Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2140885

Хорошо. Только где они подваривались?

ANdyCV написал :
Вот что получилось

Трубу покрасили?

gugulaki написал :
Хорошо. Только где они подваривались?

Ну где-то в подвале. И на этаже надо мной. Один этаж они обошли - жильцы отказались стены долбить.

йцукер написал :
Трубу покрасили?

Угу, а то стремная какая-то была.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

ANdyCV написал :
Вот что получилось

Новая водопроводная труба - железная?

Smic написал :
Новая водопроводная труба - железная?

Да - оцинкованная кстати. Только у старой и гнилой толщина стенки была шире чем у этой новой.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Так какая толщина стенки в итоге оставалась на старой трубе?)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Действительно "Шняга", Знаете,когда нет средств на решение этой проблемы самому, Возможно полотном по металлу сделать небольшой подпил, То есть вызвать "аварийку" и подпиливать Совсем немного или маленьким диаметром сверла сделать мин дырочку.повесить Туда тряпку что бы не брызгало и тазик под трубу.

Вот этот вариант самый нормальный, если у ДЭЗа разговоры об аварии идут - сделать аварию. И подбить на это соседей.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

ArVicBor написал :
сделать аварию

Результаты аварий очень часто выходят из под контроля... И если будет доказан рукотворный характер аварии, то экономия полученная таким способом станет сомнительной...

ANdyCV написал :
у старой и гнилой толщина стенки была шире чем у этой новой.

Вот так вот. Напрасно получается старались?

ArVicBor написал :
сделать аварию.

Это статья.

ArVicBor написал :
подбить на это соседей

с отягчающими обстоятельствами.

Не это на другой форум, город хитрецов...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

йцукер написал :
Не это на другой форум, город хитрецов...

Та нет, это будет подъезд мудаков ... За советы такого "класса" нужно выносить предупреждение в торец.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Smic написал :
Результаты аварий очень часто выходят из под контроля... И если будет доказан рукотворный характер аварии, то экономия полученная таким способом станет сомнительной...

На то это и Авария Не по Совести,а что делать? Правду искать,пока будешь искать "Умрёшь в очереди". А трубу всё равно рванёт.
Проверенно работает. Есть такие экземпляры,а менять надо.сверло мин. для монтажа звёздного неба.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Смотрю тут есть несогласные. Люди опомнитесь "Авария есть Авария" и не важно,от времени это случилось,или кто то пинка случайно трубе дал. Иногда нужно пожертвовать малым,что бы Потом избежать Больших проблем в будущем.

Вот и я о том же. Желательно заранее разведывается, где вентиль стояка, закрывается стояк, делается авария, открывается стояк, делается лужа, фиксируется, что авария сделана качественно, закрывается стояк, вызывается аварийка.
Когда она приезжает, делаются невинные глаза и со словами "оно что то капает, только увидели, сбегали и закрыли". Типа в ЖЭК писали,ходили, они ничего не делают...
А если тут дофига честных, то велкам в госорганы сынки. Походите и поругайтесь с недельку в кабинетах ожиревших уродов, попробуйте заставить их хотя бы оторвать зад от стула.
А ремонт в это время будет стоять, т.к. глупо делать чтото, если потом придут ломать все равно.
У меня у друга именно такой стояк в шахте потек, пришли уроды, убрали унитаз, пробили дыру в шахту 1мх0,5м, посмотрели что не у него течет и ушли.
Дыру не заделывали год, пока я с рынка несколько пеноблоков не привез и не заложил эту дыру. Друг - программист, живет один, ему эта дыра пофигу была, а меня раздражала.