Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#2069026

Олег И написал :
Ой как же я ржал у меня настроение поднялось до небес Еду и ору ... такой адреналин

хохма оп поводу развода
Когда я был молодой и тогда не попадал на такой беспредел. были гайцы, что не понимали ... в результате потом становились очень хорошими друзьями...
давно не тормозят... номера не блатные... может морда моего лица такая

был случай
авторынок для иномарок в строгино и леруа там с внутреннего мкада поворот в центр и еще там сразу разворот и пост гаи
вот я сворачиваю со мкада мне надо в леруа подъезжаю туда сразу перестраиваюсь и встаю под стрелку стрелка загорается я разворачиваюсь и мент меня тормозит
-Вы пересекли двойную сплошную и выехали на полосу встречного движения ,а это лишение прав .Я говорю:
-чивооо? вы че ребята? вызывайте там кого главного сюда че за беспредел у меня свидетель я стоял и под стрелку развернулся
-Пройдите на пост пожалуйста . Иду на пост .Там жирдяй

  • Ну чтож вы Олег Иваныч права ваши придётся задержать
  • А что случилось ?
  • Не знаете что случилось ? Вы нарушили правила расположения транспортных средств на проезжей части . Как вы на крайней левой полосе оказались?
    -проехал говорю со мкада
    -а так нельзя , надо было там направо поехать или прямо там (хер знает где) развернуться и приехать завернуть Я говорю
    • А где я на встречку выехал покажи ?
      -ты говорит пересекал сплошную линию? я говорю
      -где?
      -вон говорит и показывает на дороге линию которая просто мою дорогу на двое разделяет я говорю
      -так это одна дорога а где я на встречку то выехал?
      -ты говорит пересекал эту линию ?
      -эту да говорю ну так этоже две полосы в одно направление
      -а это одно и то же !!! я говорю
    • где я на встречку выехал покажи за что лишение и тут вдруг.....
    • а с чего вы взяли что вас лишают ? я говорю
    • вот он сказал на мента уличного показываю
      -нет говорит вы развернулись тут штраф полторы тыщи
      -во говорю приехали а полторы тысячи за что ?... я под стрелку развернулся она загорелась и я развернулся а он
      -а как ты под стрелку то попал ? приходит тот мент с улицы
      -ты попутную пересекал ?
      -да говорю но попутную же а за это какой штраф ?Жирдяй говорит
    • 500 р Ну я говорю
    • вот и штрафуйте
      -а ты еще и развернулся Ну я говорю
      -да... под стрелку . А он
      -а как ты туда попал ?
      -какая разница как попал развернулся я по правилам
    • вот вам говорит квитанция сто рублей штраф оплатите и больше не нарушайте выписал мне пешехода и отпустил вот такие чудаки
      Ой как же я ржал у меня настроение поднялось до небес Еду и ору ... такой адреналин

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

gabik написал :
Пункт первый:они любят деньги.
Пункт второй:они очень любят деньги.
Пункт третий:они настолько любят деньги что наплевали на закон.

я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ.Но кто же их не любит?Сенсация все твои слова.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

gabik написал :
Если статья из УК-это басня.

Причём это,Я что не знаю закона.Просто торопился-нарушил правило,а законы плохи раз я с гайцем могу их обойти.Но это другой разговор.

PikAlov написал :
человек басни лепит,по поводу как должно быть.

Если статья из УК-это басня...думаю на этом разговор можно закончить.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

andrey_o написал :
Ну прокатила шара, не стоит из этого делать систему.

Извиняюсь Андрей.Сообщение выше про ослика я переправил.Больше так не буду.

andrey_o написал :
один ты такой?

В том то и дело,что человек басни лепит,по поводу как должно быть.Я пишу как есть,а судить меня не ему.

2PikAlov ] Блин.... земляк, почти родственник. Ну прокатила шара, не стоит из этого делать систему. У всех было, думаешь один ты такой?

2gabik ?????

PikAlov,ты в адеквате вообще?Если-нет,то я -пас,бесплатный психолог-не моя вотчина.
Для информации:

Статья 291. Дача взятки

  1. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

AndyMirror написал :
Спасибо вам за ответ, но лучше бы не отвечали в таком тоне.

А что я ответил не в том тоне, надо было объяснить права гражданина и формы жалобы в госорганы?

AndyMirror написал :
И ваше преимущество очевидно только для вас самого.

Куда уж нам, убогим.
Только в моем деле я наказал виновного и подтвердил свою правоту.

PS: если вы принимаетет слово "преимущество" на свой счет, то напрасно, а имел ввиду лейтенанта, который жидко обо...ся при разборе дела у майора.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Владимир_С написал :
Если задаете вопрос - как это сделать, лучше не начинать.
PS: у меня было преимущество - я действительно не нарушал.

Спасибо вам за ответ, но лучше бы не отвечали в таком тоне. И ваше преимущество очевидно только для вас самого.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

johnlc написал :
бухать за рулем и откупастя

Пьяный за руль на присаживаюсь:yu.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

кстати - "любителей удачно откупиться" иногда ловят и попадают они уже на совсем другие бабки...
пс у мня один знакомый тоже часто по пъянке откупался смешными суммами 1-3круб довыпендривался попал под "акцию" , после двух лет езды пасажиром желание бухать за рулем и откупастя убавилось на порядок...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

AndyMirror остановил меня спецполк спецдивизии спецармии.
пугал судом и видеофиксацией, я же требовал протокола, доказательств и суда.
Сфоткал его и его машину.
Писал нач. ГАИ города. Форма жалобы - произвольная, но грамотная.
Если задаете вопрос - как это сделать, лучше не начинать.
PS: у меня было преимущество - я действительно не нарушал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Владимир_С написал :
Я накатал письмо и человек получил служебное несоответствие...

А вот про это, если не сложно, поподробнее. После окончания судебных мытарств займусь тем же. Тем более соседи. Хотелось бы знать куда писать и по какой форме. Это единственное законное средство борьбы с ними.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Партизан написал :
личный опыт общения

Вменяли "выезд на встречную". Доказательств не предъявили (и не было, я не выезжал).
Отпустили.
Я накатал письмо и человек получил служебное несоответствие...

PikAlov написал :
Лично считаю это глупостью,пусть я отдам больше или вообще прав лишусь,но оборотни от меня фиг получат.Так чтоли?

О времена,о нравы.
То есть Вы описали как совершили преступную сделку с представителем закона,подпадающую под статью УК?

PikAlov написал :
Тем более нарушение было

!

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

AndyMirror написал :
ну разве что посмеяться.

На этом смехе я оставил права,и 700 рэ при себе.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

gabik написал :
Нормальные в этой структуре не работают..

Я сказал как.

gabik написал :
А иначе как оборотней в погонах наказать?

Лично считаю это глупостью,пусть я отдам больше или вообще прав лишусь,но оборотни от меня фиг получат.Так чтоли?Тем более нарушение было.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

denis750 написал :
меня тормозят и предъявляют,что я на stop не остановился и у них есть видеозапись

Скорее всего никакой видеозаписи у них не было. А из-за Камаза сами гайцы и не рассмотрели, что вы останавливались на перекрёстке. А отпускать вас просто так, т.е. не взяв с вас денег, они уже просто не могут - это типа вы им оскорбление наносите.

denis750 написал :
он начал говорить на повышеных тонах

Если ни с того ни с сего гаец начал волноваться - скорее всего он неправ и сам это чувствует. Вот он и хочет взять горлом, т.е. припугнуть клиента.
Пусть жадные гайцы идут лесом.

ИМХО (IMHO)

Читайте мою историю.Подъезжаю на т-образный перекресток,останавливаюсь на знак stop и сразу трогаюсь т.к. машин нет,а через 50 метров стоит Камаз и за ним ДПС.Они меня тормозят и предъявляют,что я на stop не остановился и у них есть видеозапись,на прозьбу показать запись отвечают:подпишеш бумагу,чето о даче ложных показаний и покажем.Я естественно отказался,тогда начались пугания о лашении прав и огромном штрафе и тд. и тп.Я попросил обьяснить как он мог меня снять на видеокамеру,если впереди стоит Камаз,он начал говорить на повышеных тонах,что камера может висеть на любом столбе.Итог такой:мне отдали документы и я с ипорченым настроением поехал дальше,штраф за год так и не пришол.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PikAlov написал :
Но у меня есть практика,и она говорит что они любят правду,как и нормальные люди.

Вам gabik уже подробно ответил. Если бы не ваши 300 рублей со своей правдой вы получили бы совершенно законное лишение. ИДПС до правды совершенно параллельно, ну разве что посмеяться. Я вот уже 2 с лишним месяца езжу как принципиальный с целой кипой бумажек вместо ВУ.
Burrdozel прав, что в протоколе надо всё подробно описать, это даёт шансы. ПДД нарушать, конечно, не стоит. Но вот только ИДПС играют роль волка, а мы предназначаемся на роль ягнёнка из известной басни про хороший аппетит, и в протоколе упоминается КоАП, а не ПДД. И выхода два. Только вот действия косолапого ничего не дадут, от переименования ничего не изменится.

gabik написал :
Пункт первый:они любят деньги.
Пункт второй:они очень любят деньги.
Пункт третий:они настолько любят деньги что наплевали на закон.

Кто бы сомневался.

Мой случай: попал под развод на переезде (несколько лет назад).
Обстоятельства:
Вечер воскресенья, лето, переезд через Ярославскую ж/д. Преезд открывается на пару минут, потом закрывается. Пробка, очередь. Между машинами полметра. И вот я пятый от переезда. Открывается шлагбаум. все едут так, как и стояли- между машинами полметра-метр. И вот, когда я уже на рельсах, колонна останавливается. А еще через минуту зажигается красный. Я в ужасе- куды бечь, у меня заднее колесо на рельсах. Но вдруг впереди поехали, и я съезжаю. Шлагбаумы закрываются. Фуууу, пронесло. Глядь- вот они, красавчики. Это они остановили колонну и дождались, пока включился красный. И меня и еще двоих передо мной - останавливают, права забирают, протоколы составляют. Тогда было либо лишение на два месяца, либо 500р штрафа.
Те двое, кто попал со мной, начитавшись и наслушавшись советов, пишут "не согласен" в протоколе и идут к мировому судье лишаться прав.
Я пишу мелким почерком обстоятельства (что-то вроде "двигался в условиях пробки с минимальной дистанцией, поэтому когда колонна остановилась, оказался на переезде, красный зажегся, когда колонна уже была остановлена"). Гаец спрашивает: "нарушил?"- "Конечно нарушил, вы же сами это всё сделали"-"Хорошо, штраф 500р устроит?"- "Пиши штраф".
Назавтра поехал туда (в Пушкино), заплатил в сберкассу и получил права обратно.
Да, еще я дал свой телефон мужикам впереди, что если надо, то могу выступить свидетелем, что они ехали на разрешающий сигнал. Не позвонили. Наверное, до суда дело не довели

А потом открыл ПДД и прочитал, что я должен убедиться, что могу быстро и беспрепятственно проехать переезд, и только после этого ехать (кстати, с перекрёстком такая же фигня).
С тех пор так и переезжаю переезды (когда убедился, что предыдущий уже съезжает с рельсов, трогаюсь и я), каждый раз получаю сзади гневное "би-би". И несколько раз после переезда видел- стоят, родимые, кого-то окучивают. Но уже не меня.
Видимо, они делятся технологиями по разводке. Семинары проводят...

PikAlov написал :
Но у меня есть практика,и она говорит что они любят правду,

Пункт первый:они любят деньги.
Пункт второй:они очень любят деньги.
Пункт третий:они настолько любят деньги что наплевали на закон.

PikAlov написал :
,как и нормальные люди.

Нормальные в этой структуре не работают...
Хотя нужно отдать должное-как разогнали стационарные посты в Ульяновске ,так и работать начали,а не бабло в кучку на посту собирать.

PikAlov написал :
.Все уезжали от них с времянкой

Молодцы,принципиальные,будут ходить пешком или откупятся гораздо большей суммой.А иначе как оборотней в погонах наказать?

PikAlov написал :
И короче на то время была такса за две сплошные 1000рэ,мне сказали на 500

Ну чем не торгаши с восточного рынка?
Можно без испытательного срока сразу брать арбузами торговать,квалификация налицо.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Лучше с ними вообще не общаться,только при регистрации ТС и всё.Но у меня есть практика,и она говорит что они любят правду,как и нормальные люди.Останавливали разок за обгон через две сплошные.Очередь,из мне подобных,была не меньше 15 человек.Дошла и до меня,они спрашивают-нарушал,я говорю да.Они от смеха на пол попадали.За пол дня их стояния я первый кто сказал что нарушал.Остальным хоть ссы в глаза.Все уезжали от них с времянкой.И короче на то время была такса за две сплошные 1000рэ,мне сказали на 500 согласен,вобщем на 300 разошлись.

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Дак у меня лобовое стекло то не тонировано так что разглядеть что не пристегнут можно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Партизан написал :
у меня ситуация меня остановили я тонирован, не пристегнут

Если тонированы, то увидеть пристёгнуты или нет - увидеть сложно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Да я не думаю что скорость была не моя, мне ведь показали фото с моей машиной, моими номерами, и скоростью.

Регистрация: 25.09.2009 Черкассы Сообщений: 10

Скорость была не твоя, чтоб в протоколе не было возражений и дальнейшего суда, уламали на пешехода. У нас также на пешехода крутят на 50 грн. у кого в этом году заканчивается техосмотр.

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Предлагаю сюда записывать ситуации связанные с гайцами, личный опыт общения, как не попасться на развод, ну и просто интересные ситуации.

Вот была у меня ситуация меня остановили я тонирован, не пристегнут, выхожу показываю доки, думаю ну все попал, и каково было мое удивление когда у меня спросили единственный вопрос где я покупал колеса

Недавно еду в левом ряду где-то 110-120 км/ч, вижу стоят ну я сколько успел сбросил скорость, меня остановили показали на радаре превышение на 29 км, я сел в машину и мне сразу же предложили штраф не 1000 руб, а 200, якобы за то что я как пешиход перешел дорогу на красный свет. Потом узнал что у них акция была перед 1 сентебря надо было выполнить план по пешиходам