Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78
#2050581

Посоветуйте электромясорубку с металлическими шестернями.Была kenwood mg450 у нее вскоре стерлась шестерня,теперь ищем ей замену.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Взял бы снова кенвуд, если внутри будет металл ,нравилась малола отлично.

2Dim84
Кенвуд рекламирует именно металл унутре себя.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Юбер,в моей что была под корпусом голимый пластик.Вот бы посмотреть фотки мясорубок в разобраном виде или услышать отзывы разбиравших свою мясорубку.

2Dim84
Я не разбирал, но здесь есть похожая тема, в которой говорится, что защитная шестерня должна быть как раз из пластика.
Аналогично электропилам. Иначе движок можно запороть.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Похорошому должны расщепляющую муфту ставить(при клине) как в перфораторе или шуроповерте на худой конец продавать в свободной продаже эти шестерни по разумной цене.

Мне кажется, что подобная бытовая техника не ориентирована на ремонт.

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Конечно производителю не выгодно делать долгоработающую технику у них так и производство встанет.Что обидно мы этой мясорубкой толком и не попользовались.

У меня 6 лет уже пашет Браун! Очень нравится, советую! Минус один - загрузочное отверстие маловато. Но работает, слава Господу, как часы!

Видел на Ютубе много роликов про электромясорубки. Там и реклама фирм и ролики самих потребителей. Поищите. Себе купил Залмер. Плавный пуск, реверс, на случай клина стоит специальная разрушающаяся муфта. Запасные продаются. Браун может и лучше, но значительно дороже и сравните (с Залмером) диаметры входного и выходного (решетки) отверстия. Все остальные, - и в т.ч. Кенвуды и Панасоники делаются в Китае.
P.S. На Ютубе в Залмере крутят маркеры и фломастеры - типа тест

Dim84 написал :
Посоветуйте электромясорубку с металлическими шестернями

Для каких целей советовать? Чтобы в музее выставлять?
Чтобы длительно в быту пользоваться мясорубкой надо мясорубку с пластиковыми шестернями и конечно проверенного бренда.
Мясорубки со срезаемой защитной муфтой не советую - потом эту муфту искать надо, т.к. запас на срез у такой муфты значительно ниже, чем срез шестерен.
Лучше купите Браун 1300 - проверенная уже в течении более 13 лет серийно выпускаемая. В ремонте бывает не часто. В основном срез шестерен бывает при перегрузке (приносили с обрубками вилки один раз). Часто приносят на замену шестерен после самостоятельной замены. Просто заменить шестерни мало, надо еще настроить, выбрать зазор подбором положения затягивающих винтов. Это не каждый мастер сможет сделать, не говоря уже о простом пользователе.
А проще следить за тем, что запихиваете в мясорубку и все. Конечно и не перетягивать гайку шнека при сборке, следить за установкой ножа на шнек правильно перед затяжкой. Тогда мясорубка прослужит долго. Есть опыт эксплуатации этих мясорубок в узбекских кафе. Там обычно по две мясорубки попеременно перемалывают по полкоровы в день. Шестерни меняем раз в полгода по причине клина от неправильной эксплуатации - как наберут новых поваренков (старые уезжают на родину). Износа шестерен почти нет. Одна мясорубка проработала три года на износ. Сломался провод около вилки. Сама мясорубка работает.

С металлическими шестеренками мороки больше. Шумят сильно, настроить практически не возможно. Это мясорубки Мулинекс А14 и подобные. Мулинекс типа 133 и аналоги с пластиковыми шестеренками. Пашут прекрасно.
Не советую мясорубки Бош, Панасоник, Електа, Атланта и им подобные.

Андрёй написал :
Лучше купите Браун 1300

Присоединюсь. У меня и у сестры такие. Уже несколько лет - ни каких проблем.

я б такую порекомендовал - (Kenwood MG-700)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yasmina написал :
У меня 6 лет уже пашет Браун!

У меня она уже больше 10 лет, работает практически ежедневно. ИМХО, в домашних условиях модель практически вечная.

Андрёй написал :
Есть опыт эксплуатации этих мясорубок в узбекских кафе. Там обычно по две мясорубки попеременно перемалывают по полкоровы в день

Насчёт полкоровы не знаю, а вот о положительном опыте в условиях небольшого кафе есть данные.

in my humble opinion

У меня на обслуживании несколько таких кафе. Кстати для обслуживания Браун не выгоден - мало ломается.

AlexMoon82 написал :
Kenwood MG-700

Это как раз аналог Атланты. Вернее та же фабрика в Китае, выпускает под заказ под разными брендами.

Регистрация: 01.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 7

Есть мясорубки фирмы Panasonic сборка Япония давольно таки давно их продаём возврат минимальный и нож самозатачивающийся. А что касается пласиковых частей ,так это для защиты двигателя , дешевле заменить шестерню , чем двигатель.

Joker написал :
Есть мясорубки фирмы Panasonic сборка Япония

Вы это еще где-нибуть напишите.
Это китайская фабрика. Кстати Панасоник даже не выкупил лицензию, покупает просто партии товара под своим брендом.
Качество ниже Брауна.

Есть достойная мясорубка РАТЕП - делают в России вместе с итальянцами. У родителей работает лет 5, у меня 3 года - проблем нет. По своему опыту не советую брать французов Тефаль и особенно Мулинекс - хлипкая пластмасса, подвижные части их пластика крошатся и трескаются.
Присоединяюсь к мнению по Брауну - хорошая техника (кроме кофемашин) - проверено временем.

Dim84 написал :
Посоветуйте электромясорубку с металлическими шестернями

ТС просит подсказать по моделям с металлическими шестернями, а тут пишут обо всех. С металлическими это - Kenwood PG 520, Рanasonic MKG1800 и Мулинекс А14 (правда кажется выпуска до 2000г). Kenwood PG 520 в Россию тоже вроде бы уже не поставляется, остается только Рanasonic. Или действительно выбирать из моделей с пластмасовыми шестернями.

rereh написал :
Или действительно выбирать из моделей с пластмасовыми шестернями.

Сейчас нет в продаже мясорубок с металлическими шестернями. По крайней мере из новых ничего не приносят в ремонт, а сами чем торгуем - все с пластиковыми шестеренками.
Кстати пластиковые шестеренки дороже металла. Видимо прочность и качество так же.

rereh, хочу сказать, не стоит брать китайские мясорубки с пластмассовыми шестернями, у меня сейчас две таких несправно (polarised, elenberg) в обеих поломка зубьев шестерен, сравнительно при небольшой нагрузки. Цена же их(шестеренок) довольно дорога. Как говорится скупой платит дважды. Лучше раз потратиться на качественной прибор.