Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301
#139957

На днях были в одной квартирке, сигналку ставили, в квартирке ремонт. Как обычно ознакомился с применяемыми технологиями - в общем ничего нового, однако один момент меня удивил. На некоторые стены листы ГКЛ были "приклеены" какой-то мастикой или раствором. Такого розоватого цвета. Прям в нескольких местах нанесены довольно крупные ( до 15 см в диам. ) "лепешки" этой мастики и лист стоит до 5 см от стены на этих пятнах. Очень напоминает способ приклеивания потолочной плитки.
У меня несколько стен из кирпича, есть шлакоблочная стена. Вот вопрос: что это за мастика? И стоит ли с этой технологией связываться?
Спасибо.

Перлфикс, а цвет - "местный".

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Спасибо, а как насчет рекомендаций к применению?

что такое перлфикс в переводе на нормальную классификацию продукта?

Перлфикс - это монтажный клей для ГКЛ. См.

Олег_Ж написал :
На днях были в одной квартирке, сигналку ставили, в квартирке ремонт. Как обычно ознакомился с применяемыми технологиями - в общем ничего нового, однако один момент меня удивил. На некоторые стены листы ГКЛ были "приклеены" какой-то мастикой или раствором. Такого розоватого цвета. Прям в нескольких местах нанесены довольно крупные ( до 15 см в диам. ) "лепешки" этой мастики и лист стоит до 5 см от стены на этих пятнах. Очень напоминает способ приклеивания потолочной плитки.
У меня несколько стен из кирпича, есть шлакоблочная стена. Вот вопрос: что это за мастика? И стоит ли с этой технологией связываться?
Спасибо.

Моя знакомую так строяки надули на несколько десятков мешков штукатурки ротбанд.
В смете значится под сотню мешков этого самого ротбанда, а на поверку, на многих участках обнаружился гипокартон приклееный на перфикс. Сечас судится с этой конторой, потому как очень много подобной чернухи вскрылось.
Ну а так технология как технология, производительность повыше чем оштукатуривание, за счёт пустот за листом экономит штукатурку при толстых слоях.
Если не претят пустотелые гипсокартонные стены, то почему бы и нет.

фуфло как и всё, что делает кнауф.

технология нормальная экономит материал, если стена ровная можно нанести зубчатым шпателеп по всей плоскости или 80%, но советую укрепить саморезами когда высохнет, штук по 8-10 на лист, я вобще клеил на плиночный клей, 5 лет прошло все держится и не бубонит. а на счет пустоты, делают же стены из гкл на профелях с утеплением из пенопласта и прочего мат.

У меня так сделаны ванная и туалет.
Правда еще и прошуруплены в стенку.
Поверх - кафель.
Ничего вроде - стоит уже почти год.
Зато плоскостность и перпендикулярность получились идеальные ( стенки были наклонные и пузатые ).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

"советую укрепить саморезами"
В смысле - свозь ГКЛ дюбеля в кирпич?

Олег_Ж написал :
"советую укрепить саморезами"
В смысле - свозь ГКЛ дюбеля в кирпич?

Именно так.
Сетка закрепления - не чаще 500 мм, но и не реже 700 мм

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

2 EgorP
А ГКЛ брали влагостойкий? И как он ведет себя в условия повышенной влажности?