Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2066793

Наболело. Посоветуйте, кто что может.

А пока - пара слов из того, что понял лично я, работая в данном направлении.

Первое. Девяносто пятый бензин в пилу лить нельзя. Был уже случай - принесли пилу - глохнет, говорят, через полминуты - минуту работы. В праймере бензин чистый, как слеза. Мешаю бензин в нужных пропорциях, попутно ругаясь с покупателем - он всё грешит то на пилу (у всех нормально, а у меня...), то на масло (а то, что вы мне дали, бензин меньше окрашивает, и не в синий, а в зелёный). После того, как на нашем бензине пила без чихов отработала две минуты - помирились и сошлись во мнении, что бензин виноват. Покупатель говорил - мол, смесь получается более прозрачной, и быстро теряет цвет. Как я понял, присадки 95-го бензина "съедают" масло.

Второе. Хорошо, если Вы - автомобилист со стажем, и ездите на 92-м, тогда качество бензина Вы можете оценить по поведению двигателя Вашей машины. Было дело: моя безотказная китаянка принялась нестабильно работать на средних оборотах. Х/х - норма, но как выжимаешь газ не полностью - будто захлёбывается. Такое же захлёбывание во время разгона с х/х до максимальных оборотов. У бати бензин брал - он же и пожаловался, "девятка", мол, захеровничала. А я уж на свою лапулю грешил

Но есть ли какие-то методы, рецепты, как оценить качество бензина и как выбрать нормальный, если Вы - не автомобилист?

Помним также, если кто не знает: топливо для современных бензопил - это бензин, размешанный в определённых пропорциях с лучшим из доступных двухтактных масел. Я самолично пользую Хусварновское, либо Штиль, либо Орегон - всё 1/50, но мешаю 1/25 - так советует производитель МОЕЙ пилы.