Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2213786

2pechkin
Клин загаженного ранее двигла после промывочного масла - весьма распространённое явление.

pechkin написал :
Да и к канальцам масло подаётся через маслоприёмное сито и через маслянный фильтр.

Когда масляный фильтр забивается, то открывается предохранительный клапан в фильтре и вся кака идёт в систему смазки без фильтрации.
Лампочка при этом может и не загореться.

pechkin написал :
Правильнее называть такое масло ополаскивающим.

Не всегда.

Понятно, что мотор стуканул из-за того, что каналы забились. Только они могли забиться не из-за промывочного масла, которое так называется не столько из-за моющих свойств, сколько из-за своей недороговизны. Правильнее называть такое масло ополаскивающим.
И потом, 3 000 км для мотора это немало. Если бы промывка что-то и сделала, то это проявилось бы намного раньше. Да и к канальцам масло подаётся через маслоприёмное сито и через маслянный фильтр. Странно, по идее первыми (и последними для мотора) должны были забиться именно они с загоранием "давление масла"...

pechkin написал :
можно нехилый список других, отличных от промывки, причин написать. И всё будет вполне возможно.

нет 100% забились канальци какой-то дрянью (я сам видел в разобр виде)

pechkin написал :
Чем промыл? Веретёнкой, пятиминуткой, соляркой, фейри?...

бл... растворителем 646 промыл!!!! Купил промывочное масло 4л (самое дорогое, не помню марку) , все сделал по инструкции: разогрел движок, слил старое. залил промывку, завел на 15 мин, затем слил, поменял фильтр, залил масло Лукойл полусинтетика, ВСЕ! а ЧЕРЕЗ 3000 СТУКАНУЛ.

Отец мой на москвиче тоже салярой промывал 350тыс. без ремонта, после я на таврии промывал солярой 150 тыс. продал ещё тот кто купил 100тыс пробег потом расточка гильз колен вал не трогал и ещё 100тыщ.=350тыщ
Расклад такой 3 литра соляры в опустошенный движок не снимая мас.фильтра чтобы там масло осталось , залить на горячий двигатель дать поработать минут3-5 и слить . Иномарки не советую, а вообще каждый решает для себя сам.
Все это происходило в те мутные времена когда автол было единственное масло....

Я полагаю, споры "Минералка или синтетика", "промывать или нет", "Что лучше - Mobil или Castrol" носят чисто религиозный характер.
Технические требования изложены в инструкции.

BSmaster написал :
Вполне возможно и глумление по этому поводу, совершенно не уместно.

А кто глумился?
Вопрос как и чем мылся застучавший двигатель остался открытым.
А "вполне возможно" можно нехилый список других, отличных от промывки, причин написать. И всё будет вполне возможно.

Повторюсь. Я неоднократно промывал двигатели своих машин и у меня ни чего не стучало.

2Виталий С
+100 Готов подписаться под всем сказанным.

evgeni86 написал :
Промыл движок 99, через 2 недели застучал, ремонт обошелся в 18 000р.

Вполне возможно и глумление по этому поводу, совершенно не уместно.

Если помыть старый движок, с многолетними отложениями, они отслоившись могут на глухо забить маслоприёмную сетку
и смешно уже не будет, как следствие снижение давления и масленное голодание, со всеми вытикающими последствиями.

Как вариант, промывку двигателя надо сопровождать снятием поддона картера с очисткой его и маслопиёмника.

mekhanik1981 написал :
Эх если бы знать наперёд как там загажино......

Снятие клапанной крышки одна из весьма желательных процедур в начале эксплуатации б/у автомобиля.

mekhanik1981 написал :
Я видел отложения похожие на твёрдую глину - эту гадость хрен чем возьмёшь кроме механическим способом, ( проволока , воздух и т.д. )

Это уже клиника. В инете полно фоток отложений толщиной в сантиметры.

mekhanik1981 написал :
авто ездила на минералке не самой плохой

Банальное несоблюдение сроков замены.

Виталий С написал :
Если машинка не загажена окончательно, то её возможно вылечить очень частой заменой масла и фильтра, пока отложения не растворятся сами собой. Масло не размягчает отложения, а постепенно их смывает.

Эх если бы знать наперёд как там загажино...... Я видел отложения похожие на твёрдую глину - эту гадость хрен чем возьмёшь кроме механическим способом, ( проволока , воздух и т.д. ) авто ездила на минералке не самой плохой . Считаю "минералка" каменный век уже

mekhanik1981 написал :
Ну это как тромб рано или поздно оторвётся

Тромб этот возникает от несвоевременной замены масла. Очень хорошо это известно владельцам авто из Америки. Там очень часто попадаются машины, в которых масло не менялось вообще. Если машинка не загажена окончательно, то её возможно вылечить очень частой заменой масла и фильтра, пока отложения не растворятся сами собой. Масло не размягчает отложения, а постепенно их смывает. Если же особо прыткий владелец решает ускорить процесс с помощью промывки спец. средствами, то с очень большой вероятностью он получает клина. Отложения становятся рыхлыми и начинают сползать кусками.

evgeni86 написал :
А в моем случае, получилось, что отложения на стенках двигателя( который, видимо, никто не промывал) начали постепенно отходить и забили канальцы на шатунах... вследствви чего он и стуканул

Ну это как тромб рано или поздно оторвётся . "" и забили канальцы на шатунах "" - Мощная грязюка

evgeni86 написал :
Промыл движок 99, через 2 недели застучал, ремонт обошелся в 18 000р.

На авто Ваз можно промывать ,завод допускает .
Вот на современных инно. я бы не промывал , да и не рекомендуется ( вероятно из-за не полностью сливается ) . Для Вазв -Газов иногда использую Лукоил : имелся опыт с другими промывками ликви-моли и т.д. не положительный ( не моют ) .

mekhanik1981 написал :
ПИПЕЦ , без коментов

Вот и я о том.

Виталий С написал :
Надо в промывочное масло обязательно добавлять 0,5 литра ацетона и маленький пузырёк Фэйри.

ПИПЕЦ , без коментов

Предже, чем писать, что стуканул мотор, то прежде:

evgeni86 написал :
Промыл движок

Чем промыл? Веретёнкой, пятиминуткой, соляркой, фейри?...

в продолжение темы...

Промыл движок 99, через 2 недели застучал, ремонт обошелся в 18 000р. Как мне обьяснили промывать нужно новую, и постоянно (а лучше, вообще этим не заниматься) . А в моем случае, получилось, что отложения на стенках двигателя( который, видимо, никто не промывал) начали постепенно отходить и забили канальцы на шатунах... вследствви чего он и стуканул

Но тем не менее

Hasik74 написал :
Тем не менее от клиентов у него отбоя нет

В том сервисе, где мне коробку чуть не убили, тоже клиенты в очереди стоят.
Не все же разбираются в том, на чём ездят. Вот и верят таким "мастерам".

Виталий С написал :
Очень знакомо!

Тем не менее от клиентов у него отбоя нет А может в этом и есть "сермяжная правда"?(с)

Hasik74 написал :
одно мнение моё , другое - глупое" я перестал к нему ездить.

Очень знакомо!

Hasik74 написал :
а разве фэйри бывает в маленьких пузырьках ?

Конечно! Только его автолюбители быстро расхватывают.

Виталий С написал :
маленький пузырёк Фэйри.

а разве фэйри бывает в маленьких пузырьках ?

Виталий С написал :
Передайте ему

С ним невозможно спокойно разговаривать - чуть слово поперёк - орёт ногами топает "все козлы - один я дартаньян" "одно мнение моё , другое - глупое" я перестал к нему ездить.

Hasik74 написал :
Рекомендации одного знакомого ремонтника

Мне в сервисе, специализированном на американках, как-то в Крайслеровскую коробку Декстрон налили, а когда я это заметил долго мне втирали, что они во все коробки его льют и ничего.

Hasik74 написал :
перед сменой масла залить 5и минутку и проехать на ней 100км затем слив отработанное масло залить промывочное масло и оставить работать двигатель 1 час потом слить и залить свежее масло .

Передайте ему, что он лошара. Надо в промывочное масло обязательно добавлять 0,5 литра ацетона и маленький пузырёк Фэйри.

Hasik74 написал :
Ну не знаю у одного его клиента 2110 прошла 300т.км
пока ещё ездиет

У меня на одной машине ремень ГРМ порвался, клапана менял, на другой седло клапана выпало, полная капиталка, в другой раз шестерня ГРМ сломалась, очень геморный ремонт - думайте всё это из за отсутствия промывки?

*abс* написал :
А если не сбудется 500 тыс.км

Ну не знаю у одного его клиента 2110 прошла 300т.км
пока ещё ездиет

Hasik74 написал :
При таком обслуживании он даёт гарантию на пробег авто без ремонта двигателя не менее 500 000 км. и люди к нему едут и следуют его указаниям.

А если не сбудется 500 тыс.км., то он ремонтирует бесплатно?

Рекомендации одного знакомого ремонтника при смене масла : перед сменой масла залить 5и минутку и проехать на ней 100км затем слив отработанное масло залить промывочное масло и оставить работать двигатель 1 час потом слить и залить свежее масло . При таком обслуживании он даёт гарантию на пробег авто без ремонта двигателя не менее 500 000 км. и люди к нему едут и следуют его указаниям.

Doktor77 написал :
Мне дешевый авторитет на форуме не нужен, в отличие от некоторых

А зачем он вообще нужен ,виртуальный "авторитет"?

Doktor77 написал :
Я просто довожу определенные (и не всегда очевидные для обычного пользователя) вещи.

Определенные вещи довольно конкретно описаны в мануале.По-большому счету ни один специалист не будет советовать отличное ,от указанного в мануале по многим причинам.

Doktor77 написал :
Если Вам били морду в гаражах - мои соболезнования. Но свои детские травмы не надо переносить на оппонентов.

Я в гаражах не бывал,так получилось,что при скромных ТТХ,начиная с детского сада и кончая армией .со мной мало кто спорил...
Да в прошлом году двое поспорили между Каширкой и Варшавским.Один -два разаа в нокдауне.другой один раз в нокауте.

Doktor77 написал :
Моя позиция по теме топика проста: никаких присадок, прямо не рекомендованных Производителем. И в своих постах я старался аргументировать это по возможности доступно для непрофессионалов.

Ну и славненько.Наконец-то.

Doktor77 написал :
Что до Вашей позиции по теме, то я полагаю, что никто так и не понял, что же именно Вы хотите доказать.

Я пофлудить зашел,каюсь.Искать ответы на форуме иногда бывает глупо.

Doktor77 написал :
Расслабьтесь, уважаемый gabik.

Чай не в туалете сидим.

Doktor77 написал :
Просто есть люди, профессионально разбирающиеся в предмете

Желаю наконец-то услышать их мнение.

Doktor77 написал :
иметь громадный опыт эксплуатации аж 2-х Приор,

Кто в немилость попал?Признавайтесь у кого было две Приоры?( боже в одно болото дважды..ужосс)

Doktor77 написал :
умеющие безапелляционно спорить в Инете с "любым" оппонентом.

Не спорить.Выкладывать монолог.Ответчик слился в виду неземного знания предмета.

Doktor77 написал :
Могу несколько прокомментировать: Масло состоит из основы и пакета присадок. Присадки занимают до 30% (!) от общего объема масла.

Беру первое.Что имеем?
"В современных маслах доля присадок со ставляет от 15 до 20%".
Это самые высокие цифры.
Соврамши?Или большую цифирь написал,чтобы обыватель открыл рот и произнес:" Ну нифига себе ,а я и не предполага,теперь в моей жизни все изменится...точнее срок замены масла."