Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214200

Altunin написал:
А если котел не включается с подачей питания, а нужны пусковые действия?

Что за опасения? Нормально включается котел. Главное чтобы мощность контактов была достаточна для его пуска. У Алонио Т6 как вы пишете это 3.5 кВт, если надо - можно пускатель добавить какой то...

Artem.B написал:
Сейчас новая модель Алонио вышла - Алонио Т6 с переключателем на 3.5 кВт.

Походу это наша Алонио Т2 плюс к нему добавили реле для включения разных устройств - давно напрашивалось кстати. Можно послать смс, чтобы бойлер включился, пока ты с работы домой едешь...

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

vovikz написал:
Алонио это просто извещатель. Сам он ничего делать не может.
Не могу сказать ,что у меня идеальное устройство (Теплый дом 11), но при сравнимой цене позволяет включать/выключать отопительные приборы, дистанционно регулировать температуру.

Сейчас новая модель Алонио вышла - Алонио Т6 с переключателем на 3.5 кВт. Можно всякое подключить и управлять СМС-ками.

У меня вторую зиму будет уже трудиться Алонио Т2. Конечно он отследит и оповестит изменение температуры и не надо никаких дополнительных девайсов-датчиков. Любое изменение температуры должно быть причиной сигнала. А ты сам решаешь и определяешь отчего оно могло произойти.
Когда выбрал, "сигнал жизни" только Алонио посылало, а мне с моим оператором это было критично. Сейчас не знаю, но мне барамбер.
Успехов.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

bratgrey написал:
В нее включен котел отопления

А если котел не включается с подачей питания, а нужны пусковые действия? ИМХО узкоспециализированная это вещь

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

У нас вот такая "умная розетка" Телеметрика, может следить за температурой, контролировать ее нижний и верхний порог, включаться по расписанию, управляется смс-ками. В нее включен котел отопления. Стоит чуть выше 6 т.р.

у меня в этом году 1 авария - отключение света на сутки. ущерб нулевой, спасибо GSM извещателю, сообщил об отключении и через 8 часов без света пришлось ехать топить печь. Окупился многократно.

Artem.B написал:
Вот видео о нем.

Да, примерно так и есть. Только не обязательно использовать все функции, основная - это СМС в случае отключения света, что значит, что вся автоматика в доме обесточена.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

**vitalymirosh [написал]

Использую недорогое, но в то же время простое и функциональное устройство Аверт Оптима. Оно позволяет контролировать температуру, напряжение питания и управлять котлом, а также выполнять функции сигнализации.

Вот спасибо, на мой взгляд понятнее некуда, и котлом управлять можно, и сигнализационные датчики подключать, и настройка простейшая - одним нажатием кнопки:

vitalymirosh, Управлять не всем оборудованием можно, а еще не все хотят довериться этим простеньким схемам. Поэтому извещатель - это абсолютно необходимо, а управление - в каждом случае индивидуально надо подбирать

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

Sergey2043 написал:
Использую недорогое, но в то же время простое и функциональное устройство Аверт Оптима. Оно позволяет контролировать температуру, напряжение питания и управлять котлом, а также выполнять функции сигнализации.

Вот спасибо, на мой взгляд понятнее некуда, и котлом управлять можно, и сигнализационные датчики подключать, и настройка простейшая - одним нажатием кнопки:

плюсую за Alonio и CCU-825.
Alonio - очень простой, и наверное самый дешевый из готовых. (конструкторы masterkit в расчет не берем)
ССU-825 - один из самых продвинутых, но дороже, + нужно место куда его ставить, и нужны мозги чтобы его настроить или подключить. ну или спеца вызывать за деньги.

Алонио это просто извещатель. Сам он ничего делать не может.
Не могу сказать ,что у меня идеальное устройство (Теплый дом 11), но при сравнимой цене позволяет включать/выключать отопительные приборы, дистанционно регулировать температуру.

Илья345 написал:
Я привык уже к Алонио Т2 - все по русски и инструкция и ничего лишнего...

Тоже куплю это устройство - все понятно вроде и просто. Вот видео о нем.

Yurydan написал:

  • форум по девайсу от Мастер КИТ.

Пожалуй самое универсальное и недорогое решение, но это если есть опыт и время на эту возню. Я привык уже к Алонио Т2 - все по русски и инструкция и ничего лишнего...

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Алонио T2 - alonio.ru. Инструкция на русском языке, без технических подробностей, ясно и понятно. Есть все необходимые функции в моем случае - отсылает СМС при выходе температуры за заданные пределы и отключение электричества.

Dell Inspiron 13 7347 на i5
Toyota Toyota Corolla
Protherm Скат 12
Alonio T2
Pro-Ject Debut SE II
Adam A5X

Использую недорогое, но в то же время простое и функциональное устройство Аверт Оптима. Оно позволяет контролировать температуру, напряжение питания и управлять котлом, а также выполнять функции сигнализации.

Берите устройство - GSM сигнализация КУБ. Или комплект Куб-термо.
Устройство позволяет контролировать отопление по GSM.
Позволяет контролировать пропадание электропитания или вход котла в аварийный режим.
Позволяет удаленно включить или перезапустить котел или автоматически управлять котлом.

Сорри, перепутал названия - вся инфо на этом сайте.

Что за Аркада? Где прочитать про это чудо электронники? Поиск выдает только про игрушки.

Я ставил GSM Аркада. Ее можно сразу завести на реле к котлу, и она будет передавать что происходит с котлом.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

2lomovoy
я не в теме ... общий ответ..
ГСМ модули имеют (как правило) несколько входов..иногда программируемых и в т.ч. в плане сообщения (текста).. если на котле загорается лампочка...то мы имеем эл. сигнал, который совершенно возможно привязать к ГСМ модулю )) и модуль Вам будет сообщать о включениях лампочек

К кситалу вопросов нет. Он отработал на отлично. Дал сообщение, когда температура упала ниже выставленой. А до этого я температуру не запрашивал.

Значит, никто. Ищите решение проблемы на других сайтах. Странно только то, что Кситал не сообщил сразу о снижении температуры. Или датчики не там поставили, или не правильно настроили....

Не ужели ни кто не знает?

Аппетит приходит во время еды!!! Был куплен такой девайс "КСИТАЛ 12т" с кучей термодатчиков, которые были развешаны по комнатам гаражного комплекса и прикручены к батареям. Но вот настали морозы, 35-38 градусов, Этот "кситал" исправно сообщил, когда температура стала ниже критической ( в точках, где были установлены термодатчики), я руки в ноги и в гараж. Оказалось котел "китурами" каким то образом завоздушился, хотя есть расширительный бак и всякие спускники, на самом котле загорелась лампа низкого уровня воды, котел само собой ушел в аварийное отключение. И это получается за несколько часов до сообщения от "кситала" о низкой температуре, короче был разморожен огромный участок отопительной системы!!!
А теперь вопрос, Есть ли устройства, которые могут также передавать сообщения о состоянии самого котла, допустим когда-какая лампочка на блоке управления котлом загорелась??? Может некий блок сопряжения?



вот ещё про 8039.

- форум по девайсу от Мастер КИТ. То что вы написали, это он как раз сделает + ещё и жилище поохраняет. Постоянно обновляются прошивки, постоянно на связи Консультант, который может даже ваши индивидуальные запросы удовлетворить в прошивке. Стоит прибор около 3500. Датчики температуры приобретаются отдельно, стоит датчик около 150 р.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Посмотрите в сторону китайского рынка. Например)
У китаёзов есть масса хороших вариантов как по качеству так и по цене.
А если подходить к контролю температуры системы отопления серьезнее, то мониторинг и управление с помощью СМСок накладен. Использовать СМС есть смысл при возникновении аварийных ситуаций. А в штатном режиме слежение за внешней температурой, температурой нагревателя, включение/выключение нагревателя контроллер должен делать сам, без всяких СМСок.

Все что дали, я уже читал!!! Хотелось сэкономить на ненужных фитчах, а 7000 за за телефон и пару датчиков это многовато ИМХО. Может кто встречал приборы подешевле?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Туча подобных устройств на рынке. Называется GSM сигнализация.