Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2051073

Доброго дня! Сразу оговорюсь - поиск не дал результатов. Что имею: Фундамент получен путем заливки "в землю". теперь решаю как поднять цоколь. Стоять на нем будет сруб. вот и думаю, как правильней: проложить на бетон рубероид и выложить силикатный цоколь, и этого будет достаточно. Либо - необходимо на бетон 2-3 ряда керамического (красного) кирпича, затем рубероид, затем - силикатный кирпич... Кто поближе с этим связан - посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарен за ответы! Выглядит это примерно так..

ссылка не аукается....
какова высота бетона над землёй?
рубероид - на бетон, а далее полнотелый красный кирпич с высокой морозоустойчивостью (min F50)

Так же надо помнить, что водостойкость силикатного кирпича ниже, чем у керамического. Поэтому и в универсальности применения он красному (керамическому) уступает. Силикатный кирпич хорошо использовать при кладке несущих стен и различных перегородок, но категорически запрещено применять его при закладке фундамента, класть печи, камины, трубы, цоколи и т. д.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Гидроизоляция-пескобетонные блоки с продухами-гидроизоляция-брус

Спасибо за советы! Ссылку на картинку проверил - вроде рабочая. Высота бетона - вровень с землей. Насчет силикатного цоколя, если честно, у меня сомнения сразу были. Буду искать керамический кирпич покачественней - заводик есть под боком, но у них что-то уж совсем страшное получается. Мысль-то была 2-3 ряда керамическим выложить (для изоляции влаги от земли), далее - догнать высоту силикатным (4 ряда). Имеет ли данное сочетание право к существованию... До кучи полез смотреть что есть пескобетонные блоки с продухами.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Силикатный - только после гидроизоляции.

Vilson_74 написал :
Буду искать керамический кирпич покачественней

вот глядя на фотку ,прям напрашивается гидроизоляция затем сантимов 45 отлить цоколёк с продухами затем опять гидроизоляция и далее любой кирпич какой душе угодно либо сразу сруб .по билетам конечно малость подороже выйдет зато результат ...... красота мля ,хотя я занимаюсь токо ремонтом фундаментов ,но вот ежели бы для себя то так и сделал бы

Vilson_74 написал :
До кучи полез смотреть что есть пескобетонные блоки с продухами.

Имел ввиду, что выложив блоками цоколь, не забыть продухи оставить.

Alex_Kov написал :
Имел ввиду, что выложив блоками цоколь, не забыть продухи оставить.

Я уже понял, что темнота необразованная . Спасибо за советы!