Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#2110394

ADM05 написал :
Так ещё Лужков сказал: Москва - это вам не Россия!

сняли его. теперь другой. не хочет он Россию к Москве присоединить? или там другие пильщики имеются?

Valeriy68 написал :
что для прохождения ГТО нет разницы. Всё будет "недомашина" после проверки.

Перефразируя.Для коррупционеров-вымогателей нет разницы какая у вас машина и в каком техническом состоянии она находится.Их интересует одно-ваш кошелек.(слава богу не душа)

gabik написал :
И ездят на них "недочеловеки".

Нет. Мы про техосмотр говорили, вот я и имел ввиду, что для прохождения ГТО нет разницы. Всё будет "недомашина" после проверки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

AMA3OH написал :
Москва живет отдельно от страны.

Так ещё Лужков сказал: Москва - это вам не Россия!
И сколько не сталкивался с московскими и подмосковными работниками органов (не важно кто они, например, гайцы или просто менты из отделения, или из ГБ, али из других силовых структур) всех их в первую очередь интересовала моя прописка или регистрация.
Так что все бумажки должны быть в полном порядке. И тогда обламываются работники органов по полной и сразу теряют к моей персоне интерес.

ИМХО (IMHO)

Valeriy68 написал :
Ну что корея, что россия, что китай. Всё равно недомашина.

И ездят на них "недочеловеки".

Valeriy68 написал :
Испугались своих же собственных слов

Нет.Надоело,просто.
Особо упертые через прокуратуру талон получают.(это когда их жестко неоднократно катают).Есть заявление в прокуратуру,должна быть проверка,должно быть законное решение...выкинуть их всех к чертовой матери,как минимум.А решение прокуратуры,милиции простое-Дайте ему(ей) этот несчастный талон!И такие случаи не единичны ... и постоянно повторяются.
Вывод простой- если так делается.значит это кому-то сильно нужно(деньги,подчас вымогаемые , от незаконно выданных талонов)и этот кто-то высоко сидит и далеко глядит.
"Обгаготетельствовали",жуй дальше.

Про ГТО и прочия.Через волшебную дверку мимо людей,проходят блатные разного ранга и сословия.Все они получают талон без очереди и проверок.И лица у них блатные,они имели людей-толпу.
У меня на этот счет другое мнение-это чмыри и шестерки( или за деньги...или машину ментам ремонтируют бесплатно или на праздник дающие хорошо,или...короче пристроившиеся в жизни чмошники,неким образом паразитирующие ввиду коррупции в органах и считающие что они выше толпы-людей),обходящие закон.
Мне прикольно,когда меня спрашивают кто ты такой ,и чем занимаешься и почему-то я твою фамилию не знаю.( а нах*й тебе это вообще знать?)Лень объяснять ,что до того как ты приехал с "колхозу" мою фамилию(моего отца) знала каждая собака в городе ,районе.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

TARLEV написал :
-Он что по регистрации?
-Да!
-А вы в курсе что она действительна только на территории Москвы и МО?
Нет!
-Где копия уведомления из ФМС что вы ставите в известность о выезде из МО???

И пипец.

Всегда считали, что Москва живет отдельно от страны. Как Ватикан
уведомление ФМС р выезде из МО... дурдом... хотя эта уфмс может и не такое - у нас регистритруют по одному адресу по 20-40 человек, а хозяин даже об этом не знает !!!! приходят бумага, что проверить людей и сделать прививки, а никого и не было никогда там. Частенько регистрации выдают - 80 человек в 2 комнатах - только стоя можно впихать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Valeriy68 написал :
У нас в городе трёхлетние немцы и американцы не проходят техосмотр.

У нас не Америка. Наши то по круче будут!©

TARLEV написал :
И пипец.

У нас не забалуешь!©
Это фразы из сериала про ментов "Улицы разбитых фонарей".

ИМХО (IMHO)

В тему.
Еду с Скопина в Москву по М4 и где то по середине пути пост, тормозят.
Кратко.
-Здравствуйте! Почему превышаем скор. режим
Так всего то на 5км/ч
-Водительское
Вот.
-Паспорт
Вот
-Ааааа Молдавашкаааааа хе хе хееее, перевод водительского
Вот
-И паспорта тоже, есть?
Есть, вот. пока искал в портмоне сверкнуло то за чем они там мёрзнут. (глазки загорелись)
-Свидетельство о рег.
Вот
-Тех осм.
Вот пожалуста
-Страховка?
Есть есть у меня всё в норме.
-Нееее, так не бывает.
-Регистрация пребывания на тер РФ
В паспорте посмотрите.
-Фальшивая???? Проверить????
Где? Тут в лесу что филиал ФМС есть?
-Ладно поверю.
Что в багажнике?
-Охо хоооо сколько железок, что это?
(минут 10 расспрашивал)

Тут подключается второй.
-Он что по регистрации?
-Да!
-А вы в курсе что она действительна только на территории Москвы и МО?
Нет!
-Где копия уведомления из ФМС что вы ставите в известность о выезде из МО???

И пипец.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Valeriy68 написал :
Если проходить ГТО то нет разницы особой. Платить, если хотите время и нервы экономить.

принципиально не плачу на руки. прохожу сам. пытались предъявить претензии по тормозам, но быстро остыли после предложения выдать мне карту-распечатку со стенда. перспектива предъявы с моей стороны или на СТО или пункт ГТО их не обрадовала, по результатам повторной проверки

gabik написал :
делллл

Испугались своих же собственных слов так ведь правду же написали, так оно и есть на самом деле. Так и проходим ГТО. У нас в городе трёхлетние немцы и американцы не проходят техосмотр. Чудеса? Нет. Просто жажда бабла убивает здравый смысл.

AMA3OH написал :
ps авто не "чудо российской техники"

Ну что корея, что россия, что китай. Всё равно недомашина. Если проходить ГТО то нет разницы особой. Платить, если хотите время и нервы экономить.

AMA3OH написал :
не "чудо российской техники"

2AMA3OH Зачем так акцентировать ? У меня тесть пенсионер купил на честно заработанные ваз 2105 . Следит за ним и тех осмотр проходит сам .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

gabik написал :
ЧО думаю.Мне значительно дешевле и проще талон купить...

решил кормить их
Я ГТО прохожу честно. без проблем. перед этим проверяю авто по полной сам. тормоза с читской колодок, проверкой работы ручника (хотя к нему претензий нет - отлично работает механизм автоподводки - собачки четко справляются)... АБС работает, АКПП без претензий... ГУР отлично работает...
ps авто не "чудо российской техники"

делллл

AMA3OH написал :
не хочу их обидеть,

Почему не хотите их обижать? Их надо обижать, они ведь без хорошего пинка работать не будут, бездельники они, лизоблюды и вымогатели причём все поголовно. Всё это стадо конечно разгонять надо. Нельзя давать им самим реформировать самих же себя. Что толку, что сейчас следователи бастрыкинские колбасят эту трясину. Когда они уедут всё ведь на свои места вернётся. Ну засадят они пяток баранов в кутузку, дык там всё стадо надо сажать, и не только там кстати. Сейчас просто для нас показуху делают, мол власть ведёт беспощадную войну со взятками.
Это тоже фарс, такой же как и наш суд, только масштабы побольше.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Valeriy68 написал :
От себя могу посоветовать - никогда не давать взятки работникам гаи, ведь там работают исключительно честные и достойные люди которые не могут ошибаться, верить в нашу судебную систему, ведь суд всегда будет объективно рассматривать ваше дело и вынесет справедливое решение, и никогда не нарушать ПДД, ведь они написаны абсолютно для всех случаев жизни и учитыват даже состояние дороги.
Так правильно?

С системой надо бороться. если каждый в своей норке будет - то по всей стране будет как на Юге. Хотя это и так на самом деле. опг давно прорвалась вл власть и командует . да и их охраняют придворные и ручные шавки... не хочу их обидеть, но обстоит так.
Защищаться самому - ставить видеорегистраторы многоканальные, свидетелей иметь, знать и возить с собой туеву хучу доков законодательных...
имхо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Наш суд - самый гуманный суд в мире!

ИМХО (IMHO)

AMA3OH написал :
сами прикармливаете, потом удивляетесь про КРЫС и берущих взятки

Ну лучше всёж знать правду чем жить в илюзорном мире. Тем более это ведь не мой совет
От себя могу посоветовать - никогда не давать взятки работникам гаи, ведь там работают исключительно честные и достойные люди которые не могут ошибаться, верить в нашу судебную систему, ведь суд всегда будет объективно рассматривать ваше дело и вынесет справедливое решение, и никогда не нарушать ПДД, ведь они написаны абсолютно для всех случаев жизни и учитыват даже состояние дороги.
Так правильно?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Вот именно. Сначала гайцы берут взятки за мелкие нарушения, а потом уже начинают вымогать деньги и без нарушения. Они же привыкают. Нечего прикармливать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Valeriy68 написал :
как это ни прискорбно признать, многие кто побывал в таких передрягах, советуют откупаться непосредственно на месте. Как говорят, гаишники охотно берут. Стоимость от 5 до 20 тыс. в зависимости от города и жадности этих крыс.

сами прикармливаете, потом удивляетесь про КРЫС и берущих взятки

АЛЕКСЕЙ. Я бы тоже. У судей вообще система отчётности странная. На каждое оправдательное решение, им нужно написать кучу дополнительных бумаг и объяснений. Поэтому проще принять решение о наказании. Что они и делают в подвляющем большенстве случаев. А уж переквалифицировать например 12.15 ч4 если это указно в протоколе, в другую статью, это для них не реально. Поэтому можно приводить любые доводы от "крайней необходимости" до отсутствия разметки, постановление всё равно будет гласть - оснований не доверять представленным материалм дела у суда не имеется, при таких обстоятельствах суд считает, что вина доказана полностью... назначить административное наказание в виде лишения права управления т/с на срок четыре месяца (или шесть).
А вообще суд это такой большой фарс. Ролевая игра. Дурацкая чёрная мантия на судье, много пустой говорильни, заслушивание свидетелей если это надо по условиям игры, но в конце всегда одно и тоже - зачитывание постановления с обвинительным приговором.
Поэтому, как это ни прискорбно признать, многие кто побывал в таких передрягах, советуют откупаться непосредственно на месте. Как говорят, гаишники охотно берут. Стоимость от 5 до 20 тыс. в зависимости от города и жадности этих крыс. На суд не стоит надеяться, тем более если работа связана с баранкой.

Hasik74 написал :
судья сказала ходи пешком 4 месяца.

Я бы удивился, если б было по другому

Олег И написал :
Расскажите тогда про грузинских гаишников .О них тут легенды ходят

На сегодняшний момент ГАИ в Грузии отсутствует.Есть патрульная служба,которая занимается всеми правонарушениями,в том числе и автомобильными.Деньги им давать-себе дороже обойдется.Молодые ребята,хорошо получающие и держащиеся за свое место.

АЛЕКСЕЙ. написал :
теперь ждёт что судья скажет

судья сказала ходи пешком 4 месяца.

AndyMirror В принципе согласен .Если не нарушал то и пререкаться неохота

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PikAlov А я вопросов не задаю, ибо у них правоприменение, а у меня только возможность ручкой писать, да и то потом. Лучше не выпендриваться, если летать не умеешь.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

А когда просто отпускал,надо было бы спросить:а чё мол останавливал?У меня что время казённое?Я при остановке гайцем сразу задаю вопрос:за что,в чём дело,что я нарушил?Конечно если останавливает не за нарушение,а просто проверить документы.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Олег И написал :
Вот так значит ? ... распишеш рассказ пол страницы - читать лень , а тут две строчки и такая реакция ... приятно.

Психология!

И даже носом вокруг Вас не поводил?

Hasik74 написал :
Вы забыли написАть что он встал под ветер и жадно вдыхал воздух

Anastezia написал :
и чем же она примечательна? Эти двое были деятели эстрады? Поп-звезды? музыканты, в конце концов высокие шишки?

Hasik74 написал :
какие?

Вот так значит ? ... распишеш рассказ пол страницы - читать лень , а тут две строчки и такая реакция ... приятно . А вот я к чему . Остановил он меня без причины , я ничего не нарушил , просто попросил документы на машину, а я в свою очередь не стал требовать документы в развёрнутом виде , выяснять причину остановки тыкать в него мобильным телефоном с включённой камерой. Он вернул документы и пожелал мне счастливой дороги махнув под козырёк , и у себя под носом я услышал - спасибо .