителей Росавтодора... Вы не берете в счет...

"Авторитетные журналы". Вот смотрите. Я тут один, идиот, сижу и пытаюсь всем остальным показать, что колея (и смерть паровозом) именно от шипов. Вы же, хором придумывает всё, что угодно, лишь бы отстоять свой комфорт ездить на шипах. И что нужно делать журналу, кроме того, что бы продать его как можно бОльшим тиражом? Кому они будут писать, что победитовая дробеструйка долбит дорогу? Печкину, который и так не покупает эти журналы и не пускает слюни на современный автопром или всей остальной много миллионной армии для которых так важны кол-во литров в почти похожих авто, а также приятные слуху и глазу статьи о качестве бензина и состоянии дорог, в которых виноваты, конечно, дорожники и власти? Им ли тыкать носом в результаты езды их же читателей? И купят (ключевое слово) ли они после такого "тыкания" этот журнал?
"Росавтодор". Вы меня заставляете повторяться. Ну что же... Этой конторе тоже нужно деньги зарабатывать. Шипы им приносят вечные заказы. Им ли за..за...заикаться о том, что шипы виноваты? К тому же, конечно, не без воровства обходится. Другой вопрос, вороуют ли именно сами дорожники или это всё же система откатов виновата.
И вечный (в рамках этой темы) вопрос. Как же так, при всей той чудовищной финансовой дорожной системе, дороги "проваливаются" именно под легковыми авто?

POG65 написал :
Фото и видео, которые Вы приводите, не могут быть догмой...

Это не догма, это вопрос, который я предлагаю вам разгадать. Почему дорога "проваливается" под легковыми авто и в левых полосах?

POG65 написал :
обратите внимание на практически одинаковый профиль колеи.

При одинакой высокой скорости профиль будет одинаковый. На светофорах чуть разный.

POG65 написал :
качество подушки

Ага, на эстакадах тоже колея, хотя подушка там - бетон.

POG65 написал :
самого покрытия

Посмотрите ещё раз визуальный материал. Покрытие во всех полосах одинаковое

POG65 написал :
сврхгрузопотоки

Это перегруженные дачники?

POG65 написал :
экстремальные климатические условия в летний период...

Только колея почему-то от легковых авто....

pechkin написал :
А Вы не могли бы озвучить то "кое что", что Вы поняли из моих слов.

Все очень просто. Вы себе про фрезерование надумали и ни при каких!!! обстоятельствах не хотите расставаться со своими выводами, а также слушать мнение собеседников, причем в любом их представлении. Нас (некоторых форумчан) - понятное дело. Но мнение представителей авторитетных журналов, заключений независимых экспертов... официальных представителей Росавтодора... Вы не берете в счет... - без комментариев.
Про процесс фрезерования у Вас, к сожалению, нет ни малейшего представления. Прочтите ссылку.
Фото и видео, которые Вы приводите, не могут быть догмой... раз уж Вы говорите о разгонах и торможениях... обратите внимание на практически одинаковый профиль колеи. При этом я и не пытался утверждать, что шипы не наносят разрушительного действие на дорожное покрытие. Конечно вредят... Только вред от шипов нАААмного мене значителен, чем качество подушки и самого покрытия, сврхгрузопотоки, экстремальные климатические условия в летний период...

POG65 написал :
Не согласен.

А Вы не могли бы озвучить то "кое что", что Вы поняли из моих слов.
К тому же. Ответ "не согласен" был дан на вопросам к размышлению. Лихо, однако! А попробовать дать ответы/объяснения как-то не судьба?
Слово фрезерование я употребил в кавычках, причём, по Вашей просьбе. Тем не менее, само шипованное колесо вполне представляет из себя фрезу с победитовыми напайками.

POG65 написал :
Для того, чтобы шип работал в качестве фрезы нужна постоянная пробуксовка колеса.

Пожалуй, только оторванное колесо, катящееся по асфальту, не оказывает на последнее особого влияния. Колесо же на автомобиле постоянно испытывает динамические нагрузки, взаимодействуя с дорогой. Это и разгон, и торможение, и повороты. Увидеть след от шипа на асфальте не проблема. Это риска, длиной 3-5 мм, несмотря на то, что автомобиль проехал без пробуксовки. На большой скорости шип начинает ударно бить по асфальту. Вот Вам новое слово - дробеструйка.

POG65 написал :
За весь свой водительский ствж

А Вы представьте, что вместо колёс будут стоять действительно фрезы. Ни кто не будет ездить с пробуксовкой. И какие Вы видите дороги, после таких "колёс"?